Апельсиновая корка (целлюлит) и как от неё избавится


Апельсиновая корка (целлюлит) и как от неё избавится
Нравится
1

Многим людям знакома такая проблема, как целлюлит или же "апельсиновая корка". Многие компании предоставляют средства для борьбы с этой проблемой. Но имеются и народные средства для избавления от дряблости кожи.  

Причины  

Имеется множество причин этой неприятной проблемы: курение, недостаток воды в организме, неправильное питание, стрессы и сидячий образ жизни. Все это приводит к скоплению жидкости и токсинов в жировом слое у женщин.  

Стадии целлюлита  

У женщин имеется четыре стадии этого дефекта. Первая и вторая стадия совершенно не опасны и являются лишь визуальной проблемой, их можно предотвратить в домашних условиях. Третья и четвертая стадия вызывают неприятные ощущения, для избавления от этой неприятности необходимо обратиться к хирургу. Но в большинстве случаев у девушек наблюдаются первая и вторая стадия.  

Способы борьбы  

Для того, чтобы проблема "апельсиновой корки" не настигла тело женщины необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Это главное правило, но есть и способы, стимуляции кожи при легких стадиях этой проблемы.

Одним из таких способов является массаж. Эту услугу можно получить в салоне, где ее будет выполнять специальный аппарат или дома, где необходимо иметь немного свободного времени, эфирные (лимон, герань, кедр) и растительные (кокос, виноградная косточка) масла.

Так же помогает обертывание. Есть много видов обертывания: горячее, холодное, масляное. Эту процедуру можно так же получить в салоне красоты, необходимо выполнять в течение двух недель. Для горячего обертывания необходима консультация с врачом.

Самым легким способом избавления от целлюлита является контрастный душ. Он стимулирует работу кровеносных сосудов с помощью давления водяной струи на кожу и перепада температур. Это не только помогает привести кожу бедер в хорошее состояние, но и стабилизирует работу всего организма, снимает нервное напряжение, помогает полностью расслабить мышцы тела.  

Бег и тренировки. Спорт является главным врагом жира, в котором застаивается жидкость. Утренний бег, занятия в тренажерном зале, физические нагрузки помогут привести организм в здоровое состояние, ведь все внешние недостатки являются отражением внутренних сбоев.  

Медицина и косметология. Существует масса процедур, которые помогут при этой проблеме.Эти услуги могут быть предоставлены в массажном салоне или в косметической клинике.  

Но залогом здоровой кожи является потребление воды и отслеживание потребления соли. Так как вода помогает выводить токсины из организма, а соль в случае с целлюлитом лишь задерживает эту воду и избавление от ненужных веществ становится невозможен.

#похудение #фигура #красивое_тело

Следующая страница