Несколько советов о том, как избавиться от лишнего веса


Несколько советов о том, как избавиться от лишнего веса
Нравится
1

Зима – время, когда каждая женщина прибавляет в весе. С наступлением весны очень хочется выглядеть стройной и подтянутой, носить модную, обтягивающую одежду и не стесняться окружающих. В этой статье пойдет речь о том, как без труда избавиться от 3-5 кг, не изнуряя себя различными диетами.

Есть несколько проверенных методов, как вернуть своей фигуре идеальные формы.

Завести пищевой дневник. Использовать можно все: блокнот, телефон или планшет. В последних есть даже установленные программы, позволяющие женщине держать под контролем все, что она съела в течение дня. В них нужно записывать каждый продукт, прием пищи или выпитую жидкость в сутки. Это хороший стимулятор, так как не захочется съесть что-то лишнее. Это один из самых действенных способов в борьбе с лишними килограммами.

Обязательно завтракать. Многие считают, что завтракать не обязательно, стоит отдавать предпочтение обеду и ужину. Но это не совсем так. Ведь калории, съеденные утром, не отложатся в лишние кило, так как они переходят в энергию и расходуются в течение дня. На завтрак можно есть каши с замороженными ягодами, омлет из яиц с кусочками помидора, натуральный йогурт с цельнозерновым хлебом.

Есть как можно чаще. Если питаться реже 3 раз в день, голод может прийти в ночное время, поэтому нужно устраивать легенькие перекусы между приемами. Съесть любой фрукт, овощной салат, заправленный оливковым маслом, кисломолочные продукты. Кроме этого, если питаться один или два раза в день, происходят резкие перепады инсулина в крови. На фоне этого возможно появление сахарного диабета.

Заполнить холодильник. В выходные дни не полениться и сходить за продуктами на неделю, чтобы не было соблазна купить что-то вредное и неполезное после работы. В нем должно быть много фруктов и овощей, свежей зелени, замороженной ягоды и вегетарианской смеси. Употребление этих продуктов не только сократит количество калорий, но и обогатит организм полезными элементами.

Есть из маленьких тарелок. Это определенная психологическая уловка. Ведь человеческий мозг воспринимает то, что он видит. В большую тарелку хочется положить больше еды. Используя посуду, меньшую в два раза, можно значительно сократить объемы пищи, мозг быстро подаст сигнал желудку о насыщении.

Медленно пережевывать. Чем дольше пережевывать пищу, тем лучше для пищеварения. Помимо этого, медленное пережевывание сокращает количество съеденной пищи.

Перекусить перед ужином. Если за полчаса до ужина употребить фрукт либо стакан йогурта, чувство голода уменьшится, и вечерний прием пищи будет более легким.

#похудение

Следующая страница