Зимняя диета


Зимняя диета
Нравится
1

Зима непростой период для создания идеальной фигуры. Ведь она тесно связана с холодной погодой, которая влияет на предпочтения человека касательно продуктов и блюд. Так, ученые доказали, что зимой человек склонен употреблять более тяжелую и калорийную пищу. Они обосновывают такой выбор очень просто - организм стремится согреться, а для этого нужно потреблять много калорий. К тому же активность людей в зимний сезон снижается. Именно поэтому похудеть зимой сложнее. При этом диетологи утверждают, что даже во время холодов можно встать на путь достижения идеального веса. Для этого лишь необходимо использовать зимнюю диету.

Продолжительность и результативность зимнего курса снижения веса

Данная стратегия похудения не имеет строго установленных временных рамок. Это является своеобразным преимуществом, ведь худеющий человек сможет самостоятельно основываясь на своих целях и наборе индивидуальных качеств определить продолжительность процесса похудения. Главное, чтобы он не был слишком коротким, ведь невозможно достичь хорошего результата за, например, три дня похудения.

Принципы похудения зимой

1. Контроль за питанием. Он должен быть комплексным. Во-первых, следует употреблять пищи за один раз не более 250 грамм. Во-вторых, лучше всего вести подсчет использованным калориям. Так в сутки нужно потреблять не более 1240 килокалорий - человеку с пассивным образом жизни, не более 1350 килокалорий - человеку с активным образом жизни. Подсчет суточной нормы калорий индивидуален (ранее был приведен пример) он зависит от пола, веса, роста, и возраста. Подсчитать свою норму калорий можно на нашем сайте с помощью калькулятора КБЖУ.

2. Использование в меню диеты только продуктов из нижеприведенного списка.

Нежирное мясо и птица, фрукты, рис, овощи, орехи, макароны, растительные масла, горький шоколад, ягоды, молочные продукты, куриная печень, гречка, кокосовое и соевое молоко, овсянка, натуральны джемы, диетическая выпечка, лаваш, рыба.

3. Отказ от: не диетической выпечки, субпродуктов, винограда, сладостей, консервов, сливочного масла, маринадов, газировки, манки, жирного мяса, инжира, пшена, колбас, маргарина, макарон быстрого приготовления, магазинных соков, джанг-фуд, майонеза, молочных продуктов с высоким уровнем жира, кешью. Использование алкоголя в небольших объемах или же полное удаление из рациона.

4. Удаление метода жарки из перечня способов, которыми можно пользоваться при приготовлении пищи.

5. Исключение возможности переедания. Это можно сделать, например, с помощью следующих способов:

• перенос внимания на просмотр фильма или сериала,

• прогулка,

• употребление фрукта или бутерброда с творожным сыром.

6. Ежедневное использование в рационе "зимних" продуктов. К ним относят: мандарины, хурму, кедровые орехи, картофель, говядину, мёд.

Трёхдневное меню

1 день: овсяно-банановые оладьи с черничным джемом, чай с корицей; суп с фрикадельками из индейки и картофелем, тост с творожным сыром, мандарин, апельсиновый сок; творожная запеканка с клюквой, питьевой йогурт с ягодами.

2 день: овсяная каша с кусочками запеченной груши и медом, питьевой йогурт; омлет со шпинатом, яблочный сок; запеченная в фольге семга с рисом, зеленый чай.

3 день: сэндвич с омлетом и авокадо, апельсиновый сок; ролл из лаваша с курицей, томатами и картофелем, зеленый чай; гуляш из свинины с бурым рисом, апельсиновый сок.

Плюсы зимней диеты

• использование качественных и полезных продуктов, которые являются основой правильного питания;

• отказ от пищи обладающей вредными свойствами;

• повышение иммунитета;

• улучшение работы пищеварения и сердечно-сосудистой системы;

• разнообразие рациона;

• возможность самостоятельного выбора временных рамок похудения,

• достижение хорошего результата.

Минусы похудения с помощью зимней диеты

• использование методики подсчета калорийности,

• продолжительность снижения веса.

#похудение

Следующая страница