EMS - тренировки


EMS - тренировки
Нравится
1

Все больше людей начинают заниматься фитнесом в попытках улучшить свою фигуру. Правильная техника упражнений и здоровое питание дают свой результат, но не моментальный. Некоторые мужчины и женщины желают добиться хороших показателей как можно быстрее. В этом им могут помочь EMS-тренировки.

Что такое EMS тренировка?

EMS расшифровывается как Electrical Muscle Stimulation, что в переводе на русский значит «электростимуляция». Эта технология была разработана в середине 20 века и использовалась для восстановления мышечных функций космонавтов и спортсменов. EMS-тренировка - воздействие на мышцы электродами, специально закрепленными на теле.

Принцип работы

Перед началом тренировки человек надевает специальный костюм с прикрепленными туда электродами. Электрические импульсы воздействуют на определенные группы мышц тела, заставляя их напрягаться. Такая дополнительная стимуляция приводит к тому, что мышцы сокращаются сильнее и есть возможность эффективнее проработать их глубокие слои. Стандартная тренировка длится около получаса и делится на три этапа: кардио-разминка, непосредственно силовые упражнения и заминка-массаж.

Не стоит думать, что EMS-тренировки созданы для ленивых людей. Это большое заблуждение. Во многих случаях, для таких тренировок требуется приложить гораздо больше усилий, чем для занятий фитнесом. Плюс ко всему, в EMS-тренировках тоже важна регулярность и соблюдение рекомендаций тренера.

Показания

Конечно, обычные силовые тренировки дают хороший результат и забывать про них не стоит. Но есть случаи, когда EMS-тренировки будут особенно полезны для человека. Во-первых, они придутся по вкусу тем, кто любит экономить свое время. Вместо полуторачасового занятия фитнесом, человеку придется потратить около 20-30 минут в день, чтобы поработать над свей силой и выносливостью.

Такие тренировки подходят профессиональным спортсменам. Так они увеличивают свою выносливость и разгоняют метаболизм, чтобы быстрее нарастить мышечную массу. Пожилым людям или людям с ожирением тоже стоит обратить внимание на такой способ тренировок. Как правило, у них происходит атрофация и проработать мышцы без дополнительных воздействий невозможно.

EMS-тренировки также считаются отличным решением для женщин после родов. Они быстрее восстанавливаются и приводят мышцы в тонус. К сожалению, EMS-тренировки достаточно недешевое удовольствие, и обойдутся дороже обычного абонемента в спортзал.

Польза тренировок

Во время EMS-тренировки прорабатываются почти все мышцы. Таким образом, за полчаса есть возможность уделить внимание труднодоступным участкам тела, которые не задействованы при обычной тренировке.

Перед началом тренировок не требуется специальная физическая подготовка и заниматься можно на любом уровне, даже новичкам.

EMS-тренировки исключают риск получения травмы. Занятия спортом щадят суставы и уменьшают риски возникновения грыжи. Врачи говорят, что тренировки EMS могут даже помочь в укреплении позвоночника и уменьшении болей в спине.

Такие занятия с тренером также помогут скорректировать фигуру. Во время EMS-тренировок достаточно просто похудеть, избавиться от целлюлита и нарастить мышечную массу.

Противопоказания

EMS-тренировкам строго противопоказаны людям с установленным протезом в сердце. Если же у пациента имеются другие проблемы с сердечно-сосудистой системой, установлен кардиостимулятор и на теле есть открытые раны, то стоит проконсультироваться со специалистами.

Также, отложить такие тренировки нужно беременным женщинам, так как влияние электростимуляции на их организм изучено не до конца.

#тренажеры

Следующая страница