Жареные куриные сердечки

Делюсь лёгким проверенным рецептом из куриных сердечек. Готовится это блюдо из простых продуктов, которые наверняка найдутся в любом продуктовом магазине.

Жареные куриные сердечки

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
45 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
130 калорий
Белки
8 грамм
Жиры
9,1 грамма
Углеводы
4 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриные сердечки400 грамм
Репчатый лук170 грамм
Морковь130 грамм
Чеснок2 зубчика
Сливки 10%120 мл
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • Обжарка овощей

    Свежую морковь, репчатый лук, зубчики чеснока хорошо промываем, очищаем от шелухи, грязи и т д. Затем овощи измельчаем (морковь натираем на тёрке, репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами, чеснок раздавливаем ножом или прессом). Теперь приступаем к обжарке овощей на растительном масле до небольшого золотистого оттенка.

    Обжарка овощей
  • Подготовка сердечек

    Куриные сердечки ополаскиваем под проточной водой, слегка промакиваем их бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнюю влагу. Удаляем пленки, аорты, сгустки крови (это сделать довольно легко, просто срежьте аорту и немного назовите на сердечко). Разделанные сердечки отправляем в сковороду к овощам, перемешиваем и обжариваем 1-1,5 минуты.

    Подготовка сердечек
  • Тушим

    Сливки, желательно тёплые или как минимум комнатной температуры, вливаем в сковороду и тушим на небольшом огне примерное 12-15 минут. Лишняя жидкость испарится и сливки слегка загустеют.

    Тушим
    Тушим
  • Подача

    Всего готово, можно подавать к столу. В качестве гарнира я использовала обычную гречневую кашу, сваренную на воде и заправленную сливочным маслом. Получилось очень вкусно. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Русская
Автор

Не вливайте охлаждённые сливки, так как они свернутся, я не достаточно их прогрела и они немного свернулись что видно на фотографии.