Как сделать рельефное тело


Как сделать рельефное тело
Нравится
1

На дворе двадцать первый век, время перемен. Теперь, в эпоху глобализации, различные стандарты красоты и поведения влияют если не на каждого, то на большинство из нас.

В этом плане мода на красивое тело не стала исключением. Социум говорит вам: "Если ты выглядишь достаточно хорошо, то тебе доступны те привилегии, которые не доступны людям, имеющим равнодушное отношение к собственной внешности".

К подобному явлению можно относится по разному, однако отрицать силу его влияния на жизнь каждого из нас как минимум недальновидно, а как максимум - опасно для ряда перспектив становлении определенных личностных качеств.

Исходя из вышеперечисленного, становится понятно, почему огромное количество людей по всему миру стремится к идеальному телу. Причем как это свойственно человеческой природе, всем хочется всего и сразу.

Оттуда и бессчётная армия мошенников, предлагающих "сделать кубики на животе за месяц" или "руки, как Шварцнегера на неделю". Не хочется никого огорчать, но так это не работает.

Придется приложить достаточно много усилий, как физических, так и психологических. Разумеется, вам, к тому же, понадобиться намного больше времени, чем месяц или даже пол года.

Для того, чтобы иметь представление того, что же необходимо в первую очередь для красивого тела, в этой статье ниже перечислены главные заветы всех профессиональных бодибилдеров.

1. Другой стиль жизни.

Для того, чтобы достичь того результата о котором идет речь, вам необходимо посещать тренировки строго регулярно. Вы обязаны понять, что это один из важнейших критериев, от которых зависит итог ваших стараний.

Навсегда отрекитесь от жалких оправданий перед самим собой, когда в очередной раз пропустили тренировку. Запомните, что вы делаете все это для себя.

2. Тактика и стратегия.

План тренировок обязателен и это даже не поддается обсуждению. Интенсивность занятий имеет прямое воздействие на ваш организм. Если вы будете тренироваться слишком мало, то эффект, оказываемый на тело, будет недостаточно сильным.

Если же вы будете заниматься слишком много, то мышцы не будут успевать регенерировать и результат будет таким же.

3. Война войной, а обед...

Правильное питание - одно из самых очевидных условий для изменения состояния своего тела в лучшую сторону. Многие слышали о стереотипах, о том, что бодибилдеры едят только протеин ложками из огромных бочек, либо только гречку с куриной грудкой.

На самом деле, для отличной внешности необходим широкий рацион питания со всеми нужными в определенной степени микро и макроэлементами. Вам придется правильно распределять белки, жиры и углеводы, практически полностью отказаться от употребления мучного, сладкого, фастфуда и газировок, питаться не менее 5 раз в день небольшими порциями.

4. Разум и тело неотделимы.

Психологический фактор является очень важной частью на вашем пути к красивому телу. Восемь из десяти новичков бросают тренировки из-за недостатка мотивации, веры в себя.

Им кажется, что ничего не меняется после, скажем двух первых месяцев занятий, но это абсолютно точно не так. Изменения, при прилежном соблюдении всех правил, неизбежно произойдут.

Другое дело, что изменения происходят не с той скоростью, с какой вам хотелось бы. Воля и терпение - вот, что на самом деле нужно, чтобы иметь идеальное тело, и если вы считаете, что владеете этими двумя качествами, то метаморфоза вашего организма - вопрос времени.

#фигура

Следующая страница