Главные ошибки худеющей женщины 


Главные ошибки худеющей женщины 
Нравится
1

Каждая третья женщина мира недовольна своим отражением в зеркале, чаще всего недовольство вызывает лишний вес. Многие девушки обрастают комплексами из-за своей полноты со школьного возраста, другие теряют былую красоту с годами. И те и другие часто допускают главную ошибку — изнуряющая диета без каких-либо физических нагрузок.

Что нужно знать худеющей девушке?

- С появлением огромных магазинов продуктов человек получил возможность заполнить холодильник разнообразной едой. Это так приятно, расслабиться после трудного рабочего дня, перед любимой передачей, с куском торта или коробкой конфет. Или же в спешке, вместо хорошего завтрака, перекусить скудным бутербродом, запивая кофе. Все эти привычки приводят к проблемам не только с фигурой, но и с пищеварением. Следует знать, что меню имеет огромное значение в таком деле, как похудение без вреда для организма. На 80% успех зависит от ваших пристрастий в питании и только на 20% от спорта.

- Организм женщины подвержен очень мощному плохому влиянию из вне. Стресс на работе, домашние заботы и бешеный ритм приводят к нарушению здоровья и гармонии женщины. Насмотревшись передач о прекрасном преображении, которое конечно, произошло по взмаху волшебной палочки и сию же секунду, девушки смотрят в зеркало, видят лишние килограммы и решаются на одну из тысячи диет. Сроком на три-четыре недели из рациона пропадают жизненно важные продукты, а самые смелые решаются на такие экстремальные меры, как голодовка или же прием пищи, к примеру, одной гречей и яблоком в течение всего дня. Результат может обрадовать — вес ушел, весы радуют вас заветной цифрой. Но этот эффект не долгий, ваш организм требует нормальной пищи, дальше срыв и замкнутый круг — снова набранный вес. Как быть?

Простое решение сложной проблемы

Составьте грамотное и полноценное меню на неделю, постарайтесь избавится от вредных продуктов — колбасы, консервированные изделия, жареная и жирная еда. Включите в список больше овощей, фруктов, чистую воду.

В вашей жизни должен появится спорт, не важно в каком виде — кардио-нагрузки, тренажерный зал, ходьба, прыжки на скакалке, аква-аэробик и тд. Не зря всем известная фраза «Спорт — это жизнь!» имеет только большое значение в жизни любого человека. Занимаясь спортом, успех придет медленнее, но отражение в зеркале будет меняться с каждым месяцем, конечно же, в лучшую сторону.

#похудение #спорт #правильное_питание

Следующая страница