Как бороться с целлюлитом в домашних условиях


Как бороться с целлюлитом в домашних условиях
Нравится
1

Целлюлит - враг всех девушек и нежелательный гость на коже очень многих.

Знали ли вы, что целлюлит появляется у девушек в 90% случаях, а вот у парней всего лишь в 10%

Такая жуткая несправедливость природы заставила девушек применять кое-какие хитрости, чтобы избавится от апельсиновой корки на своих ножках, руках, животе и попе. О некоторых из них вы прямо сейчас узнаете.

Сначала давайте разберёмся, почему целлюлит может возникнуть.

Целлюлит в основном появляется по определенному ряду причин:

- сидячий образ жизни. (Если вы работаете в офисе и ведете неподвижный образ жизни, то вы должны быть готовы к неизбежному приходу такой ужасной вещи как целлюлит).

- ненужные килограммы

- курение

- недостаток суточной нормы воды

- стресс

Как же бороться с целлюлитом, если он всё-таки постучался в ваши двери?

Здоровое питание

- Во-первых, вам стоит на время отказаться от соленной продукции, потому что чрезмерное количество соли нарушает водный баланс в вашем организме, что вызывает эти злосчастные ямочки на ягодицах.

- Во-вторых, стоит отказаться от всего сладкого, так как быстрые углеводы чаще всего приводят к ожирению, а, как мы уже поняли, целлюлит - это последствие лишнего веса.

- Откажитесь от мучной продукции. Уже давным-давно не секрет, что главной причиной целлюлита являются пирожки и хлеб. Поэтому если вы хотите, чтобы у вас была идеальная попа, то стоит отказаться от хлебобулочных изделий.

Различные косметические процедуры

В косметических магазинах вы можете найти огромное количество средств, которые помогают бороться с нежелательной апельсиновой коркой:

- скрабы

Если вы хотите избавиться от целлюлита, то скрабы вам в помощь. Вы можете купить два скраба: сверхдейственный (например, кофейный) и какой-нибудь полегче, чтобы периодически давать своей коже отдохнуть.

- обертывания

Этот метод тоже очень хорош. Обладательницы красивой гладкой кожи регулярно пользуются им.

- антицеллюлитный массаж

В сети есть множество уроков по антицеллюлитному массажу. Если освоить правильную технику такого массажа, то можно каждый вечер делать его дома перед сном и наблюдать за желаемым результатом. Главное правило такого массажа: все действия, которые совершаются вашими ручками, должны идти снизу вверх, то есть от колена к ягодице.

- щетка против целлюлита

Это также очень распространенный метод по борьбе с целлюлитом, который не заставит ждать вас очень долго результата.

Также существую различные массажной против целлюлита, которые вы можете приобрести в специальных косметических магазинах.

Активный образ жизни

- как уже было сказано ранее, наше тело не терпит сидячего образа жизни, это значит, что нужно быть всегда активной. Вы можете заниматься йогой, растяжкой, регулярно бегать, ходить в зал, танцевать. Всё, что угодно. Главное правило – не сидеть на месте и тогда целлюлиту не бывать в вашей жизни.

-если у вас есть выбор, поехать на транспорте или пройтись пешком, то выбирайте второе, потому что ходьба стопроцентно избавит вас от целлюлита.

И напоследок, стоит заметить, что даже если вы избавились от целлюлита, не пренебрегайте этими советами, чтобы не пришлось снова встретиться с этой не особо приятной для вас проблемой.

#красивая_фигура

Следующая страница