Советы по избавлению от избыточного веса для людей среднего и пожилого возраста


Советы по избавлению от избыточного веса для людей среднего и пожилого возраста
Нравится
1

С каждым годом каждому человеку становится сложнее избавиться от своего излишнего веса, который неумолимо наносит вред здоровью организма. Это особенно относится к представительницам прекрасного пола, достигнувших среднего возраста. Современные медики выявили новейший способ, благодаря которому дамы могут сбросить вес, сохранив результат, и укрепить собственное здоровье.

Лишний вес провоцирует возникновение многих тяжелых заболеваний, от которых очень не просто или вовсе невозможно излечиться, например диабет или ишемическая сердечная болезнь. Считается, что полные барышни могут быть больше подвергнуты многообразным видам онкологических заболеваний, например рак матки, рак груди, рак яичником и прочее, а также остеоартриту коленей. Кроме того, излишний вес может быть причиной болевых ощущений в пояснице.

Диетические рекомендации

Так как молодые люди имеют больший объем мускулов, их организм не страдает проблемами с обменом веществ, а также сжигается большое количество калорий в состоянии покоя. По мере взросления, накопленный вес в виде жира становится менее активен в плане метаболизма, посему сжигается намного меньше калорий. Помимо всего прочего, организм барышни терпит гормональные изменения в период менопаузы, которые также провоцируют сбой функций организма.

Многие люди зачастую не могут соблюдать строгую диету в течение долгого времени, поэтому утраченный вес в результате возвращается. Квалифицированные специалисты рекомендуют барышням следовать некоторым правилам. В первую очередь необходимо исключить их своего рациона сахар, а также выпечку, десерты и сладкие напитки. А также следует заменить высококалорийный сыр или мясо теми продуктами, которые богаты клетчаткой.

Кроме того, существуют следующие важнейшие назначения по спортивным занятиям:

1) Аэробика. Этот вариант включает ходьбу, бег трусцой и танцы. Аэробика подразумевает нагрузку на все мышцы тела, что благоприятно воздействует не только на вес, но и на работу сердца. Тренировки должны длиться больше двадцати минут, три раза в день, в течение семи дней.

2) Силовые тренировки. Данный вариант включает поднятие тяжестей. Такие способы тренировок усиливают мышцы, совершенствуют осанку и поднимают тонус.

3) Растяжение. Растяжка позволяет сохранить гибкость, и улучшить подвижность суставов. Таким образом, снижается риск получения травмы поясницы. Весьма полезными тренировками считаются йога, пилатес и гимнастика, развивающие силу и устойчивость тела.

 #похудение

Следующая страница