Жарено-вареные пельмени

Простой способ как вкусно и просто приготовить покупные пельмени. Благодаря этому рецепту пельмешки получаются сочными и мягкими внутри, а снаружи у них аппетитная, слегка хрустящая, румяная корочка. Очень рекомендую попробовать, вам точно понравится.

Жарено-вареные пельмени

Количество порций
1
Вес готового блюда
0,3 кг.
Время приготовления
25 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
367 калорий
Белки
9,5 грамма
Жиры
24 грамма
Углеводы
27 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Пельмени250 грамм
Сливочное масло25 грамм
Молотая паприка1 ч ложка
Гранулированный чеснок2 щепотки
Черный молотый перец1 щепотка
Сольпо вкусу
Вода1 л

Способ приготовления

  • Варка

    Для начала нужно сварить пельмени как указано на упаковке, но варим мы их до полуготовности, не более 3 - 5 минут (в зависимости от размера). Я беру пельмени сибирское трио от ВкусВилл, вкусные пельмени с хорошим количеством начинки, но вы можете использовать любые другие ваши любимые и проверенные фирмы. И так отвариваем необходимое количество пельменей в кипящей подсолённой воде 4 минуты, после чего достаём их из бульона и переходим к следующему шагу. Благодаря варки внутри пельменей сохранится сок/бульон, да и в целом они не высохнут при жарке (жевать камушки я думаю никто не хочет).

    Варка
    Варка
    Варка
    Варка
    Варка
    Варка
  • Обжарка

    Сковороду ставим на умеренный огонь, растапливаем на нём кусок сливочного масла и сразу же выкладываем туда наши пельмешки, прогреваем их 1 минутку и приправляем всё специями: паприкой, чесноком, черным молотым перцем и солью (тут на свой вкус, я обычно не добавляю соль на этом этапе, мне достаточно той соли которая входит в состав пельменей и добавленной при варке). Всё хорошо перемешиваем и обжариваем на среднем огне до образования румяной корочки, примерно 5 - 6 минут, не забываем активно помешивать чтобы пельмени не подгорали.

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
  • Подача

    Наши вкусные пельмени готовы, подаём их к столу в горячем виде со сметаной или майонезом. Приятного аппетита.

    Подача
    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из говядины
Национальная кухня
Русская
Автор

Пельмени выбирайте на своё усмотрение, но лучше использовать те в которых вы уверены, проверенные опытным путём так сказать.