Здоровое питание мужчины для похудения


Здоровое питание мужчины для похудения
Нравится
1

В современном мире довольно просто попасть в число людей, страдающих от избыточного веса. Многие люди живут в стремительном графике, испытывают частые стрессы, не высыпаются, перекусывают, когда и чем придётся. Например: гамбургеры, бутерброды, пирожные, уличная еда (шаурма, чебурек, хот-доги, чипсы).

Несмотря на то что люди информированы о последствиях такого питания, ситуация не меняется, пока жареный петух не клюнет.

Немного усилий и жизнь можно и нужно изменить к лучшему! Здоровое и правильное питание для похудения окажет в этом неоценимую помощь! Стоит только захотеть, а как это сделать сейчас и рассмотрим.

Основные правила здорового питания для похудения мужчины:

• кушать часто;

• уменьшать количество порции;

• употреблять больше жидкости.

Сильный пол, как правило, обладает трудоспособной и выносливой печенью, что вполне бы могло позволить ограничиться тремя приемами пищи в день, но, к сожалению, сердечная мышца мужчины имеет свойство изнашиваться и потому этот вариант лучше опустить. Идеальная схема правильного здорового питания – прием пищи четыре раз в день.

Если уж мужчина принял решение привести свое тело и организм в форму, то остается только действовать по намеченному плану. Для этого не стоит напрочь отказываться от любимых блюд и истязать себя изнуряющими жёсткими ограничениями. Достаточно есть чаще, постепенно сокращая количество порции. В конечном итоге закрепить нужный объем.

В первой половине дня наполнять тело углеводами, овощами и фруктами. Для перекусов прекрасно подойдут орешки, фрукты и сухофрукты. До обеда можно побаловать себя и кондитерским изделием, с одной оговоркой: кусочек торта, в данном случае, является основным блюдом, а не десертом.

Обеденное время богато выбором продуктов: первые блюда, гарнир, мясо, рыба, овощи, семейство бобовых. Если очень хочется, то спагетти карбонара с беконом. Во второй половине дня можно налегать на кисломолочные продукты, такие как твердый сыр, творог, кефир, ряженка (предпочтение отдается не очень жирным сортам, но и не вовсе обезжиренным). Таким образом, организм будет получать достаточную дозу суточной энергии, при этом испытывая приятную лёгкость.

Без преувеличений можно сказать, что вода играет ключевую и бесценную роль в жизни человека. При здоровом питании диетологи рекомендуют пить как можно больше жидкости. Неплохо заиметь привычку начинать каждое утро со стакана воды натощак. Еще лучше в воду добавлять пару чайных ложек мёда, что гарантирует хороший обмен веществ и заряд положительной энергией.

В течение дня пить как можно чаще, маленькими глотками. Стакан воды способен снять ощущение острого голода, насыщает клетки организма и улучшает работу кишечника. Суточная норма воды 30 мл на 1 кг веса.  

Мужчина, обладающий богатырским здоровьем и крепким телом – во все времена являлся мечтой любой женщины. У каждого есть шанс быть именно таким, нужно только брать ситуацию под личный контроль и добиваться результатов!

#похудение

Следующая страница