Как я подбираю форму одежды для бега


Как я подбираю форму одежды для бега
Нравится
1

Теперь пришло время поговорить о форме - одежде во время бега. Очень внимательно слежу за температурой на градуснике за окном. Если положительная, допустим +10  C, то форма одежды почти летняя, т.е. тонкие спортивные брюки, футболка и кроссовки. Если +5 C, то футболка с длинными рукавами и те же брюки. Если 0 C брюки те же, а к футболке добавляю ветровку.

На начало отрицательных температур  - обязательно необходимо сменить форму одежды на тёплые спортивные х/б брюки и утеплённая спортивная куртка а молнии с капюшоном . При температуре свыше -10 C - куртка на тонком синтепоне и такие же спортивные брюки, чтобы не охлаждать разогретые во время бега мышцы и суставы, на руки шерстяные перчатки. На голову спортивную шерстяную шапку. Очень важно сохранять тепловой баланс всего организма. 

Кроссовки лучше выбирать с протектором, т.е. с очень рифлёной подошвой для лучшего сцепления с поверхностью, для зимы лучше утеплённые, кожаные. 

Я бегаю по асфальту, пробовала по лесу зимой, но это очень трудно из-за того что идёт отдача на ноги от неровного снега.

#бег #ЗОЖ #здоровье_человека #здоровье #спорт

Следующая страница