• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Готовим подарки к Новому году
Нравится
1

Совсем скоро улицы украсятся гирляндами, сверкающими в темноте. Стремительно приближается самый большой праздник Новый год. Радоваться ему или грустить дело каждого, но подготовиться к нему стоит всем.

Откладывать покупку подарков и нарядов не стоит. Будет очень неприятно, если не успеете, подготовится. И объяснять, что не любите этот праздник очень некрасиво. Праздники существуют, для того чтобы встретиться с родными и близкими, а также отдохнуть от работы, набраться новых идей.

Дизайнеры уже предложили список модных подарков на этот Новый год, поэтому спешим в магазины, пока все не разобрали. Лучше всего дарить именно то, о чем мечтает человек, чтобы потом подарок не пылился. Все равно за время череды праздников накопится множество разных безделушек. Если нет времени на магазины можно воспользоваться интернет услугами.

Для близких и родственников можно приобрести и более дорогие подарки, а не символические. Это могут быть бытовые приборы: пылесос, кухонный комбайн, мясорубка. Возможно, это будут красивые кухонные полотенца или разделочные доски. В любом случае в хозяйстве пригодится. С мужчинами сложнее, но тоже можно заранее узнать, о чем мечтает. В наше время достаточно умной техники. Например, будильник, который начинает светиться, перед тем как заиграет мелодия. Аксессуары для авто, телефона, планшета.

Канцелярские товары лучше всего дарить сотрудникам и начальникам. Дорогие и стильные блокноты, органайзеры, ручки — это показатель того, что сотрудник трепетно относится к своей работе. При этом небольшой аккуратный блокнот тоже окажется кстати. Он прекрасно впишется в маленькую сумочку. Многие по-прежнему предпочитают читать бумажные книги. Так что собрание сочинений окажется, кстати, его можно дополнить красивыми закладками. Если мужчина мастеровой, то набор инструментов для него будет целой находкой. Точно так же, как и для заядлой рукодельницы, набор ниток, иголок и крючков будет лучшим подарком. Для любителей садоводства и цветоводства прекрасным презентом будут специальные принадлежности, семена. Батарейки, удлинители возможно сразу и не пригодятся, а со временем потребуется. Главное не забыть, куда их положили.

Так же в моде дарить сертификаты на различные услуги и товары. Теперь даже путевки дарят и билеты на концерты и в театр. Одному человеку сложно осилить билеты в Испанию или Турцию, но сложившись с родственниками можно осилить и такие подарки.

Наверно сложнее всего с детьми. Желания у них могут меняться со скоростью света. Прежде, чем покупать что-то нужно просто, не только знать желание ребенка, но и родителей. Возможно, лучше добавить определенную сумму и купить что-то полезное. Это может быть планшет или ноутбук, велосипед или самокат. Дети есть дети и без транспорта не обойтись, даже если они любят посидеть перед компьютером и телевизором. А если ребенок чем-то увлечен, то совсем легко что-то ему подобрать.

Подготовка к праздникам намного интересней самих торжеств.

#новый_год

Как перейти на правильное питание без стресса и ошибок
Нравится
1

Здоровый образ жизни вошел в моду и прочно укрепился в трендах среди всевозможных систем питания. Не секрет, что все диетологи мира признали такой метод похудения наиболее правильным, щадящим и эффективным.

Все больше людей задумываются о переходе на употребление здоровой пищи, но их останавливает отсутствие необходимой информации о том, как начать питаться правильно и не срываться.

Не диета, а образ жизни

Самое распространенное заблуждение — уверенность в том, что правильное питание — это постоянные ограничения и отказ от любимых продуктов. Именно такие мысли приводят к неудачам и возвращению к привычному образу потребления пищи.

Люди, принявшие здоровый образ жизни, как данность, переход на новый, более высокий уровень развития — духовного и физического, менее подвержены срыву и реже возвращаются к пагубным привычкам.

Чтобы переход к новой системе питания был максимально эффективен и причинял минимальный стресс, необходимо:

- перестать ставить недостижимые цели;

- не отказываться резко от привычных продуктов;

- не ждать быстрых результатов в похудении;

- добавить хотя бы минимальную физическую активность.

Спорт, как утверждают гуру здорового образа жизни, нужен в первую очередь для того, чтобы поддерживать боевой дух и хорошее настроение, а не для того, чтобы ускорить процесс похудения.

С чего начать

Чтобы не сорваться на третий день своего нового, правильного, образа жизни — переходить на ПП необходимо поэтапно.

Для начала следует вычислить свою норму ккал для поддержания и уменьшения веса, это можно сделать с помощью калькулятора КБЖУ. Постепенно и понемногу урезайте дневной калораж, не отказываясь от любимых вкусняшек. Такой подход поможет избежать постоянного чувства стресса.

Привыкнув к умеренности в питании можно начать этап «подмены» нездоровой пищи на здоровую.

В открытом доступе можно найти массу рецептов полезных десертов, выпечки, блюд из картофеля в измененном в сторону ЗОЖ варианте, например на нашем сайте очень много интересных рецептов с уже подсчитанным количеством КБЖУ на 100 грам блюда.

Чтобы подсчет калорий и умеренность в питании быстрее вошли в привычку стоит завести пищевой дневник, а завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время каждый день.

Можно ли комбинировать ПП и другие методы похудения

Диетологи отмечают, что переход к правильному питанию предполагает полное освобождение от необходимости следовать каким-либо диетам, ограничивать, мучить себя. Но рекомендуют иногда делать разгрузочные дни, выбирая меню из любой монодиеты и следуя ему от одного до трех дней.

Однодневное голодание на воде также практикуют многие приверженцы ЗОЖ, но напоминают, что следовать таким техникам оздоровления могут лишь взрослые люди, не имеющие никаких медицинских противопоказаний к голоданию.

В заключение важно отметить, что переход к потреблению здоровой пищи, отказ от вредных привычек и соблюдение режима дня дают стопроцентную гарантию избавления от лишнего веса людям, не страдающим от каких-либо хронических заболеваний, провоцирующих отеки и гормональную нестабильность.

В случае проблем со здоровьем, диета или система питания должна подбираться при участии лечащего врача.

#правильное_питание

Зимний уход за ногами. Ступни будут мягкими и ухоженными
Нравится
1

Ноги - это очень важная часть нашего тела, которая, к сожалению, часто упускается из виду при уходе, ограничиваясь только стрижкой и покраской ногтей. Однако этого недостаточно. Кожа может начать высыхать и трескаться, а из-за недостаточного увлажнения пятки могут стать шершавыми. Регулярный педикюр не обязательно должен делаться в дорогих салонах. Его можно превратить в приятный, простой домашний ритуал, который поможет хорошо расслабиться после длинного и трудного дня. В результате вы получите гладкие и красивые ноги, которые заставят вас чувствовать себя ухоженной и сексуальной.

Прежде чем начать педикюр

Ванна для ног - это первый шаг в уходе и процесс, который подготовит кожу ног для дальнейших действий. Однако, прежде чем погружать их в приятную теплую воду, снимите старый слой лака с ногтей и обрежьте их подходящим инструментом. В этом случае очень важен порядок - под воздействием воды ногти становятся мягкими и могут трескаться и ломаться во время стрижки. Подравнивание ногтей пилкой также должно быть сделано до контакта ног с водой, когда они еще твердые.

Ароматическая ванна

Приготовьте тазик теплой воды и добавьте масла (лаванда или эвкалипт), альтернативный вариант - использовать соль для ванн, которая хорошо очищает кожу, или ароматное мыло. После 20 минут в ароматной ванне ваша кожа будет готова к следующему этапу.

Удаление сухой кожи

Избавиться от старой и толстой кожи не так-то просто. Эту процедуру следует разделить на два этапа. Первый - это использование грубого скраба, предназначенного для ног, которым нужно энергично массировать проблемные участки кожи. Скраб удалит омертвевшую кожу и сделает ноги гладкими. Средства по уходу за ногами часто содержат ментол или эвкалиптовое масло, что делает подобную процедуру очень приятной.

Но даже если самый лучший пилинг не сможет справиться с толстым слоем мертвой кожи, то понадобится пемза для ее удаления - просто потрите выбранные участки несколько раз, чтобы почувствовать разницу. Но не стоит тереть кожу ног слишком интенсивно. Это может привести к травмам и еще большему росту кожи. Не забудьте промыть ноги под проточной водой, чтобы избавиться от остатков кожи и используемых косметических средств.

Прежде всего, увлажнение

Красивые ноги - это увлажненные ноги. После каждого педикюра наносите исключительно питательный и интенсивно увлажняющий крем на ноги, чтобы замедлить процесс нарастания нежелательного эпидермиса. Ваши ноги будут гладкими и мягкими очень долгое время, а это значит, что вам не скоро понадобится следующий педикюр. Постарайтесь увлажнять ноги как можно чаще, это занимает пару минут перед сном и даст потрясающий эффект. Если ваши ноги нуждаются в интенсивной регенерации, купите хлопчатобумажные носки, которые позволят крему еще лучше впитываться в кожу.

Маленькие изменения, большой эффект

Тем, кто хочет как можно быстрее получить мягкую и ухоженную кожу ног, должны массировать их каждый вечер с помощью лавандового масла - это отличная идея для зимнего вечера. Если вы боретесь с потливостью ног и неприятным запахом - приобретите специальный дезодорирующий спрей, благодаря которому ваши комплексы исчезнут. Что касается обуви, то она, прежде всего, должна быть удобная - высокие каблуки и узкие туфли не способствуют здоровью и красивому внешнему виду ваших ног. Но если вы не можете представить себе жизнь без них, используйте специальные гелевые стельки, которые принесут значительное облегчение.

#красота

Следующая страница