Пять ошибок в уходе за волосами


Пять ошибок в уходе за волосами
Нравится
1

Гладкие, длинные и шелковистые волосы могут быть не только в рекламе известного шампуня, если ухаживать за ними должным образом. Каждая девушка совершает, как минимум 5 ошибок в уходе за волосами. Чтобы после не скупать кучу дорогих сывороток по восстановлению волос, просто нужно придерживаться некоторых правил.

Первая ошибка кроется в расчесывании волос. Казалось бы, в таком простом действии, как просто расчесать волосы девушки зачастую допускают ошибку, которая губительным образом сказывается на волосах. Так в чем же она заключается? Начинать расчесывать волосы от корней к кончикам. Это вполне нормально, когда волосы путаются после сна, тренировки и мытья, когда запутаны по всей длине, то начиная с макушки, расческа застрянет посередине. Этим действием волосы вытягиваются, рвутся, ломаются, начинают сечься. Всего то, нужно начинать расчесывать волосы с кончиков. Это не только сохранит структуру волоса, но и облегчит расчёсывание.

Вторая ошибка – делать высокий хвост на одном и том же месте. Хвост – это самая распространенная прическа, особенно когда волосы срочно нужно куда-то убрать. Обычно собирается на затылке в тугой конский хвост, где после образуется залом и тем самым сокращается рост волос. Волосы начитают выпадать и сильно истончаются. Единственный выход – это изменить прическу, менять месторасположение хвоста, иногда пониже, иногда повыше, заплетать свободные косы.

Третья ошибка одна из самых пагубных для волос. Выпрямлять или завивать волосы, когда они еще не высохли. Времени не всегда хватает, чтобы высушить волосы феном, что уж говорить про естественную сушку. Вообще все эти фены, плойки, утюжки сильно пересушивают волосы, подвергать термообработке мокрые волосы крайне нежелательно. Сюда же можно отнести и расчесывание мокрых волос. Волосы деформируются, ломаются и вырываются намного легче, нежели когда они сухие. Лучше не совершать никаких манипуляций с шевелюрой после душа или бани.

Четвертая ошибка, плавно вытекающая из предыдущей, не стоит экономить и игнорировать средства для ухода за волосами. Как уже говорилось ранее, что все плойки и фены очень сильно вредят волосам, так что не нужно пренебрегать такими средствами как термозащитные спреи перед укладкой. Все эти маски для волос, кондиционеры и масла не просто уловки маркетологов, одного мытья волос недостаточно. Плюс ко всему вышеперечисленные средства смогут обеспечить комфортное расчесывание.

Последний пункт касается погодных условий. Данный пункт скорее даже не ошибка, а скорее советы о том, как надлежащим образом ухаживать за волосами. Зимой обязательно необходимо носить головной убор, волосам точно также как и рукам вредят перепады температур. Летом также не нужно забивать про головной убор. Если планируется отпуск на море, при купании лучше собрать волосы в пучок, чтобы соленая вода не попадала на волосы. Мокрые волосы на солнце выгорают намного больше и быстрее, а соль лишь усугубит ситуацию.

Весной и осенью нужно стараться питать волосы необходимыми для их роста витаминами. Данные времена года характеризуются с отопительным периодом – в квартирах снижается влажность воздуха. А это значит, волосам катастрофически не хватает питания и увлажнения. Для данных целей подойдут масла, спреи, кондиционеры, также можно воспользоваться домашними масками.

#красота

Следующая страница