Тренировка в зале


Тренировка в зале
Нравится
1

Максимально эффективными для похудения и построения красивых мышц являются тренировки в зале. Решив начать занятия, можно выбрать хорошего тренера и полностью довериться ему в составлении программы тренировок и плана питания. Но некоторые нюансы лучше знать заранее. Новичкам необходимо разобраться в системе тренировки, знать что такое подходы и повторения. Тренируясь самостоятельно, не забывайте делать разминку и заминку. Разминка разогревает тело, подготавливает его к нагрузкам и уберегает от случайных растяжений и травм. Заминка необходима, чтобы снизить влияние молочной кислоты, которая выделяется во время занятий силовыми упражнениями и вызывает жжение и боль в мышцах. Разминка и заминка могут включать в себя и кардио упражнения. А вот растяжку лучше оставить только для завершения тренировки.

Программа обязательно включает в себя базовые упражнения. К ним относятся жим лежа, приседания и становая тяга. Дополнительно включают в занятия выпады, подтягивая и жим сидя или стоя. Базовые упражнения, помимо целевых, максимально задействуют практически все мышцы тела. Без них не обходится ни одна тренировка. Спортсменам с опытом не обойтись без изолирующих упражнений. Именно они создают гармонично развитую мускулатуру, корректируют пропорции. Всегда следует заниматься только с тем весом, с которым вы можете выполнить необходимое количество повторений. Если после первого подхода упражнение показалось слишком легким и пульс почти не изменился, можно добавить вес к снаряду. Хорошо, если силовые показатели растут от тренировки к тренировке, но не нужно форсировать события. Прибавляйте примерно по 1-2 кг. Отдых между подходами не менее важен, особенно, если вы занимаетесь уже с достаточно большими весами. Не успевшие отдохнуть мышцы просто не выдержат большой нагрузки и подход получится «грязным».

Техника выполнения важна в каждом повторении. За этим должен следить тренер и поправлять, если это необходимо. Либо нужно самостоятельно изучить правильную технику и тщательно контролировать свои движения в зеркале. Помните, что невозможно воздействовать только на какую-то одну часть тела. Изменения происходят равномерно в каждой мышечной группе. Это касается и сжигание жировых запасов. Только планомерная и качественная тренировка в зале избавит вас от недостатков и сделает ваше тело здоровым и сильным.

#тренировка #тренировки_в_зале #тренировка_мышц

Следующая страница