Базовые упражнения


Базовые упражнения
Нравится
1

Новичок, придя в тренажерный зал, должен знать непреложную истину. Добиться быстрых результатов и накачать красивое тело возможно только с помощью базовых упражнений. Это фундамент силового спорта.

Только вот мало кто знает, чем базовые упражнения отличаются от изоляционных. Зачем их вообще делать, если можно сразу приступить к накачиванию мышц. И практически каждый новичок думает, что база ему не нужна. Человек пришел грудь накачать или пресс, а инструктор говорит про базовые упражнения.

Новичок обязан крепко запомнить следующее золотое правило. Базовые упражнения или многосуставные, это фундамент нашего тела. А изолирующие движения на тренажерах, строят красивое тело на прочном фундаменте. Дом без фундамента не устоит, рассыплется. Без этой истины не будет ни красивых кубиков, ни округлых ягодиц, ни широких плеч и всего остального.

Комплекс упражнений базы увеличивает количество тестостерона в организме человека. А это основа для наращивания массы мышц. Это не искусственный стимулятор роста массы тела. Это мужской гормон, который помогает нарастить мышечную массу. И все профессиональные спортсмены знают про это. Много тестостерона в крови - быстрый набор массы тела, меньше жира, красивая фигура обеспечена.

Поэтому, чем больше мышц одновременно задействовано в тренировке, тем больше гормона выделяется. Однако не стоит заниматься силовыми упражнениями более 45-60 минут, тестостерон резко падает. Всего должно быть в меру, и каждое свое упражнение атлет обязан контролировать и знать для чего его делает. Комплекс упражнений базы включает в себя 5 основных упражнений. Это приседание, жим штанги, лежа и стоя, становая тяга, и тяга к поясу. Не лишне знать все плюсы этих упражнений.

Благодаря базовым упражнениям, организм в большом количестве вырабатывает гликоген. Этот гормон хорошо сжигает лишний жир. Особенно хорошо этот процесс происходит после тренировки.

Для тех, кто тяжело набирает массу, база поможет решить проблему. Во время тренировок идет усиленный обмен веществ. И после тренировки появляется отличный аппетит, который отсутствует у худосочного типа людей.

Если комплекс упражнений базы выполняются правильно, то симметричное развитие мышц происходит равномерно. Фигура становится мощной и накачанной, но не перекачанной и некрасивой.

Тяжелые базовые упражнения позволяют улучшить связь «мозг-мышцы». В силу слабой натренированности не каждый новичок может напрягать ту или иную мышцу. Со временем эта связь становится крепкой и атлет легко и непринужденно управляет всеми мышцами тела. Приятный плюс базовых упражнений, повышение либидо. Мужской гормон тестостерон отвечает за половое влечение мужчины. А высокий уровень его, благодаря тренировкам, повышает это влечение. Тем более, секс с любимым человеком после силовых упражнений, благотворно влияет на рост мышц после тренировок.

Соблюдая все правила силового спорта, не игнорируя базовые упражнения, начинающий атлет всегда добьется хороших результатов, а красивая фигура ему обеспечена.

#упражнения #комплекс_упражнений #фигура

Следующая страница