Как сбросить вес: полезные советы


Как сбросить вес: полезные советы
Нравится
1

Все, кто хоть раз пытался скинуть вес, знают о том, как важны физические упражнения, правильное питание и даже мотивация в этом довольно-таки сложном деле. Однако не многие догадываются о том, что понемногу худеть можно даже с помощью небольших хитростей, которые помогут сбросить лишний вес без особого напряга.

1. Для того, чтобы рассчитать необходимую суточную норму калорий, необходимо собственный вес поделить на 0,45 и умножить на 14. Полученное число будет идеальным количеством калорий, при которых человек не будет набирать вес. Если же стоит цель похудеть, необходимо произвести те же вычисления, только вместо реального веса подставить желаемый. Таким образом, можно действительно похудеть, но не стоит ожидать быстрого результата. Можно легко и просто посчитать свою норму калорий через калькулятор КБЖУ.

2. Корица — отличная специя для тех, кто хочет похудеть, конечно, только при том условии, что на нее нет аллергии. Дело в том, что корица отлично ускоряет метаболизм, поэтому ее можно смело добавлять в выпечку, каши, йогурты и другие вкусности. Одна половина чайной ложки корицы в сутки поможет сбросить до килограмма в месяц.

3. Не стоит кушать перед компьютером, телевизором или с телефоном в руках. Недавние исследования показали, что отвлекаясь на просмотр фильмов, передач и чтение новостей во время еды, человек поглощает на 250 килокалорий больше.

4. Конечно, кроме питания стоит также уделить время и физическим упражнениям. Во время фитнеса, пробежки или любой другой физической активности лучше всего слушать ритмичную быструю музыку. Это поспособствует тому, чтобы заниматься дольше и эффективнее. К тому же, всегда лучше заниматься с друзьями или коллегами, а не в одиночку, ведь так можно стимулировать и контролировать друг друга.

5. Что касается фитнеса, гимнастики, аэробики и других физических упражнений, заниматься ими лучше всего с утра до первого приема пищи. Таким образом, можно активировать свой организм и ускорить метаболизм, а также поспособствовать тому, что организм будет брать энергию из жировых тканей, а не из съеденной пищи.

6. Также отличным продуктом для похудения считается соевый соус. Он обладает приятным солоноватым вкусом, который помогает быстрее получить чувство насыщения.

7. Перед тем, как что-нибудь съесть, лучше разрезать пищу на несколько мелких частей. Конечно, это довольно странный лайфхак, однако он действует больше на подсознание. Когда на тарелке лежит несколько мелких кусков вместо одного большого, это дает сигнал мозгу, что порция гораздо больше. Таким образом, можно наесться меньшим количеством еды.

8. Следующая хитрость заинтересует тех, кто любит красное сухое вино. Интересно, что именно такая разновидность винного напитка имеет в своем составе ресвератол (содержится в винограде), который препятствует образованию жировой прослойки на животе. Поэтому можно позволить себе выпить пару бокалов вина, однако не следует злоупотреблять алкоголем.

9. Многие знают о том, что завтрак — это основной и самый главный прием пищи. Именно при первом приеме пищи человек должен получать основные калории, которые потом уйдут в течение дня. К тому же отказ от завтрака способствует тому, что в последующие приемы пищи организм потребит как минимум на 100 калорий больше.

#похудение

Следующая страница