Маски на основе белой глины – какие проблемы они решают?
Нравится
1

Белая глина, или каолин, является довольно распространенным видом сырья для косметических процедур. Маски на ее основе подходят для жирной и нормальной кожи, и противопоказаны при сухой.

Как действует на кожу белая глина

Каолин действует по принципу осмотического давления. Маски, в которых основным ингредиентом является белая глина, за счет своего химического состава «вытягивают» всевозможные токсины из всех слоев кожи. А текстура каолина такова, что действует на верхний слой кожи и физически, как мягкий скраб.

За счет сочетания химического и физического воздействия белая глина:

- Мягко удаляет омертвевшие эпидермальные клетки.

- Отбеливает.

- Выводит шлаки и токсины.

- Очищает поры от излишков кожного сала, грязи, пота, остатков косметики.

- Усиливает кровообращение в коже.

- Выравнивает тон лица.

Основной функцией белой глины является глубокое очищение кожи. Легкий эффект можно заметить сразу же после применения, а при использовании масок с каолином раз в 4-5 дней очевидное улучшение состояния кожи наступает уже через пару недель. Чаще маски с глиной лучше не использовать, так как она основательно подсушивает кожу.

Рецепты масок с каолином

Каолин продается в аптеке, и стоит он недорого. Основой для любой маски является густая сметанообразная смесь глины и воды. Ее наносят на чистую сухую кожу толстым слоем, кроме нежных зон – вокруг глаз. Держат на лице на 5-7 мин. и тщательно смывают. И даже такая простая маска обеспечит полноценный эффект, описанный выше.

Глина хорошо работает сама по себе, без добавок. Но при желании маску можно обогатить питательными веществами, чтобы она не только очищала, но и увлажняла, напитывала кожу витаминами и минералами.

В маску на основе белой глины добавляют:

- Свежевыжатый сок из лимона.

- Масло растительное.

- Отвар растений.

- Кисломолочные продукты.

- Желток яйца.

- Мёд.

- Сок из алоэ.

Лимонный сок — это не только источник витаминов, но и хорошее отбеливающее средство. Если нужно усилить эффект отбеливания и выравнивания тона кожи, на пару ложек маски можно добавить 0,5 ч. л. свежевыжатого сока.

Часто рекомендуют добавлять в готовую маску чайную ложку именно оливкового масла. Однако великолепно питают кожу любые масла холодного отжима, и у каждого уникальный состав. Для жирной кожи идеально подходят масло авокадо, косточке шиповника, арбузных или виноградных косточек. Для нормальной хороши оливковое, персиковое, абрикосовое, зародышей пшеницы масла.

Воду можно заменить на кефир, сметану. Они мягко отбеливают и увлажняют. Можно размешивать сухую глину в минеральной аптечной воде, отваре любых трав, подходящих по показаниям для конкретного типа проблем кожи.

Яичный желток, мед, сок алоэ являются добавками, питающими кожу и насыщающими ее уникальными природными компонентами. Их можно добавлять в любых количествах, соблюдая консистенцию густой сметаны для маски.

Ингредиенты для маски можно комбинировать. Но даже самая простая маска на глине и воде даст отличный очищающий эффект. Подобные маски можно применять и как альтернативу скрабам, так как на физическом уровне она очищает мягче, чем большинство абразивных средств.

#красота

 Как похудеть без вреда здоровью
Нравится
1

Одним из главных правил для похудения – является дефицит калорий (т.е. употребляете меньше калорий, чем сжигаете).

Питание – помощник в похудении

Полноценный завтрак является одним из главных факторов не только правильного питания, но и путь достижения цели – похудения. Так, организму посылается сигнал, что он насыщен, и не нуждается в дополнительных перекусах в виде сладостей. Одним из лучших вариантов завтрака являются:

1. Цельно зерновые хлопья с молоком.

2. Омлет с овощами.

3. Овсяные хлопья в различных вариациях (овсянка с молоком, овсяный блин с творогом и бананом либо с авокадо и красной рыбой).

После завтрака, через некоторое время, в виде перекуса можно съесть – банан, яблоко, либо горсть изюма или сухофруктов с орехами.

Важной составляющей не только для похудения, но и для здоровья в целом, является употребление чистой воды в нужном организму количестве. По общим правилам, необходимое количество воды в сутки около 2 литров. Чай, кофе, соки, компоты, бульоны – не входят в это количество. Употребление чистой воды поможет нормальному метаболизму организма.

Также, больших перерывов между приемами пищи быть не должно. Необходимо прислушиваться к своему организму, и вовремя его насыщать, с целью избегания чувства голода, после которого мы готовы съесть все и всех!!!

Спорт – главная составляющая

Для того, чтобы процесс похудения проходил быстрее, необходимо добавить в расписание дня кардио тренировки и тренировки с отягощением. Кардиотренировки помогают не только сжиганию жира, но и приведению к норме работу сердечно-сосудистой системы организма. Силовые тренировки помогут сохранить мышцы, а также скорость метаболизма.

Каждый спортсмен знает, что при выполнении любых видов тренировок, организму необходимое сбалансированное питание, в котором белок будет одним из главных приоритетов, но только увеличении мышц, но и также их сохранении.

Одним из главных источников белка являются – мясо (куриная грудка), бобовые (фасоль, горох), молочные продукты. Дополнительно спортсмены употребляют протеин, так как не всегда из продуктов можно получить необходимое количество белка. Еще одним из важных компонентов правильного питания, является употребление продуктов, насыщенных жирными кислотами – омега 3 – это жирная рыба (скумбрия, лосось, сельдь), бобовые (фасоль, горох), семена льна, грецкие орехи, шпинат, цветная капуста, авокадо, оливковое масло, льняное масло. Они укрепляют сосуды, снижают риск заболевания раком, выводят из организма токсины, предупреждают аллергические реакции, женские заболевания, насыщают организм нужными жирами с минимальным количеством калорий. Также, обязательно добавить в рацион продукты содержащие йод (морепродукты, фейхоа, морская капуста, грецкие орехи, чеснок и т.д.).

Ошибочно полагать, что можно для похудения только прибегать к помощи диет без определенных тренировок.

Все новое для организма требует усилия над собой и необходимых знаний. Путь к успеху тернист, но стоит того. Восхищенные взгляды и отличное самочувствие – повод для того, чтобы улучшить себя и свой организм!

#похудение

Продукты, которые омолаживают организм
Нравится
1

Красота и здоровье идут рука об руку в жизни современной женщины. Гладкая кожа, блестящие волосы, подтянутая фигура и хорошее настроение – залог того, что определить биологический возраст будет очень непросто.

Итак, какие продукты помогут реализовать программу омоложения?

ОРЕХИ – дары природы, которые содержат:

- мелатонин – гормон сна и залог долгой жизни;

- коэнзим Q10 – способствует быстрой регенерации кожных покровов;

- витамин А и Е, селен, кальций, жирные кислоты разглаживают морщины и подтягивают кожу.

Норма – 10-12 штук в день.

МОРСКАЯ РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ – источник жирных насыщенных кислот:

- омега-3 уменьшают неровности и улучшает структуру кожи;

- богаты витамином D, который обладает противовоспалительным действием;

- содержат белки коллаген и эластин, насыщающие кожу кислородом.

Норма – 300г. два-три раза в неделю, приготовленная на пару, гриле или запеченная в духовке.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ здесь желательно применить правило «светофора», т.е. сочетание желтого, зеленого и красного:

- томаты – мощный оксидант, замедляющий старение. Достаточно 1 стакана сока в сутки;

- в половинке красного перца содержится суточная норма витамина C;

- киви – 1 плод в день укрепит иммунитет;

- зеленое яблоко пополнит запас железа, играющего роль в кроветворении.;

- морковь содержит бета-каротин, который оберегает кожу от влияния свободных радикалов.

При регулярном потреблении половины стакана сока в день, кожа приобретает красивый золотистый оттенок. Не злоупотреблять! Норма – до 0,5 кг в сутки.

БРОККОЛИ И СОЯ – содержат естественные аналоги женских гормонов, выработка которых с возрастом падает. Особую роль играют фитоэстрогены, принимающие активное участие в образовании коллагена.

Они дарят коже упругость и прочность костной ткани в период менопаузы. Ими богаты шалфей, липовый цвет, хмель, китайский лимонник. Одна чашка чая или настоя в день пополнит организм необходимыми элементами.

ХОЛОДЕЦ – настоящий «кладезь» коллагена. Это забытое омолаживающее средство, кроме того повышает прочность костной ткани.

АВОКАДО – фрукт, содержит биотин, устраняющий сухость кожи и предотвращающий появления акне. Витамин Е способствует быстрой регенерации и увлажнению кожных покровов. Хорошо зарекомендовали себя вытяжки из авокадо в увлажняющих масках.

КАКАО — содержит мощные оксиданты. Одна чайная ложка ежедневно, в виде напитка, поможет устранить воспалительные очаги.

УГЛЕВОДЫ С НИЗКИМ ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ – всевозможные каши из нешлифованных злаков, изделия из муки грубого помола. Содержащаяся в них клетчатка регулирует работу кишечника.

ВОДА – источник жизненной энергии красоты. Достаточное количество жидкости устраняет сухость, подпитывает внутренние слои кожи. Норма – около 2л. в сутки, но необходимо учитывать темп жизни и состояние здоровья.

Здоровье и красота – это труд, но результат стоит того. Человек приобретает уверенность в себе, возможность реализовать свои мечты и прожить до старости в гармонии с самим собой.

#продукты_питания

Следующая страница