• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Антигравити: веские причины заняться воздушной йогой
Нравится
1

Антигравити или аэройога – это относительно новое направление фитнеса, которое сочетает в себе элементы йоги, пилатеса и гимнастики.

Основной особенностью фитнес - программы является то, что она предусматривает использование специального подвесного оборудования – гамака из шелка. Такой гамак помогает уменьшить нагрузку на позвоночник при выполнении асан, а также делает возможным применять те позы, которые недоступны в классической йоге.

Рекомендуем попробовать данный вид гимнастики каждому, кто хочет разнообразить свои тренировки, усовершенствовать фигуру, научиться расслабляться и улучшить самочувствие.

Польза воздушной йоги для фигуры

- Развивает различные группы мышц, при этом не перекачивая их, а также повышает тонус мускулатуры. Регулярные занятия формируют стройное, подтянутое и эстетически привлекательное тело.

- Обеспечивает достаточную физическую нагрузку для того, чтобы держать себя в форме и не поправляться, способствует похудению.

- Такая практика улучшает осанку, повышает пластичность тела, делает позвоночник более гибким и здоровым.

- Занятия позволяют проработать даже те мышцы, которые редко задействуются во время обычных тренировок.

- Устраняет боли и защемления в спине и шее, снимает напряжение.

- Улучшает подвижность суставов, растягивает связки и мышцы всего тела.

Плюсы гимнастики на гамаке для организма

- Укрепляет сердце, служит профилактикой болезней сердца и сосудов, улучшает кровообращение.

- Снимает стрессы и тревожность, борется с хронической усталостью и депрессивными состояниями, поднимает настроение, повышает качество сна.

- Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

- Активизирует работу мозга, улучшает память.

- Убирает застойные явления в области малого таза, положительно влияет на женское здоровье, повышает либидо.

- Тренирует координацию движений и ловкость, учит контролировать свое тело.

- Повышает выносливость организма.

- Замедляет старение органов и систем. Благодаря правильному дыханию во время выполнения асан, тело максимально обогащается кислородом, что создает эффект общего омоложения организма на клеточном уровне.

С какими проблемами нельзя заниматься антигравити?

Несмотря на многочисленные достоинства данного направления фитнеса, у него все же имеются свои противопоказания. Вот основные из них:

- Послеоперационный период, недавние травмы;

- Нарушения опорно-двигательного аппарата;

- Слишком высокое или слишком низкое кровяное давление;

- Поздние сроки беременности;

- Повышенная температура, воспалительные заболевания;

- Сердечная недостаточность;

- Головокружение;

- Артриты и артрозы;

- Грыжа.

Если вы занимаетесь воздушной йогой систематически и не пропускаете занятия, то можете смело рассчитывать на то, что каждый урок будет постепенно улучшать ваше самочувствие и вашу внешность. Уже с первого сеанса вы ощутите приятную легкость и невесомость своего тела и получите удовольствие как от процесса, так и от результата.

#йога

Эффективные способы похудения
Нравится
1

Питание

Питание оказывает серьезное влияние на похудение. Необходимо внести существенные изменения в свой рацион. Правильное питание не должно присутствовать в жизни человека только на период его желания похудеть, он должен регулярно ему следовать. Если человек вернется к тому способу питания, который и привел его к желанию сбросить вес, то результат похудения может просуществовать недолго. Можно начать вести дневник питания для эффективного отслеживания перехода организма к новому рациону.

В качестве перекуса лучше использовать яблоко, а не всевозможные хлебобулочные изделия, которые приводят к полноте.

Следует питаться часто, но небольшими порциями.

Необходимо исключить из своего рациона высококалорийные продукты, которые не приносят никакой пользы организму.

Нужно всегда высыпаться, так как нарушение режима сна может негативно отразиться на состоянии веса.

Очень важно соблюдать водный баланс и потреблять необходимое организму количество воды (рекомендуется не менее 1,5 – 2 литров в день). Следуя этому совету, можно успешно нормализовать обмен веществ в своем организме. Не стоит забывать о том, что запивать пищу водой ни в коем случае нельзя, так как это мешает процессу пищеварения.

Для приемов пищи лучше использовать посуду небольших размеров, чтобы не переедать.

Разгрузочные дни могут помочь в похудении, так как они способствуют очищению организма.

Положительное влияние оказывает на уменьшение веса употребление овощей, фруктов, зеленого чая (можно добавить имбирь или корицу для большего эффекта), кисломолочных продуктов.

Не следует есть во время чтения, разговора по телефону, просмотра телевизионных передач. В противном случае есть риск съесть гораздо больше, чем нужно организму на самом деле.

Разумеется, прием пищи ночью негативно отразится на состоянии веса, а за 3 часа до сна есть тем более не стоит, так как есть риск нарушения режима сна, что может привести к нарушению работы всего организма.

Физические упражнения

Несомненно, физические упражнения являются прекрасным дополнением к правильному питанию для желающих похудеть. В качестве физических упражнений очень эффективны различные виды спорта – езда на велосипеде, бег, быстрая ходьба, фитнес, аэробика, танцы и многое другое. Здесь важно, чтобы человек, желающий похудеть, выбрал для себя именно тот вид спорта, который ему по душе. Занятия, которые не будут приносить человеку радости, не смогут привести к положительному результату. Человек может бросить заниматься ими, как только похудеет до желаемого веса, а потом есть риск снова быстро набрать лишние килограммы, и вся проделанная над собой работа окажется напрасной. Именно поэтому стоит тщательно продумать этот шаг на пути к красивому телу. Также важна регулярность выполнения физических упражнений.

Не исключено, что бывают в жизни ситуации, когда на занятия спортом совершенно не остается времени. В таком случае следует больше ходить пешком в течение дня.

Лекарственные препараты

Можно воспользоваться помощью врачей, проконсультироваться у них и начать худеть, проходя курс лечения назначенными лекарствами. Без консультации врача ни в коем случае нельзя начинать принимать какие-либо препараты, так как у них может быть множество побочных действий и противопоказаний, что может негативно отразиться на состоянии здоровья всего организма.

Хирургическое вмешательство

В очень серьезных случаях, когда человек не в состоянии самостоятельно справиться с большим количеством лишних килограммов, ему необходимо делать операцию по уменьшению размеров желудка.

#похудение 

Как начать худеть
Нравится
1

Ожирение - это серьезная проблема для многих людей, так как современное питание не всегда отличается полезными свойствами. Наличие в продуктах лишних жиров, большого количества синтетических добавок и других вредных веществ приводит к тому, что людей с избыточной массой тела становится все больше и больше. Самое негативное в развитии данных событий является колоссальный вред, который лишний вес наносит здоровью человека. Чтобы не допускать подобных проблем, необходимо своевременно предпринимать решительные действия, которые будут направлены против лишнего веса.

Причина ожирения

Чаще всего избыточный вес не формируется на фоне заболеваний, неправильного режима питания, и сниженной физической активности. Что касается первой причины, которая связана с патологическими процессами в организме, то здесь от самого человека зависит далеко не все, поэтому он действует сообща с лечащим врачом. А вот все, что касается переедания и отсутствия необходимой активности - это непосредственный выбор человека, который губительно влияет на его будущее. В данной ситуации необходимо кардинально изменить свое отношение к собственному здоровью и внешности, а это значит, что нужно срочно начинать худеть. С данным утверждением согласны многие, но далеко не все знают, с чего начать.

Как начать худеть?

Чтобы запустить процессы похудения, необходимо адекватно оценить собственный рацион питания. Вы можете в течение нескольких дней записывать все продукты, которые употребили за одни сутки. После этого необходимо рассмотреть, из чего состоит ваш рацион, и вы сразу увидите причину своего лишнего веса. В большинстве случаев людям некогда готовить, из-за чего они злоупотребляют полуфабрикатами, фаст-фудами и прочими продуктами быстрого приготовления. Именно поэтому действовать надо начинать с корректировки питания.

Продукты, которые надо исключить из рациона при похудении:

- Белый хлеб;

- Сахар;

- Майонез, соусы;

- Снэки;

- Пиво, алкоголь;

- Сладости;

- Газированные напитки;

- Фаст фуд.

Продукты, которые нужны организму на каждый день:

- Нежирное белое (курица, индейка и тд);

- Нежирное красное мясо (телятина и тд);

- Рыба;

- Рис, гречка, овсянка;

- Яйца (в основном белок, но желток тоже необходим в малых порциях);

- Макароны твердых сортов;

- Овощи, фрукты, ягоды; 

- Чай и вода.

Ваша задача заменить запрещенные продукты на разрешенные, в результате чего вы сможете поддерживать оптимальный баланс веществ в организме, не испытывая дефицита пищи. При этом Вы обязательно начнете худеть, так как разрешенные продукты не откладываются в виде жира, особенно если употреблять их разумными порциями.

Что делать, если хочется сладкого

Если вы не можете отказать себе в сладком, ваша трудоспособность из-за отсутствия глюкозы снижается, вам необходимо заменить сладости на сухофрукты, либо съедать на завтрак одну штуку зефира, но обязательно без шоколада. Со временем ваш организм привыкнет жить без сладкого, а переносить трудности ограничений станет намного легче.

Физическая нагрузка

Чтобы запустить процесс похудения, необходимо ввести физические нагрузки на регулярной основе. Если вы не можете назвать себя спортивным человеком, начните больше двигаться, используя танцевальные тренировки, в ходе которых вы сможете не только сжечь лишние калории, но и получить массу удовольствия.

Комплексный подход к похудению позволит быстрее расстаться с ненавистными килограммами, а чтобы справляться с новым образом жизни и рационом питания, рекомендуется найти себе в помощь единомышленников, которые смогут поддержать в трудные минуты. И лучше всего, если это будет ваша семья!

#похудение

Следующая страница