Правила питания для поддержания женской фигуры


Правила питания для поддержания женской фигуры
Нравится
1

Не секрет, что для построения идеальной фигуры занятий в спортивном зале не достаточно. Не менее важно сбалансированное и правильное питание, которое в комплексе с физическими нагрузками приведет к фигуре мечты. Этот факт известен многим женщинам, которые борются с лишними килограммами.

Но есть и те, кто доволен своей фигурой и кому все эти рекомендации, как они считают, не нужны. Многие им завидуют – они могут есть все что угодно и не поправляться. Однако, излишняя самоуверенность таких девушек может привести к печальным последствиям. И даже если сегодня фигура кажется идеальной, ее нужно поддерживать, иначе со временем придется бороться с лишним весом и обвисшей кожей.

Существует ряд простых правил питания, которые необходимо соблюдать всем, кто хочет оставаться красивым и молодым долгие годы. И не важно, находитесь вы в стадии сбрасывания лишних килограммов или уже добились своего идеального тела, соблюдать их нужно всем.

Вода. Уже всем известен тот факт, что нужно пить много воды. Желательно не меньше 2 литров в день. Помимо воды можно пить чай, желательно зеленый. От кофе, и тем более газированных напитков, стоит отказаться.

Завтрак. День обязательно должно начинаться с завтрака. Утром можно не найти время на макияж или прическу, но завтрак должен быть обязательно. Многие жалуются, что утром не хочется кушать и нет аппетита. Безусловно, поначалу может быть сложно, но со временем даже в самых экстремальных ситуациях вы будете искать возможность позавтракать. Чтобы завтрак был максимально полезным и включал в себя большой набор полезных веществ, утром можно сварить кашу (любую, которая больше нравится) и добавить в нее сушеных фруктов, ягод, немного орехов. Также для завтрака отлично подойдет творог.

Кушать необходимо часто и примерно в одно и то же время. Это поможет желудку привыкнуть работать в определенное время, а вам – не переедать. Сладкое есть можно, но в небольших количествах и желательно в первой половине дня. Если не можете жить без сладкого, его можно заменить фруктами или сухофруктами.

Ужин должен быть легким – никакого жирного мяса, углеводов или сладкого. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 2-3 часа до сна. Соблюдая это правило, вы сможете намного быстрее перестроиться и начать завтракать с удовольствием, потому что будете просыпаться голодными.

В целом, помимо стандартных советов, прислушайтесь к своему телу, оно лучше, чем кто-либо другой, знает, что ему в данный момент необходимо.

#похудение

Следующая страница