Базовые шаги к похудению


Базовые шаги к похудению
Нравится
1

Четкий план действий – залог достижения своей цели.

1. Расстановка приоритетов

Начните с фотографии в зеркале. Посмотрите на себя со всех сторон и решите, что вы хотите изменить. Рассчитайте свою массу тела, определитесь, столько килограмм вы хотите сбросить и к какому сроку.

2. Мотивация

На следующем по важности месте стоит является мотивация. Без нее вас в 98% случаев ждут срывы, отказы от тренировок и плохое настроение. Нехватка мотивации может усугубить весь процесс, и вы наоборот начнете кушать еще больше, станете позволять себе некоторые вольности вроде ночного перекуса.

Как мотивировать себя? Во-первых, поставьте себе цель, для кого или чего вы худеете. Вы должны быть заинтересованы в результате. Во-вторых, начинайте с простого. Не старайтесь сразу перестать есть все, что ели раньше и переходить на овощи и воду. Делайте все постепенно, так вам будет легче начать отказываться от чего-то. Например, если вы раньше употребляли только напитки и соки, постепенно заменяйте их несколькими стаканами воды в день.

3. Коррекция режима питания

Заведите себе дневник похудения, в который будете записывать, что вы скушали за день и сколько воды выпили. Рассчитайте суточную калорийность рациона питания и суточный расход энергии (если не знаете как лучше всего это сделать – обратитесь к диетологу). Пейте по несколько стаканов воды в день и употребляйте овощи и фрукты в больших количествах.

Запомните, что 90% успеха при похудении зависит именно от сбалансированного питания. Если вы будете ходить каждый день в зал и загонять свой организм изнурительными тренировками, при этом кушая картошку фри, никакого снижения веса вы не добьетесь. Важно следить за качеством продукта и его калорийностью.

Не забывайте перекусывать перед сном, баночки йогурта будет достаточно, чтобы вы не просыпались ночью от голода, а утром не набрасывались на творожные сырники.

4. Физические упражнения

Чтобы быть худой, спорт не обязателен. Можно есть пиццу, фастфуд и булочки и быть худой, если вписываться в норму ежедневной калорийности. Спорт будет оказывать желаемый эффект, только если под него подстроить питание. В приобретении желаемой формы поможет кардио – помогает быстрее тратить калории и тем самым худеть, силовые упражнения развивают мышцы и улучшают метаболизм. Для тех, кто уже знаком со спортом эффективнее всего подойдет кроссфит. Этот вид тренировок включает в себя кардио, силовой и функциональный тренинг. PS: Но важно понимать, что от фаст фуда велика вероятность образования целлюлита. 

Золотые правила похудения:

- выпивайте около 2 литров воды в день

- придерживайтесь активного образа жизни

- замените жирную и жареную пищу овощами/фруктами или готовьте на пару

- забудьте о том, что вы худеете, пусть здоровый образ жизни станет частью вас

Любите и заботьтесь о себе и своем теле!

#похудение

Следующая страница