Упражнения для красивой и стройной фигуры


Упражнения для красивой и стройной фигуры
Нравится
1

Все больше и больше людей в наше время стараются заниматься спортом. И при этом не важно у себя дома или в специальном тренажерном зале. Для таких людей важно только одно - как бы поскорее накачать рельефные и упругие мышцы, и при этом сильно не утруждаясь. И поэтому они все чаще прибегают к различным бадам или специальным добавкам, которые по мнению предпринимателей увеличивают мышцы в несколько раз всего за несколько дней. Но на самом деле такие добавки не просто не действуют, а они еще и не дают мышцам полноценно развиваться. И поэтому такие добавки лучше всего сразу исключить и никогда про них не вспоминать. А если все же хочется заняться спортом, и накачать отличную мускулатуру, то для этого потребуется время. У всех это время может отличатся, но в основном, чтобы набрать примерно 2-3 килограмма мышц, потребуется около 2 месяцев и долгих тренировок.

И чтобы мышцы были по-настоящему красивыми, то для этого не потребуется практически ничего, кроме гимнастического коврика и некоторых вспомогательных элементов, таких как например небольшие гантели или какая-нибудь опора (можно использовать например обычный стул со спинкой). И для этого не нужно даже выходить из дома.

Упражнения для красивой и стройной фигуры

Первое упражнение — поднимание ног с прижиманием к животу. Это упражнение самое легкое, так как с ним справится даже ребенок. Процесс упражнения – широкая стойка, раскинуть плечи, немного расслабится. Далее следует поднять правую или левую ногу в согнутом состоянии и прижать ее к животу. И так повторять по 10-15 раз, и после этого поменять ногу. После того, как в упражнении поучаствовали две ноги, то следует сделать небольшой перерыв — примерно 5 минут, но не больше. После чего повторить. Но повторять следует не более 5 раз, так как мышцы могут просто устать и после этого больше никаких упражнений не получится.

Второе упражнение. Это упражнение выполняется без вспомогательных предметов, но можно использовать коврик. Нужно лечь на пол или коврик, согнуть ноги в коленях, но при этом не прижимать их к животу, а просто поставить согнутые ноги на пол. Далее нужно поднять ноги над собой, и после чего как бы крутить педали на велосипеде. Это упражнение только на первый взгляд кажется легким, но на самом деле это не так-то легко. Это упражнение стоит повторять так же, как и предыдущее, но только «крутить педали» нужно не 10-15 раз, а все 25-30. А количество повторений можно уменьшить, но только на 1-2, не больше!

Третье упражнение. Для этого потребуется гантели (можно подобрать по своим силам, но новичкам лучше всего подойдут весом не более 1 килограмма). Для начала упражнения нужно немного отдохнуть от предыдущих (если конечно они были). И после хорошего отдыха встать около какой-нибудь опоры, например, стула. Теперь нужно привязать или положить гантель на одну ногу (это можно сделать простой веревочкой или шнурком, но обязательно у основания ноги!), после чего упереться на опору и поднимать ту ногу, на которой привязана гантель. Ногу следует поднимать вверх, как можно выше или даже стараться дотронуться до кончика носа. Поднимать ногу следует примерно 10 раз по 3-4 подхода в день, при этом попеременно менять ноги, и при этом время отдыха между подходами должно быть от 5 до 10 минут. Так как это упражнение так же очень изматывающее, но оно все же относится к типу эффективные упражнения для бедер и ягодиц, и оно одно из самых эффективных.

Четвертое упражнение. Исходное положение – стойка на коленях, упор на локтях.

Это упражнение заключается в том, что нужно поочередно поднимать одну, а затем другую ногу и затем выпрямлять ее. И при этом подбородок постоянно, при каждом выравнивании ноги должен подниматься вверх. То есть как будто кошка выгибается. Каждую ногу нужно поднимать примерно по 5 раз за один подход. Время отдыха между подходами должно быть не более 5-6 минут! Иначе так ничего не добиться!

Пятое упражнение. Это упражнение немного сложнее, чем все предыдущие, и подойдет оно не всем, кто хочет красивых ног и бедер. Для этого упражнения понадобится нетяжелая штанга. Все что нужно, это положить штангу на шею (при этом предварительно положив туда кусок поролона или небольшую подушечку, чтобы не давило) и медленно присаживаться и при этом стараться опустить ягодицы как можно ближе к полу. Также при этом нужно стараться смотреть вверх, чтобы позвоночник чувствовал себя комфортно. Также можно не только приседать, но еще и наклонятся вперед. Так будет даже намного эффективнее, и при этом можно накачать не только ноги или ягодицы и бедра, но так же и пресс и спину, что так же немаловажно!

И последнее шестое упражнение – ножницы. Это упражнение подойдет абсолютно всем, невзирая на возраст и физическую силу человека. Для этого нужно лечь на спину, на коврик. После этого нужно поднять обе ноги, и после этого развести их в стороны. И в этом и заключается вся суть этого упражнения. Теперь их нужно опять свести и далее заново развести. Это упражнение нужно повторять по 35-40 раз, или кто сколько сможет. По три подхода. Время отдыха между подходами — 10 минут, так как очень много повторений. Это упражнение так же можно отнести к типу упражнения для стройных ног.

Заключение

Здесь, конечно, представлены далеко не все упражнения, но все же самые основные и эффективные здесь присутствуют. И если выполнять все эти упражнения хотя бы по одному разу в день, то спустя уже 2-3 месяца, можно добиться не только очень красивых и упругих ног или бедер, но также и похудеть. Да да, все эти упражнения эффективны во время похудания или диет. И это отличная альтернатива БАДам или таблеткам, так как это не химия, а это движение! А как говорится в известной всем поговорке — «Вся жизнь – движение!».

Занимайтесь спортом и не увлекайтесь вредными привычками!

#комплекс_упражнений

Следующая страница