Как похудеть без вреда здоровью


 Как похудеть без вреда здоровью
Нравится
1

Одним из главных правил для похудения – является дефицит калорий (т.е. употребляете меньше калорий, чем сжигаете).

Питание – помощник в похудении

Полноценный завтрак является одним из главных факторов не только правильного питания, но и путь достижения цели – похудения. Так, организму посылается сигнал, что он насыщен, и не нуждается в дополнительных перекусах в виде сладостей. Одним из лучших вариантов завтрака являются:

1. Цельно зерновые хлопья с молоком.

2. Омлет с овощами.

3. Овсяные хлопья в различных вариациях (овсянка с молоком, овсяный блин с творогом и бананом либо с авокадо и красной рыбой).

После завтрака, через некоторое время, в виде перекуса можно съесть – банан, яблоко, либо горсть изюма или сухофруктов с орехами.

Важной составляющей не только для похудения, но и для здоровья в целом, является употребление чистой воды в нужном организму количестве. По общим правилам, необходимое количество воды в сутки около 2 литров. Чай, кофе, соки, компоты, бульоны – не входят в это количество. Употребление чистой воды поможет нормальному метаболизму организма.

Также, больших перерывов между приемами пищи быть не должно. Необходимо прислушиваться к своему организму, и вовремя его насыщать, с целью избегания чувства голода, после которого мы готовы съесть все и всех!!!

Спорт – главная составляющая

Для того, чтобы процесс похудения проходил быстрее, необходимо добавить в расписание дня кардио тренировки и тренировки с отягощением. Кардиотренировки помогают не только сжиганию жира, но и приведению к норме работу сердечно-сосудистой системы организма. Силовые тренировки помогут сохранить мышцы, а также скорость метаболизма.

Каждый спортсмен знает, что при выполнении любых видов тренировок, организму необходимое сбалансированное питание, в котором белок будет одним из главных приоритетов, но только увеличении мышц, но и также их сохранении.

Одним из главных источников белка являются – мясо (куриная грудка), бобовые (фасоль, горох), молочные продукты. Дополнительно спортсмены употребляют протеин, так как не всегда из продуктов можно получить необходимое количество белка. Еще одним из важных компонентов правильного питания, является употребление продуктов, насыщенных жирными кислотами – омега 3 – это жирная рыба (скумбрия, лосось, сельдь), бобовые (фасоль, горох), семена льна, грецкие орехи, шпинат, цветная капуста, авокадо, оливковое масло, льняное масло. Они укрепляют сосуды, снижают риск заболевания раком, выводят из организма токсины, предупреждают аллергические реакции, женские заболевания, насыщают организм нужными жирами с минимальным количеством калорий. Также, обязательно добавить в рацион продукты содержащие йод (морепродукты, фейхоа, морская капуста, грецкие орехи, чеснок и т.д.).

Ошибочно полагать, что можно для похудения только прибегать к помощи диет без определенных тренировок.

Все новое для организма требует усилия над собой и необходимых знаний. Путь к успеху тернист, но стоит того. Восхищенные взгляды и отличное самочувствие – повод для того, чтобы улучшить себя и свой организм!

#похудение

Следующая страница