• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Радиоволновой лифтинг
Нравится
0

Современной косметологии известно множество способов приостановить старение кожи лица, сделать ее гладкой и упругой, скорректировать дефекты. Одним из самых безопасных и эффективных методов является RF-лифтинг лица.

Что такое RF-лифтинг

Радиоволновой лифтинг или же RF-лифтинг – косметическая процедура, которая омолаживает кожу при помощи вакуума и высокочастотных радиоволн.

Принцип работы

Радиоволны влияют на средние и глубокие слои дермы, нагревая их. Зона, на которую направлена процедура, локализируется с помощью вакуума. Активизируются обменные процессы, улучшается обмен веществ и кровообращение. Под воздействием радиоволн скручиваются волокна коллагена. Эти волокна прямо влияют на тонус и молодость кожи лица. Вдобавок, начинается выработка нового коллагена и эластина.

Преимущества процедуры

Свободно провести операцию можно в любое время года. Радиолифтинг не требует операционного вмешательства и уколов, не вызывает дискомфорта и не имеет серьезных побочных эффектов. RF-лифтинг лица или тела – процедура быстрая –на нее уходит всего полчаса-час - и безболезненная, не требующая периода реабилитации. После использования RF-лифтинга не остается никаких синяков, шрамов и значительных проблем с здоровьем – физиопроцедура не спровоцирует аллергию, попадание инфекций или же кровотечение. Во время процедуры не используют анестезию, пациент чувствует приятное и расслабляющее тепло в зонах проведения операции.

Частота использования

Эффект заметен уже после первой процедуры, но для его закрепления нужно пройти курс из 4-8 процедур, с периодичностью раз в одну-две недели. В дальнейшем подкреплять результат понадобится курсами 1-2 раза в год. Стоимость процедуры – от 3 200 рублей.

RF-лифтинг тела

Кроме радиолифтинга лица, существует также и аналогичная процедура для тела: его используют на области шеи, рук, коленей, ягодиц, живота и бедер. RF-лифтинг тела часто используют для восстановления обвисшей после резкого похудения кожи.

Для чего используют радиолифтинг

• Профилактика морщин и прочих признаков старения для людей от 25 лет

• Подтяжка и коррекция овала лица

• Избавление от птоза

• Устранение целлюлита и дряблости на коже

• Избавление от мимических морщин и носогубных складок

• Устранение следов от акне и пигментных пятен

• Избавление от мешков под глазами, «брылей» и опущенных век

• Разглаживание кожи лица и придание упругости

• Устранение сосудистых образований

• Уменьшение лишних жировых отложений

• Выведение токсинов

Противопоказания

• Наличие онкологических заболеваний

• Беременность и период вскармливания

• Сахарный диабет

• Купероз, розацеа

• Наличие кардиостимулятора

• Обострение кожных заболеваний

• Воспаления на коже

• Возраст менее 25 лет.

В течении нескольких дней после проведенной процедуры пациенту запрещено:

• Париться в саунах и банях

• Загорать под солнцем и в солярии

• Ходить в спортивный зал

• Лишний раз раздражать кожу, тереть или чесать ее.

Одинаковый продукт - но разный результат! Как такое может быть? Давайте разбираться
Нравится
1

Вы задумывались, почему один сахарный песок сладкий, а другой — не очень? Отчего по рецепту пирога требуется конкретное количество муки, а по факту иное? Один разрыхлитель работает, а другой практически не поднимает выпечку?

Моя знакомая всегда покупает сахар «Чайкоффский», утверждает, что он сладкий, а остальные марки невкусные. Как вы думаете, ей это кажется или нет? Давайте разберёмся.

Сырьё для получения сахара — свёкла или тростник. Нет никакой разницы, из чего именно сделан продукт, отличается только цвет — белый или коричневый. Некоторые производители недостаточно хорошо очищают сырьё. В готовом продукте часть объёма занимают примеси, не обладающие сладким вкусом. Потому кладёт человек сахар в чай, а результатом недоволен. Готовит хозяйка варенье, всё по рецепту добавляет. Через пару месяцев оно вдруг прокисает. Обидно. Причина — мало сахара, кислый сок ягод помогает развитию бактерий.

Другой случай — хлебопекарная мука. Опытные хозяйки замечают, что для получения нужной консистенции требуется, к примеру, 250 г «Макфы», или 280 г «Сокольнической». Из муки одного бренда выпечка вкусная, а из другого — нет. Как объяснить эти вещи? В муку на заводах часто добавляют особые примеси — улучшители. Они помогают отбелить муку, сделать изделия из неё вкуснее, маскируют некачественную очистку. Одновременно эти примеси «разбавляют» продукт, меняют его первоначальные свойства. Так, содержание специального белка — клейковины, или глютена, — очень важно в выпечке. Клейковина обеспечивает упругую форму и пышность пирогов, кексов, хлеба. Если много примесей, то глютена меньше. Вкусных булок из такой муки не испечь. Ещё одно объяснение — разная влажность продуктов. Мука гигроскопична. Если в доме или на складе повышенная влажность, то продукты отсыревают, становятся тяжелее. При взвешивании такой муки хозяйка возьмёт меньшее количество, чем надо, и тесто выйдет жидкое.

Десерты которые могут украсить любой праздник и сделать его по настоящему ярким и незабываемым https://master-chocolate.ru/gotovye-torty/ Если вы житель Новосибирска или Омска, то мастерская тортов ручной работы "Мастер шоколад" создаст специально для вас эксклюзивный и потрясающе вкусный торт из лучших ингредиентов. Компания дорожит каждым своим клиентом и гарантирует качество своей продукции.

Куриные яйца одной категории, но разных марок, отличаются по размеру. Я заметила, что самые мелкие — «Первым делом», это марка Ашана. «Село Зелёное» и «Окское» намного крупнее. Почему? Вес и тех и других находится в рамках 1 категории. Только яйца из Ашана — на нижней границе, а Окское — ближе к верхнему пределу. Если яиц меньше, чем надо по рецепту, блюдо выйдет не таким вкусным, а иногда и вовсе не получится. Бисквитное тесто становится воздушным и нежным только из-за большого количества яиц. Поэтому если они мелкие, то вместо трёх придётся использовать четыре.

Различия есть у разрыхлителей теста. Я сравнивала бренды «Dr. Oetker» и «Haas». Самая пышная, воздушная шарлотка получилась, когда использовала первый пекарский порошок. В чём причина? Качественный состав разрыхлителей одинаковый — сода и лимонная кислота. К ним добавляют муку, консерванты, иногда ароматизатор. А количества ингредиентов, их соотношения могут быть разными. Вот почему один пекарский порошок отлично поднимает тесто, а другой не очень.

Нередко качество продукта напрямую зависит от бренда. Уловки производителей, стремление сэкономить, неправильное хранение — вот тому причины. Будьте внимательны и выбирайте лучшее!

#продукты_питания

Сердечно-сосудистые заболевания, их диагностика и профилактика
Нравится
0

Сердечно - сосудистые заболевания считаются самыми распространёнными и занимают лидирующую позицию в статистике смертности по всему миру. Если вовремя обнаружить симптомы и обратиться к специалисту, можно устранить многие проблемы с сердцем и вылечить многие тяжёлые заболевания

-Лидером среди сердечно-сосудистых заболеваний можно считать гипертонию, т.к. у каждого второго жителя страны можно диагностировать повышенное давление. Опасность гипертонии заключается в том, что болезнь ведет к повреждению сосудов и сердечной мышцы, а это может грозить инфарктом или инсультом.

-У людей, чей возраст превышает 60, часто можно слышать жалобы на давящую и сжимающую боль в груди, так называемую «грудную жабу». В медицине это называется стенокардией. Из-за недостаточного кровоснабжения сердечной мышцы происходит одышка и нехватка воздуха. При тяжелых физических нагрузках это переходит в грудную боль, отдающую в левую руку или лопатку.

-Из-за недостатка кровоснабжения может произойти омертвение участка сердечной мышцы, которое называется инфарктом миокарда. Причиной этому может быть образовавшийся тромб или ишемическая болезнь сердца. Инфаркт очень опасен и может привести к летальному исходу.

Самой распространённой причиной заболеваний сердечной мышцы является атеросклероз. Он возникает от закупорки сосудов атеросклеротическими бляшками. Холестерин, из которого состоят эти бляшки, ухудшает структуру стенок артерий и препятствует кровообращению.

Большинство сердечных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, тромбоэмболия, инфаркт миокарда, инсульт – это следствие атеросклероза. Исследования показывают, что атеросклероз может развиваться у людей разного возраста, в том числе у детей. Это заболевание напрямую связано с образом жизни: недостаток физических нагрузок и неправильное питание с потреблением большого количества транжиров и углеводов способствуют образованию атеросклероза.

Как понять, что необходимо обследовать сердечно-сосудистую систему?

Есть несколько симптомов, на которые стоит обратить внимание:

-высокое артериальное давление (выше 140/90);

-боль в грудной клетке;

-учащенный или слишком редкий пульс;

-головокружения до потери сознания;

-отёки ног;

-одышка;

-сахарный диабет;

-наличие наследственных сердечных заболеваний.

Не стоит заниматься самолечением. При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов нужно пройти обследование у кардиолога, чтобы он назначил грамотное лечение.

Для того, чтобы избежать заболеваний, связанных с сердцем, после 30 лет необходимо периодически проводить обследование у кардиолога. Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний обычно проводится при помощи УЗИ, эхо- и электрокардиографии, МРТ, КТ и др.

Можно сделать полную проверку сердца в Германии, так как там высококвалифицированные специалисты и современное оборудование, которые сформируют точную картину состояния вашей сердечно-сосудистой системы, назначат грамотное индивидуальное лечение и дадут полезные рекомендации для сохранения Вашего здоровья на долгие годы.

В возрасте до 30 достаточно вести здоровый образ жизни. В первую очередь, правильно питаться: ограничить потребление соли и вредных жиров, обогатить рацион овощами и фруктами. Кроме того, необходимо отказаться от вредных привычек: курение, алкоголь и др.Подвижный образ жизни и регулярные физические нагрузки способны укрепить сердечную мышцу и предотвратить многие заболевания. Но если уже есть наследственная болезнь или предрасположенность к ней, то подойдёт специальная лечебная физкультура.

Сердце – важнейший орган нашей системы организма, который трудится, не переставая, день и ночь, без выходных и праздников – всё для того, чтобы человек всегда чувствовал себя комфортно. Взамен безустанный труженик получает закупорку и непроходимость сосудов из-за обилия холестерина, недостаток полезных веществ и витаминов, плохой воздух и отсутствие тренировок в виде физических нагрузок. Чтобы помочь своему сердцу, нужно не так много, но взамен вы получите долгую, здоровую и комфортную жизнь.

#здоровье

Следующая страница