Вы мечтаете о молодой и сияющей коже? Включите эти пять продуктов в свой рацион


Вы мечтаете о молодой и сияющей коже? Включите эти пять продуктов в свой рацион
Нравится
1

Качество кожи зависит от многих факторов, таких как идеальный уход, качественная косметика, а также воздух, вода и наследственность. Чтобы сделать вашу кожу максимально красивой, вы должны также сосредоточиться на своем рационе. Какие продукты помогут вам улучшить вашу кожу и принесут пользу всему организму?

Лосось

Идеальную кожу способна обеспечить эта очень популярная рыба. Вы, вероятно, не знали этого, но это один из ведущих продуктов для гидратации тела. Как и авокадо, лосось богат жирными кислотами, особенно омега-3 жирными кислотами, которые помогают поддерживать естественную функцию кожного барьера и предотвращают потерю воды. В результате кожа становится более упругой и молодой. Кроме того, лосось также является богатым источником белка, который обеспечивает стимуляцию выработки коллагена.

Как употреблять: добавить лосось в салат или готовить на пару.

Грибы

Рейши Гриб. Эта китайская губка также известна в нашей стране как блестящая или глянцевая губка или губка бессмертия. Он содержит большое количество антиоксидантов, обладает противовоспалительным действием и помогает в детоксикации организма. Они содержат витамин D, такого количества не найти ни в одном другом продукте. Не заменим для волос, кожи и ногтей. Благодаря антиоксидантам, которые борются со свободными радикалами, кожа насыщается, выглядит моложе и заметно меньше подвергается нездоровому воздействию внешней среды.

Как употреблять: грибы превосходны в супе или ризотто.

Авокадо

Его любят блоггеры по всему миру (найдено 6,258,038 сообщений в Instagram и их число растет), и такая популярность неудивительна. Природные жирные кислоты, которые в нем содержатся, необходимы для оптимального обновления кожи. Они делают кожу гладкой и она выглядит моложе. Масло авокадо также известно своей способностью смягчать старение, повышает устойчивость сухой кожи к внешним воздействиям и идеально подходит для усталой кожи. Снимает раздражение, покраснение, вялость и напряжение.

Как употреблять: авокадо можно просто «намазать» на хлеб или сделать из него гуакамоле.

Апельсины

Этот фрукт является прекрасным источником витамина С. Он способен стимулировать выработку коллагена, придавая коже молодой и красивый вид. В то же время он защищает молодость и красоту с помощью важного слоя кожи, эпидермиса, от внешних агрессоров. Он борется с повреждениями, вызванными чрезмерным воздействием загрязнения и солнечного света. Он также обладает антиоксидантными свойствами, которые влияют на яркость кожи, ее регенерацию и укрепление.

Как употреблять: Вы можете использовать его в смузи, выжать свежий сок, и в салате.

Миндаль

Они буквально являются сокровищницей красоты и имеют отличную репутацию благодаря высокому количеству антиоксидантов, которые способствуют способности клеток эпидермиса удерживать влагу. Благодаря усиленной естественной функции кожного барьера верхний слой кожи легче справляется с последствиями солнечного повреждения и загрязнения воздуха. Миндаль также помогает стимулировать образование кератина, который необходим для здоровой кожи, волос и ногтей.

Как употреблять: можно есть их отдельно (горсть миндаля - идеальная утренняя закуска) или добавить их в свою любимую утреннюю кашу.

#красота

Следующая страница