Семь лучших перекусов на работе


Семь лучших перекусов на работе
Нравится
1

Принципы правильного питания утверждают, что лучше питаться часто, но небольшими порциями, чем сразу съедать всю суточную норму пищи за один присест. Именно поэтому на работу в офис, цех, магазин или любое другое место лучше брать с собой минимум две порции небольшого перекуса. Так вам будет легче поддержать свои силы, дождаться обеда или ужина и не переесть. А значит — не только сохранить здоровье, но и не набрать лишних килограммов.

Давайте начнем с того, какие продукты не стоит есть во время перекусов. Как ни удивительно это прозвучит, но в этот список входят яблоки и огурцы. Оба этих продукта стимулируют аппетит и вызывают чувство голода вместо того, чтобы его утолить. Поэтому яблоки стоит есть только за пол часа до обеда, а огурцы, во время основной трапезы.

Теперь поговорим именно об идеальных перекусах. Стоит сказать сразу, что все продукты, которые мы будем описывать здесь, стоит сочетать между собой в разных пропорциях. Итак:

Сухофрукты. Кладезь питательных веществ, витаминов и клетчатки. Можно грызть сухими, можно дома предварительно замачивать. Достать финик или урючину из кармана можно даже в процессе работы, тайно от начальника или камеры слежения. Только помните о том, что существуют определенные правила покупки этого товара, которые мы описывали в нашей статье "Чем опасны сухофрукты из супермаркета".

Травяной чай или напиток из шиповника. Подберите тот комплект трав, которые будут приятны на вкус именно для вас. Или определитесь с лечебным воздействием, которое хотите получить. Например, есть травы, которые гасят чувство голода, безопасно тонизируют, стимулируют активность мозга и так далее.

Орехи. Ну это тоже кладезь всего самого полезного. Тут есть и жиры, и белки, и углеводы. Миндаль особенно полезен женщинам, бразильский орех хорош для людей с проблемами с печенью, а грецкий помогает стимулировать мозговую деятельность. Если хотите похудеть, то орехами увлекаться не стоит, но 3-4 штуки в день съедать вполне можно и даже нужно.

Корнеплоды. Как бы смешно это ни звучало, как бы забавно ни смотрелось, а морковку стоит есть всем. Хотите здоровые глаза, желудок, мышцы, кости и полное сил тело? Ешьте сладкую морковку, которая не только даст вам энергию, но и выведет шлаки из организма. Также можно брать с собой редиску, дайкон или репу.

Овощи. Если есть возможность, то сделайте себе заранее вкусный салат из тыквы. Туда, кстати, орехи можно добавить. А можно посолить и приправить зеленью. Тыква лечит печень, почки, поджелудочную железу и ЖКТ. А также является источником полезных сахаров и клетчатки.

Семечки. Вряд ли Вам разрешат на работе щелкать семечки. Но вот приобрести перемолотые тыквенные семечки и приправить ими чаек или смесь сухофруктов по силам каждому и удивления не вызовет. Да и очищенные семечки можно горстью бросить в рот — времени займет всего секунду, а пользы — на очень долгое время.

Фрукты. Хотите утолить голод? Съешьте банан. Хотите одновременно поесть и напиться? Тогда стоит отдать предпочтение груше или персику. Да и апельсин будет весьма кстати в данной ситуации. Кроме всего прочего фрукты помогают нам улучшить настроение, набраться сил и восполнить необходимый баланс минералов и витаминов.

Ну а если проблем с внутренними органами избежать не удалось, то стоит подлечиться в хорошем санатории, например, съездить в санатории на Волге. А после лечения всерьез заняться своим рационом с помощью вышеописанных продуктов питания.

#правильное_питание

Следующая страница