Какие виды физических занятий сделают фигуру стройной и не принесут перегрузки


Какие виды физических занятий сделают фигуру стройной и не принесут перегрузки
Нравится
1

Многие женщины при упоминании физических упражнений представляют себе изнуряющий комплекс, который требует больших физических усилий. Ведь чтобы сбросить килограммы, нужно попотеть, но это уже давно в прошлом. Благодаря некоторым видам спортивных занятий, все тренировки можно превратить в приятное времяпровождение, которое поможет похудеть, получить положительный эмоциональный заряд и привести в тонус мышцы.

Йога

Эта система помогает сжечь лишние калории, уменьшить объем живота и ягодиц, укрепить спину и даже сделать тело более гибким. Но следует начать упражнения комплексом для начинающих, заниматься только в присутствии инструктора. Йога доступна в любом возрасте, является очень эффективным способом сохранить фигуру и укрепить здоровье.

Преимущества:

• Не требует специального инвентаря;

• Базовые асаны достаточно просты;

• Достаточно уделять в день около получаса, а заниматься всего 4-5 раз в нед.;

• Помогает справиться со стрессом, дарит релаксацию.

Пилатес

Комплексная гимнастика, которая борется с лишними килограммами мягко, без надрывов и больших усилий. Так же, как и йога, доступна в любом возрасте, но, тем не менее, имеет массу отличий.

Во-первых, в пилатесе добавляется спортивный инвентарь, это гимнастические мячи, эластичные ленты, а для повышения нагрузки некоторые упражнения делаются на специальных тренажерах. Но эта система не является силовой, она направлена на то, чтобы держать рабочие мышцы в тонусе, избавить от лишней жировой ткани, тем самым, контролируя вес.

Во-вторых, это медленный темп, намного медленнее йоги, фитнеса и аэробики.

В-третьих, комплекс подходит для людей с застарелыми травмами мышц и опорно-двигательного аппарата и всем тем, кому противопоказаны физические силовые нагрузки. Это большое преимущество над другими видами физических занятий.

Фитнес

Достаточно популярное и эффективное направление, которое отличается от предыдущих большой двигательной активностью и достаточно высоким ритмом исполнения упражнений. Фитнес требует больших физических затрат, дополнительно повышая выносливость организма. Но следует знать, что в нем есть и ограничения, это в первую очередь – возраст, не следует заниматься фитнесом пожилым людям. Кроме того, занятия рекомендуется проводить под четким наблюдением, если имеются сердечно-сосудистой заболевания, в этом случае необходимо правильно подбирать интенсивность.

Преимущества:

• По сравнению с остальными, по этой системе быстрее всего получается сбросить вес;

• Достаточно всего 2-3 раз в неделю по 40 минут;

• Поможет не только похудеть, но и подкачает формы, делая их более притягательными.

Остается только выбрать для себя подходящую программу, в зависимости от личного предпочтения и имеющихся ограничений.

#упражнения_для_похудения

Следующая страница