Продукты, которые вредят идеальной фигуре


Продукты, которые вредят идеальной фигуре
Нравится
1

Среди огромного и разнообразного выбора продуктов, довольно трудно удержаться и не побаловать себя чем-нибудь необычным и вкусным. Однако далеко не все вкусное может быть полезным для организма, в частности и для фигуры. Поэтому стоит пересмотреть весь список часто употребляемых продуктов и заменить вредные на альтернативные, но зато менее калорийные и более полезные.  

Колбасы и копчености  

Этот вид продуктов занимает лидирующее место среди самой вредной пищи. А все потому, что в состав большинства колбас, сосисок и копченостей входят свиные шкурки и сало. Эти вещества оказывают крайне негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, в составе также можно обнаружить множество консервантов, усилителей вкуса, а также эмульгаторов, которые предназначены для продления сроков хранения продукта.  

Поэтому рекомендуется отказаться или хотя бы употреблять колбасные изделия максимально реже и отдать предпочтение нежирному обычному мясу, которое при желании можно запечь вместе со специями и есть с хлебом. Это в том случаи, если вдруг очень сильно захочется бутербродов.  

Чипсы  

Их опасность заключается также в составе, ведь изготавливаются они из кукурузной, либо пшеничной муки с добавлением генномодифицированной сои и крахмальных веществ. А если учесть еще и жир, на котором происходит их прожарка, то страшно представить какие последствия все это окажет на фигуру, да и здоровье целиком.  

Прекрасная альтернатива чипсам – это орехи. Хоть они и безвредны, но употреблять и в большом количестве тоже не следует, так как они довольно калорийные и на фигуре все таки могут сказаться.  

Шоколадный батончик и леденец  

Здесь основная проблема состоит именно в калорийности. При неконтролируемом употреблении этих продуктов можно довольно в короткие сроки набрать лишний вес, так как в составе очень много сахара, красителей и химических добавок, который наносят дополнительный вред организму. Леденцы и шоколадные батончики стоит заменить на обычные медовые или батончики с сухофруктами, которые полностью исключают из своего состава сахар. Конечно, они тоже калорийны, но не настолько сильно, как шоколадные. Однако они не только вкусные, но и полезные.  

Сладкие газировки  

Огромное количество сахара и красителей в сочетании с углекислыми газами в итоге распространяются в организмы в разы быстрее. Лучшим вариантом для замены будут служить домашние натуральные компоты из фруктов, либо сок, смешанный с водой.  

Лапша быстрого приготовления  

Порой случается так, что времени на трапезу остается в обрез или же просто возникает лень, чтобы возиться на кухне. И в этом случаи довольно удобно открыть чудо-пакетик с быстрорастворимой лапшой и подождать каких-то пару минут. Однако частое употребление такой пищи вскоре может привести к очень неприятным последствиям, после которых вполне может понадобиться длительный курс лечения. Лучше заменить быстрорастворимые супы на обычную вермишель, среди которых есть и такие виды, варка которых не займет много времени.  

Консервы  

Мясо и рыба в консервированном виде содержат в себе много сахара, консервантов, уксусной кислоты и солей. Все эти вещества оказывают негативное воздействие на желудок с печенью, поэтому прекрасной заменой этих продуктов могут стать обычный хлеб с кусочками овощей, зелени и мяса.  

Конечно, на первое время будет довольно трудно отвыкать от этих продуктов и полностью отказаться от них сразу не выйдет, так как химические добавки, в составе этой еды вызывают сильное привыкание в организме. Но как только полезные продукты начнут входить в привычку, то положительные изменения в фигуре и здоровье не заставят себя ждать.

#здоровый_образ_жизни #правильное_питание #продукты_питания #таблица_продуктов #питание

Следующая страница