Самые вредные продукты


Самые вредные продукты
Нравится
1

Современному человеку не позавидуешь. Когда стоит вопрос о питании, то можно просто растеряться от изобилия предлагаемой еды. Но не всегда мы задумываемся о том, насколько полезно, а то и вредно потребление каких-либо продуктов.

Врачи и диетологи считают, что именно вот эти продукты наиболее вредны для человека:

1. Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Что бы ни написано было на упаковке, и обговорено в рекламе, в этих продуктах содержится всего лишь 10 % мяса, а остальное - мука, крахмал, соя, шкурка животных, ароматизаторы, консерванты и т. д. Чрезмерное употребление ведет к изменению щитовидной железы, проблемы с пищеварением, нервной системой.

2. Жевательные резинки, сладости, леденцы. В них только пищевые добавки и сахарозаменители, ничего полезного. Помимо аллергических реакций, следуют проблемы с органами ЖКТ, кожные заболевания.

3. Чипсы, снеки, сухарики. По той же причине плюс большое содержание трансжиров и ГМО. В целом оказывают негативное воздействие на весь организм.

4. Кетчуп, майонез, соусы. Тоже ничего натурального, а одни лишь заменители, консерванты, пищевые добавки, трансжиры. Возможен риск развития сахарного диабета, онкологии, аллергии и т. д.

5. Продукты быстрого приготовления. В результате употребления в организм попадают опять же ароматизаторы, глутамат натрия, сухие порошки и т. д. В результате проблемы с желудком, нервной системой, сосудами.

6. Маргарин и спред. Сплошные трансжиры, загустители и консерванты. Источник холестерина, который просто уменьшает вашу жизнь на годы.

7. Фастфуд. Как правило, в них всегда используют дешевое сырье низкого качества, а, что еще хуже, не первой свежести. А про условия, в которых все это готовится и хранится вообще отдельная тема. Здесь не только проблемы с желудком и возможные отравления, но могут быть и более тяжелые последствия.

8. Сладкие и газированные напитки. Содержащийся в них аспартам, в союзе с другими химическими веществами синтетического происхождения, способны не только вымывать кальций, но и ведут к ряду заболеваний.

9. Копченые продукты. В основном используют жидкий дым для приготовления. А он, можно сказать, настоящий яд для человека. Во-первых, это канцероген, а во-вторых, он не препятствует развитию паразитов и гельминтов в данных продуктах.

В данном списке указаны самые опасные продукты для человека. И как ни странно, статистика показывает, что это самая потребляемая еда. Может стоит задуматься о последствиях и проанализировать свой рацион.

#похудение #правильное_питание #ЗОЖ

Следующая страница