Шесть продуктов, которые помогают худеть


Шесть продуктов, которые помогают худеть
Нравится
1

Худеющие знают, о продуктах, которые способствуют похудению. Их употребление на постоянной основе поможет сдвинуть вес с мертвой точки и оздоровить функции организма без надоевшего подсчета калорий. Эти продукты низкокалорийные (за исключением корицы), и стоят внесения их в привычный рацион питания.

1. Грейпфрут

Грей помогает снизить аппетит, вывести застойную воду из организма и сжечь лишние калории. Также цитрус расщепляет жиры ферментами и способствует борьбе с солевыми отложениями. Известен также как главный помощник в борьбе за гладкую, ровную кожу и профилактике/лечения целлюлита. Сок грейпфрута содержит флавоноиды, которые стали известны за счет жиросжигающих свойств.

42 калории на 100 грамм.

2. Капуста

Капуста незаменимый продукт на диетическом столе. Содержа в составе фосфор, калий, магний, и кальций, а также другие полезные вещества, она необходима для нормального функционирования организма. Овощ помогает улучшить работу кишечника, вывести залежи шлаков и вредных веществ. Диетологи советуют проводить разгрузочные дни на капустном листе, или ежедневно включать ее в рацион. Но, злоупотреблять также не стоит, так как длительное употребление капусты ведет к метеоризмам, вздутиям и болям в животе.

25 калорий на 100 грамм.

3. Свекла

Свекла питательный и низкокалорийный продукт с богатым биохимическим составом. Ежедневное употребление овоща способствует разгону метаболизма и активизации обмена веществ. Свекла помогает усваиваться белку, очищает печень от шлаков и токсинов, и не дает образовываться новым жировым клеткам. Из дополнительных плюсов: у свеклы есть легкий слабительный эффект, очищающий организм от застойных каловых масс.

43 калории на 100 грамм.

4. Имбирь

Корешок имбиря облегчает пищеварение, ускоряя всасываемость питательных компонентов стенками кишечника. Также корень славится ускорением кровообращения и метаболизма, что ведет к похудению. Очищенный имбирь нейтрализует газы в пищеварительной системе, что ведет к созданию идеального плоского живота. В числе достоинств отмечено выведение лишней жидкости, холестерина и токсинов из организма.

Употребляют имбирь в свежем и сушеном виде, добавляя в напитки для похудения, травяные чаи и салаты.

80 калорий на 100 грамм.

5. Ананас

Главной составляющей ананаса, за счет чего и происходит похудение, является фермент бромелайн. Он активизирует расщепление жиров и белков, улучшает работу жкт и усиливает действие желудочного сока. Ананасовый сок помогает справиться с голодом, поэтому после приема пищи полезно выпивать 100 мл разбавленного водой напитка.

48 калорий на 100 грамм.

6. Корица

Главной особенностью специи является снижение уровня глюкозы в крови. Завышенный уровень сахара стимулирует образование жировых отложений, а ежедневное употребление пряности усилит метаболизм и притупит чувство голода. Кроме того корица положительно влияет на нервную систему и состояние организма в целом. Употребление приправы улучшает циркуляцию крови и очищает кишечник. Используют корицу в напитках, сладких и основных блюдах.

247 калорий на 100 грамм.

#правильное_питание

Следующая страница