Утренняя тренировка как лучший будильник
Нравится
1

Утро – это время, когда организм еще не успел до конца проснуться, и чтобы его полностью разбудить, мало открыть глаза и пойти на работу. Само собой вы будете испытывать сонливость. Кстати, некоторые так и не просыпаются, проводя весь день в сонливом состоянии. Как говорится, «Поднять подняли, а разбудить забыли». Сонливость может сохраняться как от малоподвижного образа жизни, так и от неправильного питания. Давайте поговорим о том, как утренняя тренировка поможет разбудить организм и хорошенько взбодриться, получив заряд на весь день.

Утренняя пробежка

Несомненно, утренний бег способен хорошо встряхнуть и зарядить энергией до конца дня. Но если вы только начали свой путь к здоровому образу жизни, то вашему организму будет тяжело принять такие глобальные изменения. Если вы все-таки решили бегать, то не забудьте выпить стакан воды и закинуть что-нибудь в желудок перед началом тренировки. Это может быть фрукт или овощ, в общем, что-нибудь легкое. А после пробежки можете смело позавтракать. Не забудьте восстановить водный баланс после пробежки, особенно если собираетесь пить кофе.

Велотренажер

Велотренажер - это конечно не бег, но тоже хорошо подойдет для утренней тренировки. Тем-более, не всегда есть возможность бегать, учитывая нестабильную погоду в России. Только не нужно часами кататься. Утренняя тренировка должна быть интенсивная, но короткая. 15 минут интенсивной тренировки вполне хватит, чтобы ощутить бодрость и справиться с сонливостью. За 15 минут интенсивной тренировки на велотренажере, можно сжечь 200-300 калорий.

Приседания, отжимания и подтягивания

Если у вас нет велотренажера, и вы не хотите бежать на улицу, так как там дождь или град, то вполне подойдет комплекс из трех упражнений: приседания, отжимания и подтягивания. Можете сделать по 3 подхода каждого упражнения. 10 раз подтянулись, 30 раз присели, 20 раз отжались. И так 3 круга. Важно, чтобы приседания были между подтягиваниями и отжиманиями, так как в этих упражнениях задействованы руки, а приседания между этими упражнениями позволят им отдохнуть.

Растяжка

Еще один очень эффективный метод взбодриться – это растяжка. При растяжке организм получает огромное количество кислорода, что придаст вам легкости и тонуса на весь день. Упражнения для растяжки существует великое множество, что позволит найти для себя подходящие упражнения, которые вам понравятся. Растяжка очень популярна в фитнесе, так как увеличивает эластичность мышц и предотвращает боли в мышцах после интенсивных тренировок.

Не пугайтесь, если первое время будете испытывать тошноту и головокружение после утренней тренировки. Это может быть от того, что организм не привык к такому способу пробуждения. В этом деле главное начать и продержаться первое время, ведь первые шаги всегда самые тяжелые, абсолютно во всем. Утренняя тренировка – это ключ к здоровому образу жизни и хорошему настроению.

#упражнения

Какие привычки приводят человека к лишнему весу
Нравится
1

Многие люди не отказались бы скинуть несколько лишних килограммов. Они начинают терзать свой организм недельными голодовками, но вместо похудения приобретают проблемы со здоровьем. Безусловно, диеты помогают достичь заветных параметров тела, но только если человек правильно ее соблюдает. Прежде чем переходить к жестким диетам, человеку следует поменять свое отношение к еде, избавиться от вредных привычек, которые способствуют лишнему весу.

1 привычка . Заедать проблемы или плохое настроение.

Статистика показывает, что многие люди с лишним весом предпочитают отвлекаться от проблем при помощи разных вкусностей. Это первое от чего стоит отказаться людям, которые мечтают похудеть. Если плохое настроение, проблемы на работе или в личной жизни - все это не исправится при помощи еды. Наоборот переедание принесет новые проблемы. Если при стрессе рука снова потянулась к холодильнику, то человек должен научиться контролировать этот процесс. Лучше заняться чем-нибудь полезным, позитивным и увлекательным. Именно такие занятия смогут отвлечься от проблем, и настроить себя на их разрешение.

2 привычка . Принимать пищу между делом.

Многие люди любят покушать за просмотром фильма или передачи, за разговором с друзьями, за чтением и так далее. На самом деле это действительно очень вредно. Если люди увлечены чем-то, то не контролируют процесс поглощения пищи. Они не чувствуют насыщения или чувство меры. В эти моменты можно скушать намного больше, чем рассчитывали. Поэтому не стоит принимать пищу перед телевизором, достаточно ограничится чаем или яблоком.

3 привычка . Для расслабления.

Большинство любят награждать себя в конце рабочего дня алкоголем или жирной пищей. Никто не думает, чем это грозит. Чаще всего люди не кушают на работе, а после сметают все, что встретится на пути. Если человек хочет держать себя в форме, то ему следует правильно разделить свои приемы пищи. Не стоит забывать, что большее количество еды должно быть съедено в дневное время суток. Вечером же стоит обходиться минимальным количеством пищи.

4 привычка . Покупать больше, чем нужно.

Продукты следует покупать по необходимости. Не стоит брать про запас, на всякий случай и так далее. Разнообразие пищи стимулирует аппетит. Человеку хочется и то и это. Поэтому, чтобы не искушать себя, следует ограничиваться необходимой едой, не устраивая праздники живота.

Если человек избавится от этих привычек, то у него поменяется отношение к еде. И только после этого стоит приступать к диетам, если они будут необходимы.

#здоровье #похудение

Всё что необходимо знать о правильном питании
Нравится
1

Правильное питание является основой здорового образа жизни. При этом привычка питаться правильно, одна из самых полезных. При правильном питании, не придётся сидеть на диетах, если этот вид питания, выбран, с целью сбросить пару тройку килограммов, то он будет являться гарантией того, что потерянные килограммы больше не придётся наблюдать на теле.

В первую очередь необходимо разобраться, а что же именно считать правильным питанием. Во-первых, это цельные продукты, мясо, рыба овощи и фрукты. При этом кушать желательно так: утром съедаются фрукты, после обеда овощи. Ещё один немаловажный фактор, это то, что организму необходима энергия, что бы питаться правильно и энергию эту в течении дня сжигать, необходимо в первую часть дня употреблять больше углеводов, и это не должны быть конфетки и тортики, а именно медленные полезные углеводы которые берутся из злаков, мяса и конечно же фруктов, как указывалось выше. В вечернее же время стоит больше внимания уделить овощам.

Но, бывает и так, что возникает необходимость в кратчайший срок сбросить большое количество килограмм, например перед каким-нибудь особым событием, тогда принимается решение следовать какой-либо диете. Подобрать диету обычно не составляет труда, их имеется огромное множество, но при этом необходимо помнить, что огромную роль играет физиологическая особенность организма. То, что одному принесёт моментальный видимый результат и позволит за полторы-две недели сбросить до десяти килограмм, другому может не подойти совершенно и вес просто будет стоять на месте. Но есть, несколько универсальных диет, которые должны подойти практически каждому, к таким из них относится белковая диета. На этой диете необходимо есть больше белков которые содержатся в мясе, рыбе, твороге и молочных продуктах, а желающим какое-то время придерживаться этой диете, необходимо увеличить физические нагрузки, что бы излишки белков питали мышцы а не оседали лишним балансом на почках.

Вообще если брать во внимание важность здорового питания, то диета здесь может быть только одна, это питание без излишеств. В первую очередь отказываемся от всего мучного и сладкого, меньше булочек больше фруктов! Сахар тоже не является союзником здорового питания, от него, если не отказываться, то, как минимум ограничить приём. При поддержании такого образа жизни, правильного питания, необходимо отказаться от приёма алкоголя, который, как известно, добавляет множество калорий, сжечь которые впоследствии с помощью диет очень сложно.

#правильное_питание

Следующая страница