Режим дня для похудения: питание, сон, тренировки


Режим дня для похудения: питание, сон, тренировки
Нравится
1

Как начинать свой день

Когда вы просыпаетесь, то ваш организм еще не получил достаточно нужной ему энергии для работы на весь день. Ему в этом нужно помочь. Поэтому на завтрак предпочтительно есть легкие продукты, например свежие овощи и фрукты, различные крупы. Молочные продукты, обогащают наш организм полезными микроорганизмами.

Свежими фруктами или их дольками можно дополнить свой рацион из цельного зерна (хлеб, хлебцы с ломтиками фруктов, мёда и тд.), всевозможных каш на ваш выбор или творог. Сейчас диеты разнообразны и учёные уже пришли к выводу, что низко калорийная пища не всегда уместна при похудении, так что творог должен быть жирным, а не обезжиренным.

Следует выпить овощные, фруктовые соки или съесть пюре, чтобы поддерживать свой организм энергией и пополнить запас витаминов в нём. Овощи и фрукты быстро перевариваются в нашем организме и снабжают его и наш мозг достаточной энергией и нужными калориями. К завтраку и перекусу до обеда можно добавить в свой рацион всеми любимые орешки. Уже на ваш выбор какие именно. Только сильно ими не увлекайтесь. Вполне достаточно съесть столько, сколько вмещается в вашу ладонь в сжатом виде(размер ом как ваш кулак).

Помимо правильного питания нужно позаботиться о своём теле и духе. Правильный распорядок дня должен быть! Вы хотя бы приблизительно должны знать когда и чем заниматься, в плане отдыха, работы, занятий спортом и питания. Желательно вставать с первыми лучами солнца и зарядиться её энергией. Сделать маленькую физическую нагрузку (зарядка) для растяжки и поддержания в форме своих мышц и тела. Достаточно потянуть руки, произвести вращательные движения головой и сделать пару наклонов. При правильном дыхании или дыхательной гимнастике вы ощутите заметный прилив сил и концентрации на весь день.

После пробуждения желательно начать день со стакана тёплой воды(комнатной температуры). Чтобы работа пищеварительного тракта запустилась и начала приводить в тонус весь ваш организм.

Завтрак должны есть тогда, когда ваш организм сам захочет этого

С 12 часов до 14 можно позволить своему организму достаточно калорийную пищу и сколько хочется. Хорошо подойдёт белок(мясо, рыба ...) и немного углеводов(крупы, картофель ...). Различные варианты обеда вы сами можете составлять для себя исходя из своих предпочтений. После сытного обеда нужно немного отдохнуть: посидеть, вздремнуть. Это способствует хорошему усвоению пищи и повышению уровня вашей энергии и работоспособности.

К вечеру, часов в 6-7 следует ужинать. Но этот приём пищи должен быть очень легким, легко усвояемым и низко калорийным. Подойдут белки и овощи. Возможны перекусы кисломолочными продуктами.

Если вы следите за своим здоровьем, то регулярные прогулки в парке на свежем воздухе пойдут вам только на пользу. Для хорошего и продуктивного сна эта прогулка просто необходима.

Перед сном можно посидеть в тишине и расслабиться. Отдохнуть, сконцентрироваться на дыхании, привести свои мысли в порядок. Можно закрыть глаза и немного помечтать о том что и как будет происходить в вашей дальнейшей жизни. Или это уже делать лёжа в своей кровати.

#похудение

Следующая страница