Растяжки и методы их удаления


Растяжки и методы их удаления
Нравится
1

Любая женщина стремится быть красивой и по своему прилагает к этому определенные усилия, но на пути к достижению цели стоит множество преград.

Многие женщины часто сталкиваются с такой проблемой как растяжки на коже.

Данная проблема носит чисто эстетический характер, и на само здоровье никак не влияет.

Стоит заметить, что избавится от них может быть крайне непросто, гораздо легче предотвратить их появление.

Причины появления растяжек могут быть самыми разными.

Основными считают:

- гормональные сбои в организме;

- период беременности;

- переходной возраст;

- лишний вес и его быстрый набор.

Представляет из себя растяжка, не большой разрыв поверхностного слоя кожи, там, где она не выдерживает напряжения. Из-за того что соединительная ткань содержит капилляры, рубцы могут быть от светло белого цвета, до темно синего или бордового.

Появляются они чаще всего на месте наибольшего растяжения кожи, то есть на груди, животе, бедрах, ягодицах, хотя не исключены и другие участки возникновения.

Особенно эту проблему выделяет загар (неважно естественный или искусственный), так как на его фоне они особенно выделяются, светлые кажутся еще светлее, темные наоборот темнее.

Избавиться от подобного украшения можно несколькими способами. При выборе метода обязательно учитываются форма растяжек, место их возникновения, цвет, количество и время их пребывания на теле. Так удалить самые старые и темные растяжки не получиться, однако есть шанс, что удастся снизить интенсивность их окраски и уменьшить их размер.

Для борьбы с растяжками используются:

Косметические методы

На проблемные участки кожи наносятся специальные косметические средства, которые помогают ей вернуть эластичность. Кроме того используются определенные скрабы и пилинги, они делают кожу более «прочной», благодаря чему большие растяжки становятся менее заметны, а маленькие со временем полностью исчезают.

Особенно отмечается польза свежего оливкового масла.

Стоит отметить, чтобы процедуры принесли пользу проводить их нужно регулярно, а не эпизодично.

Механические методы

Подобные методы основываются на массаже с использованием различных косметических добавок, специальных щеток и валиков. Благодаря этим процедурам, хорошо восстанавливается упругость кожных покровов и улучшается их кровообращение.

Механические, как и косметические методы, нужно проводить так же регулярно, для получения положительного эффекта.

Аппаратные методы

Тут бороться с проблемой помогает специальная техника, услугами которой можно воспользоваться в специальных салонах. Здесь могут быть использованы разные виды аппаратного массажа, воздействие ультразвука или лазера и обертываний.

Хирургические методы

Самый радикальный способ избавиться от проблемы – хирургический. Этот метод используется в самом крайнем случае. Суть в том, что специалист полностью удаляет проблемные участки кожи.

Для достижения положительно эффекта рекомендуется комплексно использовать несколько различных методов.

#красота

Следующая страница