Похудение без вреда для здоровья
Нравится
1

Любое похудение, каким бы образом оно не происходило, подразумевает под собой достаточно сложный процесс, при котором количество расходуемых организмом калорий значительно выше, нежели потребляемых. Вопреки распространенному мнению, пища для похудения вовсе не должна основываться исключительно на белках либо жирах. Напротив, похудение без вреда для здоровья предполагает употребление еды, богатой на жиры, минералы, белки, углеводы и другие компоненты.

Придерживаясь всего нескольких простых правил и рекомендаций, вы без труда сумеете сбросить лишние килограммы и избавиться от ненужных сантиметров на собственной талии.

Во время похудения прежде всего стоит отказаться от слишком жирной пищи и жареных блюд. Запомните главное: еда, приготовленная на пару – это не просто полезно, но еще и невероятно вкусно. Такая пища наилучшим образом помогает в борьбе с ненавистными килограммами, ведь именно такая еда чрезвычайно легко усваивается организмом и к тому же содержит минимум калорий.

Также не стоит забывать о соблюдении водного баланса. Буквально перед каждым приемом пищи худеющим необходимо выпивать стакан обыкновенной воды, которая эффективно притупляет чувство голода, а также способствует более быстрому пищеварению. Попросту придерживаясь одного только водного баланса, вы сможете запросто избавиться минимум от 5 лишних килограммов в течение месяца.

Постарайтесь есть как можно чаще, но небольшими порциями. Со временем при таком питании размер вашего желудка уменьшится и ваш организм будет насыщаться даже минимальным количеством еды.

Ни в коем случае не стоит прибегать к таким «методикам» похудения, как голодание и булимия. Заставив себя голодать, вы лишь ухудшите общее состояние собственного организм. А спустя некоторое время после «курса терапии» потерянный вес обязательно вернется.

Заставлять себя есть невкусную пищу тоже не стоит – так вы рискуете загнать свой организм в стрессовую ситуацию, а процесс похудения может попросту усложниться. Если вы сможете грамотно распределить калории в своем меню для похудения, то даже небольшое количество сладостей станет вполне допустимым. Однако ни в коем случае не отказывайтесь полностью от мясных и рыбных блюд.

На самом деле список продуктов, используемых практически во всех диетах для похудения достаточно обширен, поэтому вы с легкостью сможете выбрать среди них самые вкусные для себя.

Из фруктов предпочтение стоит отдать ананасам, персикам, ежевике, помело, винограду, шелковице, сливам и манго. Эти продукты не только помогут вам избавиться от лишних сантиметров, но и оздоровят вашу кожу.

Рыбные блюда лучше всего готовить из сардины, форели, тунца, лосося и сома. Эти продукты богаты необходимыми организму жирами, однако при этом обладают минимальной калорийностью.

Среди сладостей вы можете выбрать зефир, мармелад, горячий и горький черный шоколад. Употребляя эти продукты в пищу, вы поспособствуете скорейшему выводу из организма токсинов.

Весьма полезными свойствами славятся такие овощи, как сельдерей, капуста, лук, перец. Эти продукты богаты многочисленными компонентами, ускоряющими метаболизм.

Вдобавок собственное меню для похудения вы можете дополнить обезжиренными йогуртами, разнообразными крупами и яйцами.

Для многих похудение ассоциируется с мучениями и невкусной пищей. Однако в действительности это совершенно не так! Составив грамотное меню и способы приготовления пищи, вы сможете избавить себя от всяческих мучений, связанных с похудением!

#похудение

Несколько советов о том, как избавиться от лишнего веса
Нравится
1

Зима – время, когда каждая женщина прибавляет в весе. С наступлением весны очень хочется выглядеть стройной и подтянутой, носить модную, обтягивающую одежду и не стесняться окружающих. В этой статье пойдет речь о том, как без труда избавиться от 3-5 кг, не изнуряя себя различными диетами.

Есть несколько проверенных методов, как вернуть своей фигуре идеальные формы.

Завести пищевой дневник. Использовать можно все: блокнот, телефон или планшет. В последних есть даже установленные программы, позволяющие женщине держать под контролем все, что она съела в течение дня. В них нужно записывать каждый продукт, прием пищи или выпитую жидкость в сутки. Это хороший стимулятор, так как не захочется съесть что-то лишнее. Это один из самых действенных способов в борьбе с лишними килограммами.

Обязательно завтракать. Многие считают, что завтракать не обязательно, стоит отдавать предпочтение обеду и ужину. Но это не совсем так. Ведь калории, съеденные утром, не отложатся в лишние кило, так как они переходят в энергию и расходуются в течение дня. На завтрак можно есть каши с замороженными ягодами, омлет из яиц с кусочками помидора, натуральный йогурт с цельнозерновым хлебом.

Есть как можно чаще. Если питаться реже 3 раз в день, голод может прийти в ночное время, поэтому нужно устраивать легенькие перекусы между приемами. Съесть любой фрукт, овощной салат, заправленный оливковым маслом, кисломолочные продукты. Кроме этого, если питаться один или два раза в день, происходят резкие перепады инсулина в крови. На фоне этого возможно появление сахарного диабета.

Заполнить холодильник. В выходные дни не полениться и сходить за продуктами на неделю, чтобы не было соблазна купить что-то вредное и неполезное после работы. В нем должно быть много фруктов и овощей, свежей зелени, замороженной ягоды и вегетарианской смеси. Употребление этих продуктов не только сократит количество калорий, но и обогатит организм полезными элементами.

Есть из маленьких тарелок. Это определенная психологическая уловка. Ведь человеческий мозг воспринимает то, что он видит. В большую тарелку хочется положить больше еды. Используя посуду, меньшую в два раза, можно значительно сократить объемы пищи, мозг быстро подаст сигнал желудку о насыщении.

Медленно пережевывать. Чем дольше пережевывать пищу, тем лучше для пищеварения. Помимо этого, медленное пережевывание сокращает количество съеденной пищи.

Перекусить перед ужином. Если за полчаса до ужина употребить фрукт либо стакан йогурта, чувство голода уменьшится, и вечерний прием пищи будет более легким.

#похудение

Хроническое переедание? Что делать?
Нравится
1

Желание что-нибудь пожевать, когда совсем не хочется есть, возникало у каждого из нас. Это совсем не страшно, когда человек легко может побороть его. Но иногда это становится проблемой, которая приобретает крайнюю форму. Постоянные перекусы, страх остаться без еды, и даже желание прятать ее – вот сигналы, которые говорят о возникновении зависимости. В таких случаях справиться самому очень сложно, нужна помощь специалиста.

Более распространенная проблема характеризуется желанием жевать между основными приемами пищи, успокаивать нервы чем-то вкусненьким или сладеньким. Таким образом, возникает определенный поведенческий стереотип.

Другими словами, привычка заедать стрессы и даже мелкие неурядицы. Возникшая зависимость приводит к вроде бы незаметному, но уверенному набору веса. Лишние килограммы служат причиной появления комплексов, депрессивных мыслей. Человек очень часто замыкается в себе, становится апатичным и теряет интерес к жизни. Такое состояние может сопровождаться мыслями о суициде. Наряду с психологическими проблемами, появляются проблемы со здоровьем. Лишний вес способствует развитию заболеваний суставов, сердца, сосудов. У тучных людей часто нарушается сон, они больше подвержены стрессу.

Причины переедания

Основными причинами переедания выступают:

- стресс

- заниженная самооценка

- депрессия

Избыточный вес, особенно если он появляется еще в детском возрасте, влечет за собой проблемы в общении, вплоть до изоляции обществом. Развивается комплекс полноты и ощущение неполноценности, человек замыкается в себе, не идет на контакты. Единственным спасением и утешением служат вкусности. Возникает еще большая зависимость от еды. А вследствие этого стрелка весов все больше и больше отклоняется вправо. Круг замкнулся – обрести стройную фигуру, и вместе с ней уверенность, можно только спустя некоторое время, а жить без положительных эмоций, которые сегодня приносит только пища, очень сложно.

Еда – теперь не только способ получить энергию для жизни, она может успокоить, отвлечь от плохих мыслей. Дарит ощущение радости и смысла жизни. Формируется культ еды.

Выхода как будто нет. Но не нужно отчаиваться.

Как спастись от переедания

Еда стала занимать слишком много места в жизни. Нужно найти ее равнозначную по эмоциональности замену. Нужно найти занятие, которое поможет реализоваться как личности, подарит яркие эмоции и придаст уверенности. Займитесь творчеством, отправьтесь в путешествие или станьте волонтером. Исполните то, о чем давно мечтали. Пробуйте, творите, создавайте, совершенствуйтесь. Пусть это потребует много сил и эмоций. Жизнь заполнится новыми красками. Еда уйдет на второй план, и вскоре можно будет совсем избавиться от этой ужасной зависимости.

#питание

Следующая страница