Влияние спорта на здоровье человека
Нравится
1

Как известно, спорт и физическая активность, имеют очень серьёзное значение в здоровье любого человека, и говорить об этом нет сильной нужды. Каждый себе хозяин. Любой человек анализирует и оценивает значение физкультуры единолично. Но многие забывают, что постоянная физическая активность, и участие в спортивных мероприятиях, в некоторых случаях, имеют национальное и мировое значение.

Тягу к физическим занятиям, необходимо прививать с самого детства, не останавливаясь в течение всей жизни. Как минимум обычная зарядка по 10 - 20 минут к ряду, в абсолютно любое время дня. Такая зарядка, должна войти в привычку, и выполняться как можно чаще. Максимум что можно сделать, так это стараться проводить каждый день в движении, например: ходить в спортзал, играть с детьми в подвижные игры, или же с любимыми животными. Можно посещать спортивные мероприятия, играть с друзьями в спортивные игры и многое другое. При такой активации организма, сразу будет видно, как спорт и физкультура приносят хорошее настроение, и много энергии. Ведь даже доказано, что в древнем мире, тоже присутствовала физкультура, Проводились состязания по метанию, бегу, и многие другие виды спортивных мероприятий.

Какие же преимущества имеет спортивная нагрузка в жизни человека?

Первое; она помогает справляться не только со многими тяжёлыми нагрузками, но и облегчает умственные, с которыми приходится встречаться практически на каждом шагу. Простой пример - лестница. Если часто подниматься на высокие этажи на лифте, то обычная лестница будет вызывать одышку, утомление, но в случае частой активности, пройти эту лестницу не составит особого труда. С таким же успехом, можно и справиться с любыми другими действиями, в котором обычные люди, имеющие слабую спортивную подготовку, будут испытывать трудности.

Второе; здоровье. Как известно, физкультура тренирует и развивает мышцы, выносливость, силу, иммунитет, и в целом улучшает состояние здоровья. А также помогает замедлить старение, сохранит молодость и красоту кожи. Одно из важнейших значений в здоровье человека-влияние спорта на сердце, ведь это тоже мышца, и её обязательно необходимо тренировать.

Заниматься или не заниматься спортом, дело индивидуально личное. Но физически развитый человек, проживёт долгую и здоровую жизнь намного лучше, чем курящие и пьющие люди. Но как известно, в любом деле, главное не переусердствовать, поэтому всё нужно делать в меру, чтобы не навредить собственному организму.

#похудение

Польза орехов
Нравится
1

Каждый из нас делает все возможное ради того, чтобы сохранить хорошее самочувствие на долгие годы.

Предположим, вы увидели рекламу витаминного комплекса. Естественно, вам сразу же захотелось купить его, хотя он и очень дорогой.

Или приятельница порекомендовала пить какой-то невкусный, но очень полезный напиток. Конечно, вы начали его потреблять.

Что рекомендуют британские ученые? Они считают, что вам совершенно ни к чему следовать подобным советам. Для вас будет намного лучше каждый день съедать небольшую мисочку орехов.

Они значительно продлевают жизнь. Поэтому вам желательно обеспечивать себя миндалем, фисташками, арахисом и т. д.

Находящиеся в орехах антиоксиданты способствуют предотвращению рака. Данные вещества оберегают клетки от повреждений.

Содержащиеся в них жирные кислоты поддерживают необходимый уровень гормонов стресса. Если на вашем столе каждый день будут орехи, то у вас снизится вероятность появления проблем, связанных с сердцем и сосудами.

Каждый орех полезен по-своему. Практически каждый вид способен насытить вас витамином Е, цинком, калием, кальцием и магнием. Однако эти дары природы немного отличаются друг от друга.

Скажем, миндаль является самым богатым источником белка. Кроме того, в нем находится большое количество витамина Е. Это вещество оказывает благотворное влияние на глаза и кожу.

Относительно бразильского ореха стоит сказать, что он содержит в себе селен. Данный минерал повышает мужскую фертильность и помогает избежать появления простаты. Благодаря ему вы сможете предотвратить появление проблем, связанных с щитовидкой.

Однако при потреблении бразильского ореха вам необходимо помнить о чувстве меры. В противном случае у вас могут начать выпадать волосы.

Если вы хотите обеспечить себя достаточным количеством магния, то мы рекомендуем вам скушать горсточку кешью. Данный вид ореха оказывает благотворное влияние на кости. К тому же, он необходим для здоровья кожи.

Если вы носите под сердцем малыша, то врач, скорее всего, посоветует вам потреблять фундук. Он насыщает фолиевой кислотой. Что касается грецкого ореха, то он способствует сбалансированной деятельности сердца.

#продукты_питания

Как похудеть после праздников
Нравится
1

По окончанию череды многие люди с ужасом для себя замечают, что после затянувшихся застолий набрали не один лишний килограмм. В особенности это тревожит девушек, отличающихся своими безукоризненными формами. Как правило, на праздничном столе присутствует довольно тяжелая, жирная и сладкая пища, не редкость и переедание за время пышного банкета. Тогда как вернуть себе прежнюю форму?

Разгрузка и отдых для организма

Проснувшись наутро после застолья, многие люди ощущают некую тяжесть в животе, что свидетельствует о переедании. Как правило, от этого долгое время не хочется никакой еды в принципе. Большинство сразу же выбирает тактику голодания, полагая, что это позволит компенсировать съеденное, тем самым наказывая себя за несдержанность.

Однако такой подход не принесет ничего, кроме стресса для организма. Первый день после праздничных гуляний важно дать разгрузку, но это не значит, что нужно сразу же бросать есть. На протяжении 3-4 дней рекомендуется постепенно сокращать объем порций, а затем провести для себя разгрузочный день. После него следует также постепенно возвращаться к обыденному рациону и количеству еды.

В случае принятия за вечер большого количества алкоголя, следует помочь организму быстрее его вывести и употреблять больше жидкости. Это может быть сок, чай, кофе, вода, преимущественно минеральная, но без газа, так как он только задержит процесс. В день рекомендуется употребить не менее 2 литров воды.

Особенно полезным будет прием горячей ванны. На своё усмотрение можно добавить пены или эфирных масел. Данная процедура позволит организму расслабиться и очиститься. После шумного отдыха всегда полезно немного отдохнуть в тишине.

Дневной рацион после праздников

Рекомендуется на завтрак лучше съесть что-нибудь простое. Оптимально подойдут каши, хлопья или мюсли с молоком, по желанию можно добавить дробленых орехов или сухофруктов.

Для небольших перекусов подойдут кисломолочные напитки. В обеденное меню стоит включить суп на основе куриного бульона и легкий овощной салат с минимальным количеством масла. Можно дополнить трапезу какими-либо фруктами на своё усмотрение.

Ужин должен включать в себя вареную пищу, к примеру, рыбу или куриную грудку, специи только в пределах разумного. В этот день стоит избегать тяжёлой пищи, в особенности фаст-фуда, сладких напитков, газировки, хлебобулочных изделий.

Полезно будет регулярно совершать пешие прогулки, а также выполнять короткие разминки по утрам. Это стимулирует организм быстрее перерабатывать еду в энергию и вскоре благополучно избавиться от лишних килограммов.

#похудение

Следующая страница