• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Влияние массажа на похудение
Нравится
1

Представительницы прекрасного пола мечтают сбрасывать лишние килограммы без особых усилий, ограничений в еде и изнурительных тренировок. Сочетать отдых и приятные эмоции с улучшением фигуры можно сегодня очень просто. Речь идет о массаже, который считается таким популярным. В любом возрасте нужно бороться с жировыми отложениями на бедрах или животе, мастер массажа сделает чудеса за несколько приемов и удивит результатом. На сегодняшний день можно воспользоваться разными методиками и технологиями нового поколения.

Самыми востребованными считаются такие виды массажа: комбинированный, ручной, аппаратный. Интересно, что любой из массажей не только удаляет жир, но и позволяет организму оздоровиться. Стоит помнить, что данную процедуру разрешается делать за час до или после еды. Главное при массаже не сильно нажимать на кожу человека, чтобы не было болевых ощущений после сеанса.

Очень часто специалисты смазывают кожу эфирным, оливковым маслом или медом, что помогает смягчить кожу и хорошо расслабляет. Есть отличная возможность улучшить свой внешний облик и похудеть совершенно без усилий, пользуясь таким методом.

Эффективное похудение для снижения веса с помощью массажа

Несомненно, что в салоне профессионалы с большим опытом и высоким уровнем квалификации сделают свою работу на все 100%. Однако для большего удобства можно приглашать мастеров в этой области к себе домой. Преимуществом является экономия времени и сил, шанс похудеть с помощью массажа, не выходя из квартиры. Конечно, чтобы не вернулся вес, нужно продлить сеансы даже при достижении желаемого результата. Для большего эффекта стоит пройти, как минимум 15 процедур, максимальное количество должно достигать 25-30 раз. Такие данные определяются специалистов в индивидуальном порядке, учитывая сложность проблемы с фигурой.

Не стоит расстраиваться, когда результаты с первого сеанса не смогли порадовать большими показателями. Ведь все зависит от особенностей организма человека и его способности сбрасывать вес. После массажа обязательно нужно принимать теплый душ или ванну с морской солью, вытираться лучше махровым полотенцем, что благоприятно влияет на кожу. Существует также самомассаж, который человек может выполнять сам, избавляя проблемные зоны от целлюлита и жира. Хорошим преимуществом есть то, что массаж охватывает все части тела: живот, ноги, руки, шею и второй подбородок, которые уйдут очень стремительно.

#похудение

Борьба против сидячего образа жизни
Нравится
1

Почти вся работа теперь, в большинстве случаев выполняется в сидячем положении. С одной стороны, появляется возможность выполнить больший объём работы, с другой – существуют опасные для организма последствия, которые отрицательно могут сказаться на вашем состоянии здоровья (заболевания опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения, геморрой, лишний вес, головные боли и так далее).

Не стоит отчаиваться, так как всё можно исправить. На сегодняшний день существует огромное количество способов борьбы с этой, актуальной в наше время, проблемой. Вот наиболее популярные и эффективные способы, которые смогут вам помочь, не тратя при этом много свободного времени:

Занятия спортом

Запишитесь куда угодно (танцы, аэробика, плавание, фигурное катание, шейпинг и многие другие). Если вы не можете побороть свою лень в одиночестве, то собирайте большую компанию и занимайтесь вместе. Бороться вместе всегда веселее и проще!

Домашние тренировки

На сегодняшний день разработано много комплексов не только для тренировок в домашних условиях, но и которые не требуют особых физических нагрузок, то есть, вы можете тренироваться даже сидя на рабочем месте. Программы тренировок можно составлять самостоятельно, учитывая всё, вплоть до уровня физической подготовки.

Кровать

Кровать должна быть умеренно жёсткой, подушка должна быть расположена не слишком высоко. Изгибы шейного отдела должны находиться в положении, максимально приближенные к естественному. На сегодняшний день существует много лечебных подушек и кроватей, с вполне доступной ценой.

Больше ходить пешком

На время забудьте о транспорте (например, в свободное от работы время, когда вы просто решили пройтись по магазинам). Не просите никого делать работу вместо вас, двигайтесь сами. Например, вместо того, чтобы страдать от безделья, позови друзей, и организуйте активную прогулку. Очень скоро заметите, что чувствуете себя намного лучше.

Массаж

При постоянном сидении в одном положении мышцы затекают, и если вы работаете в таких условиях, то вам непременно нужно записаться на курс массажа и проходить его хотя бы раз в полгода.

Танцы

Включайте песни своей молодости и двигайтесь в такт мелодии. Вперёд!

Выберите способ, который подходит именно вам, и меняйте свою жизнь! Она дана не для того, чтобы сидеть на месте.

#похудение

Пять ошибок в процессе похудения
Нравится
1

Многим людям не удается похудеть, несмотря на всевозможные упражнения и диеты. Рассмотрим подробнее, почему так получается. В чем заключаются основные ошибки тех, кто мечтает избавиться от ненужного веса.

1. Большинство людей стремятся избавиться от множества килограммов за короткое время. К примеру, сбросить 15 кг за неделю. Это не только сложно, но практически невозможно и очень опасно для человеческого организма. Все нужно делать постепенно. Иначе, вместо похудения можно попасть в больницу с заболеванием желудка или нервным срывом.

2. Пища для похудения пресная, противная и невкусная. Это тоже является великим заблуждением. Ведь посмотрите, к примеру, на невест миллионеров. Все они стройные и худенькие. Это не от того, что они голодают или употребляют противную пищу. Просто их шеф повара умеют правильно и сбалансировано готовить еду.

3. Получить хорошие формы можно без занятий спортом. Это также является великим заблуждением среди худеющих людей. Посредством ограничения своего организма можно убавить килограммы, но практически невозможно обрести привлекательную фигуру. Мышечный рельеф образуется только от систематических занятий спортом, но никак не от голодания и всяких диет.

4. Нельзя полностью отказываться от своих вкусовых предпочтений и всяких лакомств. Это может привести к моральному дискомфорту и депрессии. А это негативно сказывается на скорости избавления от накопившихся килограммов.

5. Худеть «через день». Например, один день всячески ограничивать свой организм в потреблении разных продуктов, а на следующий день кушать все, что душе пожелается. И так далее. Организм при таком подходе научится накапливать и экономить энергию. Похудения тела в этом случае не будет.

Удачи Вам на пути к идеальной фигуре!

#похудение 

Следующая страница