Какие привычки приводят человека к лишнему весу
Нравится
1

Многие люди не отказались бы скинуть несколько лишних килограммов. Они начинают терзать свой организм недельными голодовками, но вместо похудения приобретают проблемы со здоровьем. Безусловно, диеты помогают достичь заветных параметров тела, но только если человек правильно ее соблюдает. Прежде чем переходить к жестким диетам, человеку следует поменять свое отношение к еде, избавиться от вредных привычек, которые способствуют лишнему весу.

1 привычка . Заедать проблемы или плохое настроение.

Статистика показывает, что многие люди с лишним весом предпочитают отвлекаться от проблем при помощи разных вкусностей. Это первое от чего стоит отказаться людям, которые мечтают похудеть. Если плохое настроение, проблемы на работе или в личной жизни - все это не исправится при помощи еды. Наоборот переедание принесет новые проблемы. Если при стрессе рука снова потянулась к холодильнику, то человек должен научиться контролировать этот процесс. Лучше заняться чем-нибудь полезным, позитивным и увлекательным. Именно такие занятия смогут отвлечься от проблем, и настроить себя на их разрешение.

2 привычка . Принимать пищу между делом.

Многие люди любят покушать за просмотром фильма или передачи, за разговором с друзьями, за чтением и так далее. На самом деле это действительно очень вредно. Если люди увлечены чем-то, то не контролируют процесс поглощения пищи. Они не чувствуют насыщения или чувство меры. В эти моменты можно скушать намного больше, чем рассчитывали. Поэтому не стоит принимать пищу перед телевизором, достаточно ограничится чаем или яблоком.

3 привычка . Для расслабления.

Большинство любят награждать себя в конце рабочего дня алкоголем или жирной пищей. Никто не думает, чем это грозит. Чаще всего люди не кушают на работе, а после сметают все, что встретится на пути. Если человек хочет держать себя в форме, то ему следует правильно разделить свои приемы пищи. Не стоит забывать, что большее количество еды должно быть съедено в дневное время суток. Вечером же стоит обходиться минимальным количеством пищи.

4 привычка . Покупать больше, чем нужно.

Продукты следует покупать по необходимости. Не стоит брать про запас, на всякий случай и так далее. Разнообразие пищи стимулирует аппетит. Человеку хочется и то и это. Поэтому, чтобы не искушать себя, следует ограничиваться необходимой едой, не устраивая праздники живота.

Если человек избавится от этих привычек, то у него поменяется отношение к еде. И только после этого стоит приступать к диетам, если они будут необходимы.

#здоровье #похудение

Всё что необходимо знать о правильном питании
Нравится
1

Правильное питание является основой здорового образа жизни. При этом привычка питаться правильно, одна из самых полезных. При правильном питании, не придётся сидеть на диетах, если этот вид питания, выбран, с целью сбросить пару тройку килограммов, то он будет являться гарантией того, что потерянные килограммы больше не придётся наблюдать на теле.

В первую очередь необходимо разобраться, а что же именно считать правильным питанием. Во-первых, это цельные продукты, мясо, рыба овощи и фрукты. При этом кушать желательно так: утром съедаются фрукты, после обеда овощи. Ещё один немаловажный фактор, это то, что организму необходима энергия, что бы питаться правильно и энергию эту в течении дня сжигать, необходимо в первую часть дня употреблять больше углеводов, и это не должны быть конфетки и тортики, а именно медленные полезные углеводы которые берутся из злаков, мяса и конечно же фруктов, как указывалось выше. В вечернее же время стоит больше внимания уделить овощам.

Но, бывает и так, что возникает необходимость в кратчайший срок сбросить большое количество килограмм, например перед каким-нибудь особым событием, тогда принимается решение следовать какой-либо диете. Подобрать диету обычно не составляет труда, их имеется огромное множество, но при этом необходимо помнить, что огромную роль играет физиологическая особенность организма. То, что одному принесёт моментальный видимый результат и позволит за полторы-две недели сбросить до десяти килограмм, другому может не подойти совершенно и вес просто будет стоять на месте. Но есть, несколько универсальных диет, которые должны подойти практически каждому, к таким из них относится белковая диета. На этой диете необходимо есть больше белков которые содержатся в мясе, рыбе, твороге и молочных продуктах, а желающим какое-то время придерживаться этой диете, необходимо увеличить физические нагрузки, что бы излишки белков питали мышцы а не оседали лишним балансом на почках.

Вообще если брать во внимание важность здорового питания, то диета здесь может быть только одна, это питание без излишеств. В первую очередь отказываемся от всего мучного и сладкого, меньше булочек больше фруктов! Сахар тоже не является союзником здорового питания, от него, если не отказываться, то, как минимум ограничить приём. При поддержании такого образа жизни, правильного питания, необходимо отказаться от приёма алкоголя, который, как известно, добавляет множество калорий, сжечь которые впоследствии с помощью диет очень сложно.

#правильное_питание

Тренируюсь, но не худею: мифы и реальность
Нравится
1

Наиболее часто новички задают вопрос: «Что делать, я тренируюсь, но не худею, неужели, я больна?» И задают они его исключительно тренерам, пишущим в интернете, а не своему лечащему врачу. Серьезно - если вас что-то беспокоит в состоянии собственного здоровья, идите к профессионалу с медицинским дипломом, а не атакуйте форумы. Правда, проблема похудения с тренировками часто имеет не медицинский, а скажем так, информационный характер. Нас убеждают в том, что достаточно приобрести Магическую Карту В Фитнес или скачать какое-то видео известного тренера и пару раз в неделю вяло под него дергаться, и жир растворится сам собой. Причем растворяться он должен с космической скоростью. Минус 5, 7,10 кг в неделю – вот о чем вопят заголовки современных глянцевых журналов. А еще мы все от одного касания гантели тяжелее 3 кг должны превращаться в Невероятного Халка. Ребята, вы серьезно? Если бы все было так просто, мы бы все были стройными и спортивными, как девушка на фото.

Настало время избавиться от заблуждений

Начала заниматься спортом – вес увеличился или начало драмы

Обычно бывает так:

Девушка сидит на низкокалорийной несбалансированной диете, и худеет не по дням, а по часам, так как ее тело теряет воду и важные электролиты, а также банально начинает расходовать мышцы, чтобы выжить в ситуации дефицита белков и жиров.

Почему не углеводов? Так самые популярные «народные» диеты содержат кучу фруктов, каш, и вообще непонятно зачем поедаемого шоколада;

В один далеко не прекрасный момент, тело девушки адаптируется к издевательствам и перестает сбрасывать вес. Метаболизм замедляется, и страдалица начинает «урезать» еще больше;

Когда урезать уже некуда, приходится повышать физическую активность. Тут-то несчастный организм и увеличивает вес.

Почему это совпадает с началом занятий спортом?

Как правило, тренировки вызывают микротравмы в мышцах, и это совершенно нормально, равно как и небольшой отек этих самых мышц, и небольшая задержка жидкости в течение 12-24 часов после тренировки. Кроме того, эффект «плато» от истощения тоже никуда не девается. Представьте себе – тело голодает и экономит, а тот факт, что вы начинаете его «гонять» только добавляет стресса. Гормон стресса кортизол также повышает способность тела к задержке жидкости.

Недаром с началом силовых тренировок рекомендуют калорийность питания повысить хотя бы до цифр основного обмена, и постепенно повысить до «классического» спортивного дефицита в 10%.

Просто взвесьте не на утро после силовой, а через сутки, и вы узнаете, действительно ли вес увеличился

Тренируюсь, но не худею или все-таки занимаюсь не тем

Правда, последнее предложение все обычно пропускают, и переходят прямиком к чтению «журналов для женщин» и истерике. В журналах пишут, что только кардио способно вызволить страдалицу из ямы «не-худения».

Меж тем, в учебнике для персональных тренеров ISSA указывается, что программа тренировок для женщин должна включать в себя, прежде всего, силовые упражнения, чтобы предотвратить потерю мышц и замедление метаболизма. Проблема в том, что женщины в принципе склонны терять больше мускулов чем мужчины, что обычно сказывается повышенной хрупкостью костей и склонностью к травмам после менопаузы. Но если столь далекое будущее вас пока не волнует, и все эти мышцы кажутся вам совершенно лишними, подумайте, хотя бы вот о чем. Если их систематически терять, неизбежно повиснет задняя поверхность рук, внутренняя поверхность бедер, ягодицы «сдуются» и опустятся, а грудь мало того, что уменьшится по естественным причинам, так еще и провиснет. Красота?

Потерпите пару месяцев – именно столько требуется, чтобы адаптироваться к регулярной посильной силовой нагрузке. Добавьте «хрестоматийные» 200 минут кардио в неделю для похудения, но не больше, не пытайтесь заменить силовые упражнения кардио, и не спешите урезать рацион.

И не надо думать, что у вас наросли жуткие мышцы, и следует немедленно все забросить и предаться пешей ходьбе. Чтобы выглядеть как мисс Эббот на фото, приходится заниматься кроссфитом на соревновательном уровне. А мы сегодня даже не о нем, а о несложных силовых упражнениях для новичков говорим.

И вот еще – сильно поможет вам простой факт. Медики считают нормальной потерю 400 г лишнего веса в неделю. А чтобы сбросить, как пишут в глянце, 5-10 кг за неделю, надо промыть кишечник, коротко побриться и перестать пить и есть. А если серьезно, кроме обезвоживания, ничего не может дать столь впечатляющих результатов.  

#похудение

Следующая страница