Как подобрать диету для похудения?


Как подобрать диету для похудения?
Нравится
1

Люди разных возрастов всегда хотят выглядеть красиво. И когда-то это желание обостряется. В основном люди, желающие выглядеть хорошо, прибегают к помощи различных диет. Но многие не могут подобрать эту диету правильно, из-за чего, в последствии очень сильно страдает организм. Да и вообще, есть шанс навредить организму, и при этом набрать ещё больше лишнего веса.

Прежде всего, каждому стоит знать, что диета — это не две маковые росинки в месяц, а полноценное питание, которое стоит составлять с учётом физиологических особенностей. Но многие диеты строятся по похожим формулам. Например, вы можете (и нуждаетесь) употреблять в пищу мясо, рыбу, орехи, фрукты. Так как мясо - это белок (а белок - энергия, орехи и фрукты содержат витамины, потребление организмом которых во время диеты может быть урезанно. Единственное, нужно подобрать размер порции ведь главным смыслом диет является не потреблять калорий больше, чем нуждается организм. Для этого, нужно определить, сколько калорий вы должны потреблять в сутки. Сейчас ниже будет приведён список диет, которые могут пагубно отразиться на вашем здоровье, однако такие диеты действительно избавят вас от лишнего веса.

Экстренный способ сбросить вес - голодание.

Стоит сказать, если вам срочно понадобилось сбросить лишний вес, вы можете попробовать так называемое голодание. Для этого вам нужно употреблять низкокалорийные продукты, и так, чтобы сумма калорий за день не превысила 700 калорий у женщин и 1100 калорий у мужчин. Не стоит этим злоупотреблять, так как если после голодания прийти в ваш нормальный рацион, организм может уже непривычные для себя лишние калории перенести в жир.

Монодиеты.

Монодиетами называют диеты, которые построены на потреблении одного вида продуктов. Данная диета не является полезной, так как из-за скудости рациона организм не будет получать необходимые для себя витамины и макроэлементы. Это стоит учитывать. Но результат того стоит, за неделю монодиеты можно сбросить от 3 до 5 килограмм. Вот список самых популярных и сбалансированных монодиет (но они не идеальны, поэтому больше 2 недель их придерживаться, всё-таки, не стоит)

1. Рисовая монодиета

2. Гречневая монодиета

3. Кефирная монодиета (данной диеты нельзя придерживаться больше 3 дней, так как кефир лишён многих важных элементов для организма, а его частое потребление ещё может откликнуться у кишечника)

Кремлёвская диета

Такая диета поможет вам сбросить от 8 до 12 килограмм за три месяца. Построена она на уменьшении потребления углевода. Благодаря чему, организм постепенно начнёт перерабатывать жировые отложения в энергия. Но такая система питания ограничивает к потреблению растительные продукты, из-за чего может развиться недостаток витаминов и белков. Это может сказаться на скорости и качестве работы мозга.

Белковые диеты.

Самые популярные и полезные (во всяком случае не такие вредные) виды диет. А самая известная - диета доктора Пьера Дюкана. Данная диета направлена не только на ограничение в потреблении калорий, а так же на активное занятие спортом. Но и с такой диетой нужно быть осторожнее, ведь принцип похудения на белковых диетах - потеря сухой массы тела. Средние показания -5 кг за неделю.

Надеюсь, прочтя данную статью, вы ознакомитесь с некоторыми видами диет. И, возможно, сможете что-то подобрать для себя.

#диета_для_похудения

Следующая страница