Стройная фигура в зимний период


Стройная фигура в зимний период
Нравится
1

Маленькие хитрости стройной фигуры

В период зимы человек набирает от 3 до 5 килограмм. Причиной этому является замедление обмена веществ. Проходит череда праздников, во время которым мы наедаемся до отвалу, что приводит к плохой ситуации с нашей фигурой. Чтобы увидеть весной завистливый взгляд от подруги, нужно соблюдать некоторые хитрости.

Всем известно, что необходимо съесть хотя бы кусочек шоколада, чтобы поднять настроение. Все это благодаря серотонину, выброс которого стимулирует шоколад. Но не стоит забывать, что в одной плитке шоколада достаточно большое количество сахара, а это прямой путь к ожирению. Если вы кушаете шоколад с радостью, то можно прийти к маленькой хитрости. Вам необходимо покупать только горький шоколад, с содержанием какао более 70%, не содержащий в своем составе различных вкусовых добавок. Съедайте такой шоколад по 2-3 кусочка в сутки. Купите пенку для ванны с ароматом шоколада, так вы обманете ваш мозг, и он начнет вырабатывать серотонин, как только вы почувствуете запах пенки.

Идем в бой за стройную фигуру

Во время морозов наш организм требует постоянного получения энергии на согревание. Все это происходит из-за перестройки, благодаря которой организм адаптируется к зимнему периоду. Вам необходимо полностью заменить мучное на фрукты, овощи или же сухофрукты. Включите в свой рацион соки. Фрукты стоит нарезать маленькими кусочкам, так насыщение наступает намного быстрее. Пока мы нарезаем фрукты, наш организм считает, что мы их употребим и запускает процессы пищеварения. Отличным зимним продуктом являются грецкие орехи. Они богаты витаминами группы B, которые так необходимы для синтеза серотонина. Но помните, что орехи являются высококалорийным продуктом.

В былые времена человеку на время морозов необходимо было запасать жир для согревания тела. Именно для таких случаев природа наградила нас такой необычайной способностью, как накопление жира перед сменой климата. Из-за низкой температуры идет замедление процесса обмена веществ. Все, что мы съедаем, расходуется достаточно медленно и бережливо. Нам необходимо отказаться от жирной пищи и высококалорийных блюд. Свинину стоит заменить курицей, добавив дополнительную порцию овощей.

Занятия спортом в борьбе за стройную фигуру

Зимой нам лень проявлять какую-либо активность, нам хочется меньше ходить, меньше работать, больше кушать и больше спать. Все это связано с низким обменом веществ. Тут нам помогут занятия спортом. Коньки, лыжи, тренажерный зал, плавание — все это ускорит наш обмен веществ. Ускоренный обмен веществ восстановит баланс в организме и начнет сжигать набранные килограммы, совершенно не задумываясь, что они так необходимы для согревания нашего организма.

#похудение 

Следующая страница