Польза орехов


Польза орехов
Нравится
1

Каждый из нас делает все возможное ради того, чтобы сохранить хорошее самочувствие на долгие годы.

Предположим, вы увидели рекламу витаминного комплекса. Естественно, вам сразу же захотелось купить его, хотя он и очень дорогой.

Или приятельница порекомендовала пить какой-то невкусный, но очень полезный напиток. Конечно, вы начали его потреблять.

Что рекомендуют британские ученые? Они считают, что вам совершенно ни к чему следовать подобным советам. Для вас будет намного лучше каждый день съедать небольшую мисочку орехов.

Они значительно продлевают жизнь. Поэтому вам желательно обеспечивать себя миндалем, фисташками, арахисом и т. д.

Находящиеся в орехах антиоксиданты способствуют предотвращению рака. Данные вещества оберегают клетки от повреждений.

Содержащиеся в них жирные кислоты поддерживают необходимый уровень гормонов стресса. Если на вашем столе каждый день будут орехи, то у вас снизится вероятность появления проблем, связанных с сердцем и сосудами.

Каждый орех полезен по-своему. Практически каждый вид способен насытить вас витамином Е, цинком, калием, кальцием и магнием. Однако эти дары природы немного отличаются друг от друга.

Скажем, миндаль является самым богатым источником белка. Кроме того, в нем находится большое количество витамина Е. Это вещество оказывает благотворное влияние на глаза и кожу.

Относительно бразильского ореха стоит сказать, что он содержит в себе селен. Данный минерал повышает мужскую фертильность и помогает избежать появления простаты. Благодаря ему вы сможете предотвратить появление проблем, связанных с щитовидкой.

Однако при потреблении бразильского ореха вам необходимо помнить о чувстве меры. В противном случае у вас могут начать выпадать волосы.

Если вы хотите обеспечить себя достаточным количеством магния, то мы рекомендуем вам скушать горсточку кешью. Данный вид ореха оказывает благотворное влияние на кости. К тому же, он необходим для здоровья кожи.

Если вы носите под сердцем малыша, то врач, скорее всего, посоветует вам потреблять фундук. Он насыщает фолиевой кислотой. Что касается грецкого ореха, то он способствует сбалансированной деятельности сердца.

#продукты_питания

Следующая страница