Пилатес для похудения


Пилатес для похудения
Нравится
1

Более века назад американец немецкого происхождения Джозеф Хубертус Пилатес разработал специальный комплекс упражнений, делающий упор на правильное дыхание, умение расслабляться, координацию движений, и всевозможные растяжки. Этот комплекс, известный теперь как пилатес, впоследствии оказался очень полезен и для похудения.

Большая часть упражнений направлена на развитие мышц пресса и спины. Это направление фитнеса, наиболее безопасно и имеет много общего с йогой. Ограничений по возрасту, полу и состоянию здоровья нет. Пилатесом можно заниматься всем, в том числе беременным, вплоть до самых родов. Упражнения выполняются, как правило, под приятную, расслабляющую музыку. Движения делаются не спеша, главное - точность в выполнении и правильное дыхание.

В фитнес-центрах предлагается большой набор специального снаряжения для пилатеса: мячи от маленьких, развивающих координацию движений, до больших, на которые можно лечь и расправить позвонки, изотоническое кольцо, регулирующие осанку, эластичная лента для силовой нагрузки. В домашних условиях, можно составить программу из упражнений с имеющимся инвентарём, либо вовсе без него.

После занятия пилатесом не чувствуется усталость, душа и тело приходят в гармонию, мышцы разогреты, суставы размяты, позвонки расправлены. При регулярных занятиях, выравнивается осанка и уходят хронические боли.

#пилатес #фитнес #спорт

Следующая страница