Как сохранить результат после окончания диеты?


Как сохранить результат после окончания диеты?
Нравится
1

Большинство диет страдают одной общей проблемой. После того, как человек теряет вес, придерживаясь диетического режима питания, и переходит на обычное питание, происходит резкий набор веса, причем очень часто набранные килограммы оказываются в большем количестве, чем потерянные. Так происходит от диеты к диете и человек уже теряет всякую надежду стать стройным и здоровым. Как же сохранить результат после потери веса на диете? Рассмотрим один из факторов, который влияет на набор веса - это обмен веществ.

Во время ограниченного питания или голода обмен веществ очень сильно снижается, это происходит для того, чтобы сохранить как можно больше питательных веществ и не потратить лишнего.

Но тем, кто сидит на диете, нужно обратное, нужно, чтобы организм избавился от всего лишнего. После того, как диета закончилась, еще длительное время организм будет сохранять низкий уровень обмена веществ, поэтому все недоеденные граммы обязательно вернутся. Таким образом, становится совершенно ясно, что необходимо повысить обмен веществ. В этом случае и диета подействует гораздо эффективнее, и после диеты не будет резкого набора, и даже наоборот, он может продолжать снижаться и после того, как диету оставили!

ВАЖНО! Даже высокий уровень обмена веществ не справится со сжиганием ежедневно потребляемых шоколадок, тортов, фаст-фуда и т.д.! Поэтому от очень вредной пищи придется отказаться не на время, а навсегда. Тем не менее, можно устраивать себе выходные раз в неделю или реже, если очень хочется съесть картошку фри и т.п., но и в эти выходные не стоит перебарщивать.

Основы мы рассмотрели, теперь перейдем к главному: как повысить обмен веществ?

Не будем приводить примеры, только простые работающие способы:

1. Физическая активность поднимает уровень обмена веществ. Но нужно правильно пользоваться физическими упражнениями. Бег, велосипед и даже ходьба - это основные необходимые упражнения. Можно выбрать одно из них. Начинать следует постепенно - как только почувствовали, что уже подустали, позанимайтесь еще минуту или две и заканчивайте. Внимание! Для сильного действия нужно увеличивать интенсивность упражнений. Можно увеличивать скорость, но не очень сильно - до средней. Затем следует ежедневно увеличивать время проведения упражнений. Через неделю обмен веществ заметно вырастет, и тело начнет сжигать жир гораздо быстрее.

2. Дыхательные упражнения. Как ни странно, есть очень интересные программы дыхательных упражнений, которые поднимают обмен веществ не хуже бега! Это программы оксисайз и бодифлекс. Помимо несложных физических упражнений эти программы предлагают особую технику дыхания, которая насыщает организм кислородом и увеличивает скорость обмена веществ. Дыхательные техники можно посмотреть в интернете на видео, почитать о них, но лучше сходить на занятия. Позанимавшись пару недель (2-3 раза в неделю около часа) можно научиться правильной технике дыхания и уже начать терять сантиметры в талии и бедрах. Худеют даже руки, ноги и плечи - это удивительно.

3. Правильное питание. Здесь говорить можно очень много, но главное - есть здоровую пищу. Не пренебрегайте кашей, мясом птицы, овощами. Орехи, фрукты, жирная рыба, жирное мясо следует очень сильно ограничить. Также нужно следить за потреблением вода. Воду следует пить в большом количестве - 1,5-2 литра в день. В дни с физической активностью пить следует больше.

Ввиду того, что необходимо пить много воды, очень важно позаботиться о ее качестве. Это тоже не так уж и сложно. Водопроводная вода не подходит. Воду можно покупать в пятилитровых бутылках, но далее необходимо ее структурировать, тогда она будет хорошо помогать организму.

Таким образом, стать красивым и здоровым, активным и уверенным не так уж сложно. Но приложить определенные усилия, особенно в самом начале, все же придется.

#диета_для_похудения

Следующая страница