Липоевая кислота для похудения
Нравится
1

Как воздействует липоевая кислота на организм?

Липоевая кислота необходима для нормальной жизнедеятельности организма и способствует похудению. Среди её функций имеются:

- нормализация обмена липидов и углеводов;

- улучшение и стабилизация обмена веществ;

- активизация энергетических процессов;

- подавление аппетита;

- активная помощь организму в избавлении от лишних килограммов;

- снижение сахара;

- защита организма от ядовитых веществ и токсинов;

-  улучшение зрения;

- положительное действие на сосуды и сердце.

Кроме этого, липоевая или тиоктовая кислота снижает симптомы невропатии, а также замедляет процессы старения. Второй факт связан с благотворным ее влиянием на кожу, вследствие чего она имеет здоровый цвет.

Чтобы обеспечить себя липоевой кислотой самостоятельно, достаточно добавить в рацион говяжью печень и говядину в целом, зеленые овощи (к примеру, шпинат, брокколи) и бобы, дрожжи, рис и некоторые фрукты. Для получения эффективных результатов насыщенного меню будет недостаточно: необходимо поступление витамина извне, например с витаминными комплексами.

Липоевая кислота и здоровый организм: достоинства неоценимы!

Это вещество не только отвечает за обменные процессы, но и снижает уровень холестерина, воздействует на усваивание глюкозы и ее трансформацию, снижает аппетит и массу тела. Однако организму ее зачастую не хватает, несмотря на самостоятельную выработку. Учеными доказан факт, что в разном возрасте синтез кислоты протекает с разной скоростью. Так, в молодом и подростковом возрасте наблюдается ее пик. А с возрастом эти процессы медленнее, поэтому и рекомендуется употребление различных пищевых добавок: капсулы, таблетки и инъекции. Они помогут ускорить метаболизм в клетках, улучшат обмен липидов и нормализуют уровень холестерина, способствуют сжиганию жиров. Немаловажным действием служит повышение жизненного тонуса и иммунитета. Также липоевая кислота уменьшает жировые отложения благодаря энергетическим превращениям лишних углеводов и защищает печень тех, чье питание нерационально.

Противопоказания :

- гиперчувствительность;

- период лактации и беременность;

- гиперчувствительность.

При передозировке препарата наблюдается головная боль, рвота, изжога и тошнота, а похудение должно быть согласовано со специализированным врачом. Он назначит средство, подходящее для конкретного организма, которое следует принимать строго по инструкции.

На активность добавки влияет сочетание приема с алкогольными напитками и железосодержащими препаратами – они уменьшают действие, и эффект становится недостижим.

Витамин H – замечательное вещество, получаемое организмом самостоятельно. Однако не всегда этого количества хватает для антиоксидантного, гиполипидемического и дезинтоксикационного действия. Его применяют для похудения и лечения различных заболеваний (к примеру, гепатит и цирроз, отравление и атеросклероз хорошо поддаются этому виду терапии). И все же, какой бы волшебной ни была липоевая кислота для похудения, эту добавку необходимо сочетать с мышечными нагрузками, здоровым питанием и образом жизни, хорошим настроением и желанием. Только так можно добиться эффектных результатов и изменения жизни.

#похудение

Пищевые привычки, которые помогут быстро похудеть
Нравится
1

Тема похудения будет актуальна еще долгое время, так как мода на худые и подтянутые тела еще себя не извела. Но не все имеют стройное тело с рождения, кому-то такая фигура дается с помощью физических упражнений и строгих диет.

Не стоит забывать, что результат, который достигается благодаря голодовкам и диетам однодневкам, не продержится долго. В таких случаях, человек только еще больше полнеет, так как возвращается к своему привычному режиму питания. Что же тогда делать? Как похудеть и больше никогда не набирать вес?

Причины набора веса

Чтобы сбросить вес, нужно пересмотреть свои привычки. Человек не всегда следит за тем, что он ест и что делает в течение дня. То есть просто движется по течению, ест, когда придет время обеда, ляжет спать, когда все лягут и другое, чтобы избежать набора веса и ухудшения самочувствия придется пересмотреть свой распорядок дня.

Самые распространенные причины лишнего веса:

- Курение или употребление спиртных напитков ведет к закупорке многих сосудов, что также может являться причиной набора лишних килограммов.

- Неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Не все продукты являются вредными, но и полезными тоже не будут. Важно, ограничить употребление продуктов с большим содержание жиров и углеводов. Дневная норма углеводов должна составлять 120-150 грамм, а для жиров эта норма в несколько раз меньше.

- Различные заболевания ЖКТ и других органов, отвечающих за расщепление пищи и распределении энергии по всему организму. При наличии таких заболеваниях люди обычно проходят долгий курс лечения, которая предусматривает отказ от жирного, соленого и сладкого, а также своевременный прием препаратов.

Это не все причины набора веса, но самые основные. Остальные же факторы, влияющие на вес, носят сугубо личный характер.

Пищевые привычки, которые помогут быстро похудеть

Выпивай стакан воды натощак. Вода активизирует процессы обмена веществ в организме и готовит наш желудок к работе. Многие звезды мировой сцены выпивают стакан воды утром и имеют при этом прекрасную фигуру. Они также много работают в зале и соблюдают диету, но быстро добиться таких результатов им помогает вода.

Всегда завтракай. Завтрак является самым главным приемом пищи, так как дает нам заряд энергии на весь день. Да и утром можно позволить себе все, что душе угодно, ведь это все сожжется в течение дня.

Ешь через каждые 3-4 часа. Если приспособить свой организм питаться в определенные часы, то уже через неделю можно заметить результат. То есть организм не будет пытаться запасать жиры, потому что будет знать, что скоро получит пищу.

Замени сахар на мед. Мед тоже весьма калориен, но и очень полезен. Он не откладывается в боках, так как полностью расщепляется в организме.

Контролируй потребление соли. Соль задерживает воду в организме, что ведет к ухудшению метаболизма.

Эти советы помогут не только сбросить ненужные килограммы, но и сохранить результат. Так как при таком питании организм не испытывает стресса и получает все самое полезное.

#похудение

Правильный уход за чувствительной кожей лица
Нравится
1

У каждого из нас свой тип кожи лица. Но нельзя сказать, что каждый тип кожи индивидуален. Кожа делится на 4 типа: нормальная, сухая, жирная (её называют проблемной) и комбинированная (смешанная). Для того, чтобы определить тип своей кожи, вам необходимо понаблюдать за её реакцией в течение дня и её состоянием.

Нам потребуется один ватный диск. Разумеется, он должен быть белого цвета. А теперь внимание! Проведите эксперимент. Утром, перед тем, как умыться, днём, придя после работы, также перед умыванием и вечером после ужина, проведите ватным диском по лицу и посмотрите. Если вы увидите, что диск сухой, не имеет жёлтоватый цвет и на нём не остались чешуйки от кожи, то ваша кожа комбинированная. И это замечательно! Если же вы заметили всё вышеперечисленное, ваш тип кожи – жирная. Если же ваша кожа сухая, вы сами это ощутите.

Но не многие знают, что помимо этих четырёх типов, кожа может быть чувствительной и склонной к аллергии.

Если ваша кожа часто отвечает аллергической реакцией на различные средства и препараты, это могут быть лекарства, определённые пищевые продукты и т.д., то ваша кожа склонна к аллергии. На ней появляются красные пятна, часто переходящие в язвочки и она может чесаться.

Что касается чувствительной кожи, то она имеет намного больше источников раздражения. Кожа становится тоньше, появляется почти не сходящая краснота, а непереносимость косметики только увеличивается. Чувствительная кожа может быть, как у жирного типа, так и у любого из четырёх типов кожи.

Давайте же разберёмся, как ухаживать за чувствительной кожей лица.

• В первую очередь не забывайте умываться по утрам, но не холодной или хлорированной, а тёплой фильтрованной, водой. Конечно, идеальная вода – это родниковая. Для снятия макияжа используйте специальный тоник. Постарайтесь приобрести мягкий тоник для лица, т.к. он намного лучше воздействует на кожу.

• Конечно, вы должны понимать, что уход за чувствительной кожей лица должен состоять из наименьшего количества косметических средств. Лучше всего, если вы обратитесь к старым «бабушкиным рецептам», состоящим из натуральных компонентов.

• Утром, обязательно подготовьте свою кожу к сложному и насыщенному дню. После умывания нанесите на кожу лёгкий увлажняющий крем, который имеет ультрафиолетовую защиту. Запомните! Уход за чувствительной кожей должен в первую очередь увлажнять её. Кстати, при покупке средств для чувствительной кожи обращайте внимание на упаковку. Там должно быть написано, что крем «гипоаллергенный». В противном случае, результат может быть опасным. Появится раздражение, зуд и покраснение.

• Перед сном кожу лучше всего смазать тонким слоем ночного крема с регенерирующими веществами. Они способствуют скорейшему заживлению ранок.

• Что касается косметики декоративной, скажу сразу: «Забудьте о ней!» Ни в коем случае не пользуйтесь обыкновенной косметикой, т.к. вы сделаете своей коже только хуже. Но в любой безвыходной ситуации всё равно находятся пути разрешения проблемы и в данном случае у нас она тоже есть. Это специальная декоративная косметика, протестированная на гипоаллергенность. Ею вы можете пользоваться, скажу больше, она помогает коже восстановиться и лечит её.

Ну что же, остаётся только сказать, что на кожу сильно влияет стрессовое состояние, поэтому, чем меньше вы будите нервничать, тем меньше будет риск заболевания кожи.

#красота

Следующая страница