Очищение кожи лица: домашний пилинг
Нравится
1

По сути пилинг – это очищающая процедура, позволяющая очистить лицо при помощи специальных отшелушивающих средств, что впоследствии придает коже красивый и здоровый вид.

В салонах предлагается применение механического, вакуумного, химического и лазерного пилинга, а в домашних условиях чаще всего используют механический, так как он более простой и безопасный

Провести такое очищение кожи дома помогут косметические средства, содержащие частички мелких абразивных веществ, которые могут быть как натуральными, так и искусственными. К первым относятся дробленая ореховая скорлупа, косточки из абрикоса, песок или грязи лечебного Мертвого моря. Эти средства – скрабы – разработаны специально для процедуры домашнего пилинга лица. Их основная цель – эффективное очищение от накопившихся в порах загрязнений и удаление отмерших клеток, что позволяет коже активно обновляться.

Косметические магазины представляют широкий ассортимент скрабов. Если отдано предпочтение какой-либо косметической фирме и ее продукция уже применяется, стоит обратить внимание на средства для чистки из той же серии. Они удачно дополняют друг друга, что гарантирует получение максимального косметического эффекта. К тому же, нужно учесть, что скраб подбирается в соответствии с типом кожи. Например, средство, которое содержит значительное количество отшелушивающих отмершие клетки веществ, больше подойдет для кожи после 30 или 40 лет, в то время как молодой коже это совсем не нужно. Но самое главное, о чем нужно помнить всегда – проводить пилинг лица в домашних условиях можно лишь при здоровой коже, иначе не избежать попадания инфекции и сильных раздражений.

Каждому типу кожи должно соответствовать средство для ее очищения. Тем, у кого она жирная, рекомендуется проводить очищающие пилинговые процедуры еженедельно, а при сухой - одного раза в 2-3 недели будет вполне достаточно. Нужно отметить, что сухая кожа зачастую не приемлет популярные абразивные вещества, встречающиеся в скрабах: косточка абрикоса, ореховая скорлупа грубы и могут ее ранить. В таком случае больше подойдет средство на кремовой основе, где отшелушивающее вещество – воск.

Рецептов для эффективного домашнего пилинга множество, воспользовавшись ими, фабричные скрабы не пригодятся.

Замечательный состав для такой процедуры готовится из кофейной гущи. На влажную чистую кожу наносится кофейная гуща, а после того, как смесь немного подсохнет, совершая легкие круговые движения, аккуратно снять пилинг. Завершить процедуру умыванием лица теплой и холодной водой.

Наиболее распространенный вариант очищения с помощью отрубей или овсяных хлопьев. Размельчить немного хлопьев или отрубей, добавить воды до образования кашицы и нанести на кожу лица, массируя плавными и легкими движениями щеки, лоб, нос и подбородок. После процедуры умыться теплой водой. Хороший эффект дают курсы такой процедуры – две недели по вечерам.

Отличным вариантом домашнего пилинга может стать применение глины, использовать которую можно и в чистом виде, и с добавлением природных веществ (например, измельченной яичной скорлупы). Глина обладает абсорбирующими и очищающими свойствами, поэтому она и сама очистит кожу достаточно эффективно. Лучше всего применять такие чистки раз в неделю.

Каждый человек обладает уникальной кожей, не сравнимой ни с чьей другой и реагирует она на косметику у всех по-разному. Об этом стоит помнить всякий раз перед применением новых косметических средств, даже приготовленных собственноручно пилингов, применяемых впервые. Осторожность – превыше всего, поэтому нужно вначале провести пробу на небольшом участке кожи. Если проблем не возникло – можно переходить к чистке лица.

#красота

Идеи подарков на Рождество, Новый год и не только
Нравится
1

Перед новогодним праздником каждого мучает вопрос: «Что подарить на Новый год и Рождество?». В этот момент люди начинают перебирать все возможные варианты. Очень сложно угодить каждому, ведь все слишком разные да и кажется, что это все уже было или вовсе не нужно. В данной статье собраны самые универсальные подарки, которые порадуют абсолютно каждого.

Плед

Зима — это холодное время года. Красивый, мягкий плед поможет создать уют и, конечно же, спасет от мороза. Плед можно подобрать на любой вкус и цвет. Укутавшись в него хорошо пить любимый кофе на заснеженной террасе, вышивать, читать, хрустеть печеньками. Этот скромный презент поможет растопить душу даже самому придирчивому человеку.

Кружка

Еще один вариант подарка, который принесет в дом ту самую атмосферу праздника. В настоящее время существует великое множество уникальных дизайнов. Каждый сможет найти что-то по вкусу. Если все же не удалось отыскать, всегда можно оформить внешний вид в соответствии со вкусом тех, кому этот подарок будет подарен.

Сладости

Что может поднять настроение лучше, чем любимые сладости? Используя свою фантазию можно создать вкусный и приятный сюрприз или же просто сходить и купить в любом магазине. Какие пряные подарки можно сделать самому:

- имбирное печенье на свою елку;

- вкусные пряники;

- торт;

- сладкие пирожки;

- леденцы.

Книга

Книга является одним из самых подходящих подарков. А в качестве новогоднего чтения хорошо подойдут "зимние" истории с новогодними рассказами или книги об уюте в доме. Также можно подарить книгу на иностранном языке рождественской тематики. Такой сюрприз порадует как самых маленьких, так и взрослых.

Варежки, шарфик

Теплые украшения являются очень уместными. В качестве новогоднего подарка можно презентовать аксессуары с рождественскими узорами: изображения еловых веток, снеговика или зимних животных. Нужно взять во внимание качество подарка. Если там мало шерсти, то ваше украшение греть совсем не будет.

Подарки своими руками

Хочется не остаться с пустым кошельком после праздника и одарить человека неимоверным вниманием? Тогда этот вариант идеально подходит. Такое не купишь в обычном магазине, и сюрприз точно не останется без восхищения. Естественно придется применить весь свой креатив и умения. Одной из необычных идей для подарков на Новый год своими руками считаются подушки для дома. Чтобы сшить подушку не обязательно быть мастером швейных дел. Всего-то вам понадобится усидчивость. Желание и долька креатива. В интернете можно найти огромное множество идей для воплощения самых безумных задумок.

Сертификаты

Если времени думать нет, то сертификат отличный вариант. Можно подобрать все. Сертификат — это однозначно приятные впечатления. Человек может самостоятельно определить время использования подарка. Тут точно не прогадать. 

Если вы до сих пор не определились с подарком для родных и близких, то вам может помочь интернет магазин оригинальных подарков https://www.millionpodarkov.ru - здесь вы найдете огромное количество оригинальных идей для подарков на все праздники и торжества для любого возраста. 

Итак, подарок выбран, осталось только его оформить. Презент можно украсить сосновыми веточками, имбирным печеньем, ёлочными игрушками или всевозможными фигурками и положить в приятного вида коробку. Если заморачиваться с упаковкой не хочется, то подарок обвязывается красивой лентой. С наступающим Новым годом!

#новый_год

Как ухаживать за кожей лица в зимнее время?
Нравится
1

Красавицы, бережно относящиеся к своей красоте, знают, что кожа в стужу просит особого ритуала по уходу.

Кожный покров становится чувствительным, шелушится, а иногда и трескается.

Зимой негативно влияют на состояние кожи:

- недостаток витаминов;

- перепады температур;

- ветряная погода;

- несбалансированное питание;

- неправильный уход за кожным покровом лица;

- плохой сон;

- пренебрежение средствами с защитой от ультрафиолетового излучения зимой;

- вредный климат в жилом помещении.

Типы ухода

Уход за кожей делится на внутренний и наружный. К внутреннему уходу можно отнести заботу о правильном питании. Очень важно, чтобы зимой в рационе была жирная рыба, она пополнит запасы организма жирными кислотами.

Избыток сахара всегда вреден, можно его заменить на мед, сухофрукты, цукаты. Не обойтись организму и без таких продуктов, как орехи, тыква, авокадо.

Наружный уход зимой заключается в щадящих гигиенических процедурах и правильно подобранных средствах для кожи лица.

Гигиена кожи лица зимой:

- удалять остатки декоративной косметики перед сном;

- выбирать не агрессивные средства для умывания;

- тоник не должен содержать в своем составе спирт;

- скраб должен использоваться приблизительно 1 раз в неделю;

- не нужно сильно растирать кожу лица;

- выбирать маски на основе натуральных продуктов;

- не забывать увлажнять и питать кожу регулярно.

Ухаживающие средства

Какими косметическими средствами пользоваться в зимние месяцы? Однозначно, матирующий крем для жирной кожи должен быть отставлен на полку до весны. Увлажняющий крем наносится за час-пол часа до выхода на улицу, так как он должен полностью впитаться.

Жирным крем также не должен быть, приветствуются флюиды. Доказано, что в южных широтах быстрее стареет сухой тип кожи, в северных широтах более стареющая – жирная кожа, поэтому солидные косметические фирмы выпускают для холодного времени года более легкие кремы. Только в морозную ветряную погоду можно себе позволить более насыщенный крем.

Питать кожу необходимо масками перед сном. Хорошо добавлять в маски домашнего приготовления яичные желтки, сливки или сметану, оливковое масло. Такие натуральные процедуры можно проходить три раза в неделю.

Желательно обратить внимание на сыворотки. Сыворотки наносят курсом, как правило, курс рассчитан на месяц. Это не тяжелый продукт для кожи, каплю сыворотки наносят под привычный дневной крем. Очень удобно, что такое косметическое средство можно наносить и без крема, сыворотка не перегружает кожу, что важно в период зимних морозов.

В холодное время года можно воспользоваться средствами для чувствительной кожи, такой крем снимет раздражение, уберет сухость и шелушение, не будет излишне жирным. Снимают раздражение и натуральные отвары из ромашки, череды, шалфея. Отвары желательно использовать для умывания, или как тоник.

Если прогулка в морозный день затянулась и незащищенная кожа перемерзла, в первую очередь, чтобы помочь коже, нужно согреть организм изнутри теплым питьем. Только потом сделать согревающие компрессы из отваров календулы или ромашки.

Пусть кожа каждой женщины будет красивой независимо от времени года!

#красота

Следующая страница