Возвращаем белизну зубам


Возвращаем белизну зубам
Нравится
1

Улыбка – одно из средств привлечения внимания. Широкой яркой улыбкой человек располагает к себе других. Но все больше людей сталкивается с проблемой потемнения эмали зубов. Ниже рассказано о том, как вернуть своей улыбке белый цвет.

Для того чтобы зубы снова стали белыми и не темнели, необходимо знать основные причины потемнения зубной эмали. Они следующие:

- Основная причина, по которой зубы темнеют, а также лишаются своего здорового состояния и начинают нуждаться в помощи врачей – несоблюдение гигиенических правил. Регулярной чисткой зубов пренебрегают нередко. В результате этого на зубной поверхности накапливаются остатки пищи и бактерии, образуя налет желтого или серого цвета. Если регулярно не счищать его, то он покроет зубы плотным слоем и заслонит их естественный вид.

- Следующая широко известная и распространенная причина, по которой зубы теряют белизну, - курение. У курильщиков зубы могут достигать цветового спектра от желтого до коричневого.

- Употребление в пищу продуктов, являющихся сильным красителем для зубов. Самые известные среди них – кофе и чай. Их неумеренное потребление помимо множества других негативных воздействий на здоровье, способствует потемнению зубов. Также такими же красителями являются соки и вино.

- Пренебрежение посещения врача в установленный срок приводит к заболеванию зубов, что также меняет их цвет. Зубы, больные кариесом, выглядят не просто не белыми, а черными.

Усвоение данных правил, и как следствие регулярный уход за зубами и посещение стоматолога, отказ от курения или снижение его частоты, уменьшение употребления кофе и других красящих напитков уже сами по себе помогут восстановить белизну зубов частично или полностью. 

Отличная сеть стоматологических клиник «Стомадеус» в городе Санкт-Петербург, поможет Вам надолго сохранить красивую, здоровую и белоснежную улыбку. Подробности на сайте stomadeus.ru

Но также есть средства, которые помогут вернуть зубам белизну в еще большей степени.

Чистка зубов раствором соды поможет качественно удалить налет вернуть белизну зубам. Именно поэтому сода входит в состав зубных паст. Если есть желание воспользоваться именно данным методом, то необходимо очищать зубы щеткой, смоченной в водном растворе четверти чайной ложки соды. Для того чтобы очищать зубы не просто водой, можно изготовить массу, добавив к водяному раствору самый простой зубной порошок.

Также очистить зубы помогут фрукты и ягоды. Яблоки способствуют отбеливанию зубов. Яблочная кислота содержится и в прекрасно ягоде – клубнике, за счет этого и клубника помогает прекрасно отбелить зубы. При использовании данного способа важно учитывать, что ягоды и фрукты необходимо просто лишь есть, как и всегда. Задерживать на зубах их не рекомендуется, так как соки и кислоты могут нанести эмали вред при длительном контакте с зубами.

Прекрасное антибактериальное средство – соль. Соль полезна для ухода за деснами, в случае их воспаления или травм зубов раствор соли назначается в качестве полоскания. Также соль помогает и отбелить зубы. Чтобы приготовить чудодейственный раствор, чайную ложку соли разбавляют стаканом воды. При регулярном использовании такого раствора для полоскания зубов, их эмаль станет значительно белее.

Помогает очистить эмаль и предотвратить ее окрашивание кокосовое масло. Чтобы удалить бактерии и очистить зубы необходимо полоскать их столовой ложкой кокосового масла.

Как видно из статьи не трудно постараться и не доводить зубы до потери белизны или изменения цвета вплоть до коричневого и черного. Если же белизна зубов уже утрачена, приведенные выше рекомендации помогут вернуть ее без привлечения специальной помощи и без вреда для здоровья.

#здоровье

Следующая страница