Как правильно бегать, чтобы похудеть


Как правильно бегать, чтобы похудеть
Нравится
1

Большая часть людей, которые начинают заниматься бегом, делают это для того чтобы сбросить лишний вес. Только, к сожалению, не у всех, получается, достичь позитивного результата. Причиной этого может быть избыток гликогена (форма хранения глюкозы в клетках организма), потому что жир начинает сжигаться только тогда когда гликоген на исходе, а это может произойти через 30-40 минут бега трусцой.

Но и здесь можно столкнуться с проблемой. Дело в том, что жир может расщепляться очень медленно и его будет недостаточно для того, чтобы покрыть затраченную энергию, поэтому начнет расщепляться мышечный белок. Чтобы избежать этого, можно использовать интервальный бег, суть которого заключается в комбинировании скорости бега, например: 500 м – бег трусцой, 500 м – быстрый шаг и 500 м – бег на предельной скорости.

Здесь все зависит от того насколько хорошая у вас физическая подготовка. При интервальном беге организм успевает восстанавливаться после нагрузки. Главное придерживаться основного правила: чем больше нагрузка, тем длительнее должен быть период восстановления.

Этот метод считается наиболее эффективным, поскольку с его помощью сжигается жир, расположенный под кожей, а не между органами. После интервального бега процесс сжигания калорий в организме длится по инерции еще долго. Суть в том, что при максимальной нагрузке организм использует весь гликоген и для того чтобы восстановить его запасы сжигает жир, когда организм отдыхает.

#похудение #бег #спорт

Следующая страница