• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Калории
Нравится
2

Многие девушки, в яростных попытках похудеть, морят себя голодом. Результат таких диет на лицо – тощая фигура, выступающие кости в лучшем случае. В худшем – язвы, булимии, гастриты и прочие неприятные вещи. Не самое приятное, да и к заветному результату не приводит. Ну не выглядите вы привлекательными, будучи скелетом. К тому же, скелетом с язвой. Диета, как и любое действо, касающееся организма, дело хитрое. И к нему надо подходить с умом. Поэтому чем бездумно морить себя голодом, лучше остановиться и подумать. Есть надо. Хотя бы для того, чтобы нормально жить. Но есть надо с умом. Для каждого человека есть норма калорий, которая для каждого человека своя. Зависит она от множества параметров, и чтобы высчитать свою, лучше обратиться к специалистам. Диетологам там, можно к эндокринологу еще. Но если к специалистам вам обращаться не хочется, можете взять дело в свои руки. Для начала, надо найти эту заветную цифру. Норма калорий просчитывается довольно просто, зависит она от веса и роста. Исходя из этих данных следует плясать дальше. Если это норма, значит, ее должно хватить на день. И это основное правило диет. У каждого продукта есть свое число калорий. Обычно оно пишется на упаковке. Но хитрые продавцы пирожных и прочих сладостей их могут просто не указывать. Выход простой: не есть сладкое. Ведь даже ежу понятно, что в одной банке газировки калорий столько, что хватит на несколько дней вперед. Однако ею не наешься. Даже больше скажу, хитрые производители подмешивают в свой продукт такое вещество, которое заставляет вас пить еще и еще. А там и до диабета, гастрита недалеко. То же самое касается пирожных. Вообще, самый простой выход – это овощи. Понимаю, зимой их достать сложнее, чем летом, но, если вам хочется чего-то сладенького, – не берите пирожное. Возьмите яблочко! И витамины, и глюкоза, которая проще усваивается, и калорий не так уж и много. То же самое касается фастфуда. Он мало того, что вредный, так еще и жирный. Такое есть не надо. Для остальных основных продуктов питания легко найти таблицу калорий в интернете. Она будет верным помощником в похудении. Так же, если вы решили похудеть всерьез, начинайте вести дневник, куда максимально точно записывайте, когда, что и сколько вы ели. И еще одно важное правило: норму калорий надо уменьшать. Не резко, не до нуля, но постепенно. Так вы можете добиться блестящих результатов с минимальным вредом для организма. Даже больше скажу, в низкокалорийных продуктах множество полезных веществ, за которые ваше тело вам только спасибо скажет.

#калории #норма_калорий #суточная_норма_калорий #БЖУ #калькулятор_калорий

Спорт 
Нравится
3

Современные условия диктуют формирование соответствующего уклада жизни, направленного на поддержание здоровья. Важнейшим синонимом к понятию здоровья на протяжении многих веков сопряжено со словом спорт. Нет необходимости профессиональным занятием каким-либо видом спорта, достаточно использования систематических ежедневных физических тренингов для стимуляции многих органов человека. Этот комплекс здоровья существует давно и разработан он таким образом, что в нем принимают участие многие виды спорта, помогая каждому получить заряд бодрости, повысить эмоциональный и физический настрой организма на весь рабочий день. Вариантов и порядка выполнения физических упражнений очень много, для некоторых людей этот комплекс разработан врачами-физиотерапевтами. В любом случае предусматриваются такой комплекс упражнений: движения для шеи: повороты, наклоны и круговые вращения головой; разработка рук вращением кулаков, плеч и локтей кистей; наполнить мышцы тела кровью, привести в рабочее состояние связки и сухожилия помогут специальные нагрузки на туловище, состоящие из его наклонов, вращения и круговых движений тазом; для ног нужно выполнять движения, поочередно приседая на каждой ноге, выполнять махи и круговые движения Можно дополнительно использовать силовые упражнения для пресса, отжимание от пола. Утренняя разминка помогает активировать работу сердечных мышц, улучшать круговорот крови и лимфы в организме, повышая его иммунитет. Хорошо, если утренняя зарядка станет для каждого такой же привычкой, что и умывание.

#Спорт #Здоровый_образ_жизни #Виды_спорта

Спорт
Нравится
3

Регулярное развитие спорта приводит к появлению и развитию отдельных разновидностей спорта. Охарактеризовать можно данные виды спорта правилами и способами ведения соревнований. Можно разделить эти виды и по следующим признакам: 1. Индивидуальный вид спорта, где в состязательном процессе участвует только один спортсмен (гольф, шахматы и т.д.); 2. циклические такие как плаванье, беговые дисциплины, а также велоспорт, легкая атлетика и т.д.; 3. Командные, где принимают участие много игроков (хоккей, футбол, различные спортивные игры и т.п.); 4. Силовые виды, когда соревнуются специальными тренажерами (тяжелая атлетика, гиревой спорт); 4. Разнообразные виды единоборств и борьбы, где победа достается только одному спортсмену при равных условиях ведения боя (бокс, спортивное самбо, кикбокс и прочие виды); 5. Экстремальные виды спорта, где соревнования проводятся в экстремально- опасных условиях с риском для жизни человека местах (к примеру, зимние плавания, спортивный туризм, дайвинги и ряд других). По разным подсчетам по всему миру существует больше 200 видов. Такое количество разнообразных видов спорта является не пределом, потому что регулярно создаются новые.

Следующая страница