Как не растолстеть за зиму?


Как не растолстеть за зиму?
Нравится
1

Когда за окном температура ниже нуля, организм начинает усиленно откладывать жир. Как не поправиться за зимние холодные деньки – помогут простые советы.  

1. Если вы очень проголодались, то старайтесь перекусывать овощами, фруктами или натуральным йогуртом. Такая легкая и вкусная еда точно не повредит фигуре. Откажитесь от пышных бутербродов и прочих сладостей. При остром желании съесть чего-нибудь вкусненького, скушайте немного сухофруктов или горсточку орешков.  

2. Обманите чувство голода. Захотели есть – выпейте немного жидкости. Подойдут несладкий чай или обычная вода. Возможно, вы чувствуйте жажду, а не голод.  

3. В зимнее время года уделяйте сну минимум 8-9 часов. Так организм быстрее восстановит силы и будет сохранять тепло не за счет поступающей в него пищи, а естественным образом. Здоровый и крепкий сон непременно скажется на вашем хорошем самочувствии и настроении.  

4. Выходите на улицу, одевшись по погоде, и по возможности занимайтесь любимым зимним видом спорта. Катайтесь на коньках, лыжах или просто гуляйте по парку. Так вам удастся сжечь лишние калории, а также получить дозу ультрафиолета, который отвечает за выработку гормона радости – серотонина, защищающего от депрессии. Нередко многие пытаются заесть депрессию, тем самым набирая лишние килограммы.  

5. Посещайте тренажерный зал или плавайте в бассейне. Если у вас нет такой возможности, то лестничные пролеты вполне могут заменить спортзал. Отказываясь от лифта, вы сможете не только укрепить мышцы и сосуды, но и всегда оставаться в тонусе, сохранив при этом стройную фигуру.  

6. Согревайте себя не пищей и теплым пледом, а ежедневными физическими упражнениями. Например, убирайте квартиру, и сжигайте лишние калории.  

7. Яркие теплые цвета в одежде и в интерьере уберегут вас от депрессии. Поэтому добавьте солнечных оттенков в ваш гардероб. Достаточно иметь две-три яркие вещицы, и хорошее настроение обеспеченно! А помещение украсьте разноцветными подушечками, ковриками или декоративными предметами. Можно приобрести цветную посуду на кухню.  

8. Чтобы отвлечься от еды, займитесь интересным делом. Это может быть разгадывание головоломок, вязание вышивание крестиком или чтение любимых книг.  

9. Не забывайте раз в неделю взвешиваться, чтобы держать вес под контролем. При желании записывайте результаты в блокнот.  

10. В холодные деньки употребляйте легкие овощные блюда. Делайте запеканки из творога и изюма. А вредные колбасы замените отварной рыбой, курицей и индейкой. Готовьте блюда на пару или в духовке. Захотели перекусить между обедом и ужином – съешьте фрукты или овощи.  

Все эти несложные советы помогут не только оставаться в прекрасной форме, но и сохранить ваше драгоценное здоровье и красоту.

#новый_год

Следующая страница