• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Самые вредные продукты
Нравится
1

Современному человеку не позавидуешь. Когда стоит вопрос о питании, то можно просто растеряться от изобилия предлагаемой еды. Но не всегда мы задумываемся о том, насколько полезно, а то и вредно потребление каких-либо продуктов.

Врачи и диетологи считают, что именно вот эти продукты наиболее вредны для человека:

1. Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Что бы ни написано было на упаковке, и обговорено в рекламе, в этих продуктах содержится всего лишь 10 % мяса, а остальное - мука, крахмал, соя, шкурка животных, ароматизаторы, консерванты и т. д. Чрезмерное употребление ведет к изменению щитовидной железы, проблемы с пищеварением, нервной системой.

2. Жевательные резинки, сладости, леденцы. В них только пищевые добавки и сахарозаменители, ничего полезного. Помимо аллергических реакций, следуют проблемы с органами ЖКТ, кожные заболевания.

3. Чипсы, снеки, сухарики. По той же причине плюс большое содержание трансжиров и ГМО. В целом оказывают негативное воздействие на весь организм.

4. Кетчуп, майонез, соусы. Тоже ничего натурального, а одни лишь заменители, консерванты, пищевые добавки, трансжиры. Возможен риск развития сахарного диабета, онкологии, аллергии и т. д.

5. Продукты быстрого приготовления. В результате употребления в организм попадают опять же ароматизаторы, глутамат натрия, сухие порошки и т. д. В результате проблемы с желудком, нервной системой, сосудами.

6. Маргарин и спред. Сплошные трансжиры, загустители и консерванты. Источник холестерина, который просто уменьшает вашу жизнь на годы.

7. Фастфуд. Как правило, в них всегда используют дешевое сырье низкого качества, а, что еще хуже, не первой свежести. А про условия, в которых все это готовится и хранится вообще отдельная тема. Здесь не только проблемы с желудком и возможные отравления, но могут быть и более тяжелые последствия.

8. Сладкие и газированные напитки. Содержащийся в них аспартам, в союзе с другими химическими веществами синтетического происхождения, способны не только вымывать кальций, но и ведут к ряду заболеваний.

9. Копченые продукты. В основном используют жидкий дым для приготовления. А он, можно сказать, настоящий яд для человека. Во-первых, это канцероген, а во-вторых, он не препятствует развитию паразитов и гельминтов в данных продуктах.

В данном списке указаны самые опасные продукты для человека. И как ни странно, статистика показывает, что это самая потребляемая еда. Может стоит задуматься о последствиях и проанализировать свой рацион.

#похудение #правильное_питание #ЗОЖ

Стройная фигура в зимний период
Нравится
1

Маленькие хитрости стройной фигуры

В период зимы человек набирает от 3 до 5 килограмм. Причиной этому является замедление обмена веществ. Проходит череда праздников, во время которым мы наедаемся до отвалу, что приводит к плохой ситуации с нашей фигурой. Чтобы увидеть весной завистливый взгляд от подруги, нужно соблюдать некоторые хитрости.

Всем известно, что необходимо съесть хотя бы кусочек шоколада, чтобы поднять настроение. Все это благодаря серотонину, выброс которого стимулирует шоколад. Но не стоит забывать, что в одной плитке шоколада достаточно большое количество сахара, а это прямой путь к ожирению. Если вы кушаете шоколад с радостью, то можно прийти к маленькой хитрости. Вам необходимо покупать только горький шоколад, с содержанием какао более 70%, не содержащий в своем составе различных вкусовых добавок. Съедайте такой шоколад по 2-3 кусочка в сутки. Купите пенку для ванны с ароматом шоколада, так вы обманете ваш мозг, и он начнет вырабатывать серотонин, как только вы почувствуете запах пенки.

Идем в бой за стройную фигуру

Во время морозов наш организм требует постоянного получения энергии на согревание. Все это происходит из-за перестройки, благодаря которой организм адаптируется к зимнему периоду. Вам необходимо полностью заменить мучное на фрукты, овощи или же сухофрукты. Включите в свой рацион соки. Фрукты стоит нарезать маленькими кусочкам, так насыщение наступает намного быстрее. Пока мы нарезаем фрукты, наш организм считает, что мы их употребим и запускает процессы пищеварения. Отличным зимним продуктом являются грецкие орехи. Они богаты витаминами группы B, которые так необходимы для синтеза серотонина. Но помните, что орехи являются высококалорийным продуктом.

В былые времена человеку на время морозов необходимо было запасать жир для согревания тела. Именно для таких случаев природа наградила нас такой необычайной способностью, как накопление жира перед сменой климата. Из-за низкой температуры идет замедление процесса обмена веществ. Все, что мы съедаем, расходуется достаточно медленно и бережливо. Нам необходимо отказаться от жирной пищи и высококалорийных блюд. Свинину стоит заменить курицей, добавив дополнительную порцию овощей.

Занятия спортом в борьбе за стройную фигуру

Зимой нам лень проявлять какую-либо активность, нам хочется меньше ходить, меньше работать, больше кушать и больше спать. Все это связано с низким обменом веществ. Тут нам помогут занятия спортом. Коньки, лыжи, тренажерный зал, плавание — все это ускорит наш обмен веществ. Ускоренный обмен веществ восстановит баланс в организме и начнет сжигать набранные килограммы, совершенно не задумываясь, что они так необходимы для согревания нашего организма.

#похудение 

Главные ошибки худеющей женщины 
Нравится
1

Каждая третья женщина мира недовольна своим отражением в зеркале, чаще всего недовольство вызывает лишний вес. Многие девушки обрастают комплексами из-за своей полноты со школьного возраста, другие теряют былую красоту с годами. И те и другие часто допускают главную ошибку — изнуряющая диета без каких-либо физических нагрузок.

Что нужно знать худеющей девушке?

- С появлением огромных магазинов продуктов человек получил возможность заполнить холодильник разнообразной едой. Это так приятно, расслабиться после трудного рабочего дня, перед любимой передачей, с куском торта или коробкой конфет. Или же в спешке, вместо хорошего завтрака, перекусить скудным бутербродом, запивая кофе. Все эти привычки приводят к проблемам не только с фигурой, но и с пищеварением. Следует знать, что меню имеет огромное значение в таком деле, как похудение без вреда для организма. На 80% успех зависит от ваших пристрастий в питании и только на 20% от спорта.

- Организм женщины подвержен очень мощному плохому влиянию из вне. Стресс на работе, домашние заботы и бешеный ритм приводят к нарушению здоровья и гармонии женщины. Насмотревшись передач о прекрасном преображении, которое конечно, произошло по взмаху волшебной палочки и сию же секунду, девушки смотрят в зеркало, видят лишние килограммы и решаются на одну из тысячи диет. Сроком на три-четыре недели из рациона пропадают жизненно важные продукты, а самые смелые решаются на такие экстремальные меры, как голодовка или же прием пищи, к примеру, одной гречей и яблоком в течение всего дня. Результат может обрадовать — вес ушел, весы радуют вас заветной цифрой. Но этот эффект не долгий, ваш организм требует нормальной пищи, дальше срыв и замкнутый круг — снова набранный вес. Как быть?

Простое решение сложной проблемы

Составьте грамотное и полноценное меню на неделю, постарайтесь избавится от вредных продуктов — колбасы, консервированные изделия, жареная и жирная еда. Включите в список больше овощей, фруктов, чистую воду.

В вашей жизни должен появится спорт, не важно в каком виде — кардио-нагрузки, тренажерный зал, ходьба, прыжки на скакалке, аква-аэробик и тд. Не зря всем известная фраза «Спорт — это жизнь!» имеет только большое значение в жизни любого человека. Занимаясь спортом, успех придет медленнее, но отражение в зеркале будет меняться с каждым месяцем, конечно же, в лучшую сторону.

#похудение #спорт #правильное_питание

Следующая страница