• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Что есть для укрепления иммунитета?
Нравится
1

Низкие температуры, частые осадки и постоянные колебания температуры - это серьезные испытания для нашей иммунной системы. Защититься от нежелательной инфекции совсем непросто - вокруг все больше и больше людей, которые кашляют и чихают, заразить нас может любой - коллеги по работе, члены ближайшей семьи или случайные попутчики в автобусе. Как обеспечить себе иммунитет? Чаще всего мы обращаемся к популярным средствам, реклама которых постоянно прокручивается по телевизору. Обычно это не защищает нас от болезней, но, по крайней мере, мы чувствуем себя оправданными. Это бессмысленный шаг. Мы можем достичь всего этого и многого другого, введя в свой рацион несколько элементов, которые будут заботиться о нашей иммунной системе. Они не только положительно скажутся на нашем здоровье, но и окажутся очень вкусными.

Важно не только что есть, но когда

Каждый из нас хорошо знает, что наша еда оказывает огромное влияние на нашу жизнь и здоровье. Мы знаем только то, на что нам примерно следует ориентироваться - каждый прием пищи должен включать в себя фрукты и овощи, мы должны избегать консервантов и обращать внимание на уровень холестерина. К сожалению, мы редко с такой же осторожностью анализируем распределение наших блюд в течение дня. Между тем это может стать серьезным источником неприятностей и инфекций. Если мы не позавтракаем, у организма может не хватить энергии бороться с подстерегающими на него микробами. Ситуация такая же, если интервалы между приемами пищи слишком велики. К счастью, выход очень простой – достаточно нормализовать время приема пищи и убедитесь, что мы готовы к любой ситуации. Начинайте свой день с приема большого количества чистой энергии, а затем, а затем, согласно установленному плану, сохраняйте ее уровень. Благодаря этому мы будем здоровее, а наша жировая ткань исчезнет быстрее!

Необходимые витамины

Что дает нам здоровье и жизненную силу? Каждый ребенок в состоянии дать ответ на этот вопрос. Речь идет, конечно, о витаминах. Какие из них окажутся наиболее необходимыми в период повышенной заболеваемости? В дополнение к витамину С, мы также не должны забывать о соседних группах A и B. Если до сих пор мы поставляли их в основном с помощью легкодоступных препаратов, мы должны отказаться от этого решения. Есть более здоровые, вкусные и полностью натуральные методы. Прежде всего, мы должны помнить, что это будет ... красочно. Именно в зеленых, красных, оранжевых и желтых овощах и фруктах скрывается все, что нам нужно. Потребляйте много петрушки, брокколи, цитрусовых, бобовых, капусты и орехов - благодаря им мы не сможем пожаловаться на недостаток витаминов, а значит и на недостаток иммунитета.

Важные элементы для иммунитета

Элементы - это не только скучные уроки химии и серьезные вопросы. Это также вопросы, непосредственно связанные с нашим здоровьем. Мы не осознаем этого, но три из них в основном отвечают за иммунитет - железо, цинк и селен. Если посмотреть на пищевые добавки, которые влияют на наш иммунитет - во многих из них мы найдем этот набор. Как доставить их организму естественным путем? Ешьте постное мясо, свежую зелень петрушки, орехи, ростки растений, а также семена подсолнечника и тыквы.

#продукты_питания

Как отбелить и осветлить кожу вокруг глаз
Нравится
1

Красота женщины – это основное оружие в борьбе за расположение мужчины. Как свидетельствует статистика, мужчина в первую очередь обращает внимание на лицо. Любая женщина старается всеми способами избавиться от темных кругов под глазами, которые придают усталый и изможденный вид и доставляют много неприятностей женщине.

Косметологи называют несколько причин возникновения кругов и мешков под глазами, предупреждая, что их появление отнюдь не связано только с косметическими проблемами.

В первую очередь, лиловый оттенок кожи под глазами может объясняться генетической предрасположенностью за счет более близкого расположения венозных ниточек к поверхности кожных покровов. Такие изменения кожи носят скорее постоянный характер, и даже регулярное применение отбеливающих кремов и натуральных масок будет неэффективным.

Приобретенная пигментация кожи может быть причиной потемнения кожи вокруг глаз. Скорректировать эту проблему сможет регулярное применение крем-маски, содержащей ретинол.

Для женщин, увлекающихся диетами, быстрое похудение грозит появлением косметического недостатка: слой ткани, отделяющий кожный покров от кровеносных сосудов, истончается, вены просвечиваются и образуются мешки. В этом случае поможет пластическая хирургия.

Однако зачастую на красоту кожи вокруг глаз оказывает влияние стремительный ритм жизни, наши стрессы, переутомления и регулярные недосыпания, неправильный образ жизни: курение и алкоголь.

Если не удается избавиться от вредных привычек и выспаться, скрыть круги и мешки под глазами помогут такие средства, как: кремы и гели для глаз, активизирующие циркуляцию крови, маски из натуральных продуктов: моркови, картофеля, чайные и травяные настои, протирание века кусочками льда, сочетание холодных и горячих компрессов, массаж и упражнения для глаз.

Маски для осветления кожи вокруг глаз:

Косметологи рекомендуют использовать маски из огурца для сухой кожи и огуречного сока – для жирной. Свежий огурец для этого натирается на мелкой терке и накладывается на лицо, а огуречный сок принято перемешивать с небольшим количеством разбавленного спирта.

Дрожжевая маска готовиться путем разведения 40 грамм дрожжей в растворе перекиси водорода до получения густой массы.

Наибольшей популярностью у представительниц слабого пола пользуется маска медово-лимонная продолжительностью 15 минут. Делать ее рекомендовано через день.

Используя по утрам лосьон из сока лимона и петрушки, сходит отечность под глазами и отбеливается кожа, становится ухоженной и красивой. Для этого заваривается отвар петрушки и смешивается с соком лимона в пропорции 1:1.

Крема для отбеливания кожи вокруг глаз

Кроме масок домашнего изготовления, косметологи рекомендуют использовать по утрам кремы, предназначенные для отбеливания кожных покровов.

Крем, содержащий ртуть, обладает большой эффективностью: отбеливает, разглаживает морщинки, придает коже сияющий и здоровый вид. Однако пользоваться им нужно крайне осторожно, сделав предварительно тест на гиперчувствительность кожи.

Крем, содержащий молочную кислоту, прекрасно заживляет кожу и останавливает процесс образования меланина.

Кроме масок, кремов и лосьонов, косметологи просят не забывать про эфирные масла, не только отбеливающие, но и омолаживающие кожу, замедляющие процесс старения и нормализующие работу сальных желез.

#здоровье

Как отрастить длинные волосы?
Нравится
1

Многие девушки мечтают о длинных волосах. Ведь принято считать что волосы – это гордость и богатство девушки. И чем они длиннее и ухоженней, тем красивее женщина. Но большинство считают, что рост волос зависит от генетики. Существуют некоторые действенные методы, которые способствуют активному росту волос и пробуждению спящих луковиц.

Стрижка

Первое, и самое важное, что должны усвоить все девушки, это не ходить постоянно стричься. Это самый банальный и самый простой совет. При хорошем и правильном уходе, кончики волос не будут ломаться и сечься.

Массаж головы

Для массажа головы подойдёт любая массажная щётка или известная расческа для волос Tangle Teezer, да и в принципе все что угодно, что даст сделать массаж головы. Достаточно его делать 2-3 минуты утром и вечером. Это способствует кровообращению, что впоследствии ускорит рост волос.

Уход за всей длиной волоса

Очень важно питать и увлажнять волосы полностью, от корней до кончиков. Естественно, для роста волос необходимо стимулировать кожу головы, корни волос. Но для того, чтобы они росли и кончики не обламывались, нужен уход для всей длины. К питанию и увлажнению относятся все маски и не смываемые средства, которые предназначены для волос. Нужно выбирать по потребностям: будь то уход для повреждённых, сухих или жирных волос, окрашенных и так далее.

Не стоит пренебрегать так же бальзамами и термозащитой, особенно при частом использовании плоек и фенов.

Шампунь

Шампунь, в принципе, не такое уж и приоритетное средство. Для мытья волос подойдёт любой универсальный шампунь, который будет соответствовать типу кожи головы и самим волосам. Его используют как очищающее средство, а уход, питание и восстановление идёт уже от масок, бальзамов и тому подобного.

Масла

Все масла, что из масс-маркета, что из профессиональной косметики, особо не отличаются, они содержат в себе одинаковые силиконы, просто под разными этикетками и с разными ароматизаторами.

Для того, чтобы отрастить длинные волосы, без этих силиконов не обойтись. Масла питают кончики, придают волосам плотность и улучшают внешний вид. Силиконы обволакивают волосы и дают им защиту.

Расческа

Лучшей расческой считается та, что сделана из натуральной щетины, к примеру, кабана. Расчесывание стоит заканчивать именно ею, так как волосы после неё становятся более гладкими и блестящими.

Уход изнутри

И самое главное, это, конечно, питание. Потому что можно накупить много разных ухаживающих средств, но это всё не имеет смысла, если питание будет неправильным, будет недостаток витаминов в организме. Очень важно обогатить рацион маслами, к примеру, льняным. Если девушка не терпит его вкус, то в аптеке можно купить масло в желатиновых капсулах. Одной столовой ложки натощак будет достаточно, чтобы уже через неделю заметить результат не только на волосах, но и на коже. Она становится более чистой и гладкой, пропадает сухость.

Помимо льняного масла, желательно употреблять комплексные витамины (поливитамины).

Репейное масло

Очень действенное народное средство – репейное масло. Его следует втирать в кожу головы за час-два до мойки волос. Единственный минус средства, это то, что его смывать достаточно проблематично. Но результат того стоит, волосы после него растут быстрее.

Горчичная маска

Это одно из самых популярных и разрекламированных средств в интернете для отращивания волос. И да, действительно она ускоряет рост волос. Но горчичная маска подходит далеко не всем, с ней лучше быть осторожней, так как можно получить ожог головы. Поэтому лучше заняться питанием изнутри, нежели проводить сомнительные эксперименты.

Не существует в мире чудо-средства, которое способно отрастить волосы на 10 см за неделю. Но при усиленной работе можно добиться хорошего результата.

#здоровье

Следующая страница